Жемчужных ромбов парад - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать с нами - Добро Пожаловать!!!
Мода на удобные и уютные свитера возвращается! Наконец женщины могут насладиться этим предметом гардероба вдоволь. Осенью и зимой без них просто не обойтись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 174425 " (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, я тоже хочу вязать. А у кого нибудь есть на примете похожая выкройка? Я хочу такой свободный свитер.

Я тоже приступаю,вяжу образцы,определяюсь с пряжей

Девочки, я точно буду вязать)) Уже пол года смотрю на этот свитер))
вязать буду из итальянской пряжи (синяя на фото)
на фотохостинг →
начну правда только в начале февраля) Сейчас нужно с недовязами разобраться....

sdiana3, я тоже хочу свитер такой формы, как белый на фото, в меру свободный. В общем классический силуэт. Наверное, на свободу облегания надо 6-8 см давать. И белый хочу, вот ищу ниточки, которые можно будет стирать после 1-2 одеваний. При этом собираюсь воспользоваться сайтом http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-zen-all . Главное, правильно плотность рассчитать и точно снять мерки.
Сoрока, показывайте ниточки, образцы. Я думаю, сейчас у всех муки выбора, такие приятные муки, ваши фото помогут определиться.
Солнышко*, красивые ниточки, ждем в феврале. С вашей скоростью вы нас не только догоните , но и перегоните. А образец уже вязали? Если - да, то может покажете? У меня тоже есть полушерсть из стоков такого оттенка, мне очень нравится.

Сейчас хорошенько рассмотрела белый свитер, такое впечатление, что там приспущенное плечо - добавлены петли, чтобы сохранить целый ромб на плече.

Miss O-Инна - На фото какие-то ромбы немного смазанные, нечеткие, может быть , не снимая со спицы, провести ВТО. И уже затем определиться, вязать с этой ниточки или поменять. Ниточки какие? И спицы. Может быть спицы взять чуть-чуть поменьше номером, петельки "пляшут".
Инна, посмотрела работы в вашей теме, всё очень красиво и аккуратно связано. Голубой пуловер мужу - глаз не отвести.

Ирина_П, спасибо!!!!Пряжа мягкая и тонкая, я и так вязала сп 2,5. Буду пробывать другие . Вот эти. метраж не скажу, не знаю. Пробывала вязать араны держит не плохо.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, я новичок хочу тоже связать такую красоту. Раньше вязала шапки, варежки, пару кофт ребенку. Посмотрела сю тему, поняла что кофта вяжется прямо без пройм, верно?

| Жемчужных ромбов парад - свитер спицами

Добрый день. Как по моему, проема должна быть - рукав будет лежать красивее. А то, что вы новичок и не знаете как и что вязать - не стесняйтесь и спрашивайте, вам всегда подскажут. 😃

Ирина_П , спасибо))) Ой не знаю..
я просто тут случайно села попробовать связать пару рядочков из фиолетовой пряжи на фото....и хоп...4 часа утра и 20 см переда свитера с аранами связала ))) Теперь нужно довязывать)
образца пока не вязала ) Но точно буду вязать в 6 сложений) У меня 1200 метров в 100 гр))

Мне тоже кажется, что пройма должна быть))) там по рисунку рукава даже видно))

Скажите пожалуйста, а как вязать низ полочки, что бы получить такой полукруг?

ElenaMilena - в свитере классическая выкройка. Начинайте вязать с нами свитер, Natalius правильно вам написала, всем коллективом поможем.
ВЯзулькина, такой низ вяжут укороченными рядами. Есть тема на Осинке http://club.osinka.ru/topic-64187?&start=0
Если будет непонятно, спрашивайте.
Пока тему искала, Маша Неваша помогла, спасибо, такая классная ссылка !

август, вы по первой схеме вяжите и какой у вас метраж и сколько набирали петель, что-то мне не хочется образец вязать. У меня 250м меринос, нужен пуловерчик,но я как тот сапожник без сапог.... то мужикам, то платье...

Здравствуйте!
Я буду вязать свои ромбы из толстенького хлопка. Троицкий "Подснежник", 110 м /100 г, цвет голубая бирюза, спицы №5. Образец вяжу, мне нравится ниточка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания