Masia-трепология, болтушки и всякие хвастушки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Для любителей почесать языком в веселой закупке у Masia с радостью открываю тему. Заходите, делитесь идеями и впечатлениями от тканей и фурнитуры. Всегда рады завсегдатаям закупки и новичкам.
Наш девиз - Мы хомяки и мы хомячим!
на фотохостинг →

| Masia-трепология, болтушки и всякие хвастушки.

Для любителей почесать языком в веселой закупке у Masia с радостью открываю тему. Заходите, делитесь идеями и впечатлениями от тканей и фурнитуры. Всегда рады завсегдатаям закупки и новичкам.

Начну, пожалуй, с себя.
Когда нормальные люди шьют нормальные вещи, я занимаюсь фигней. Но куда я без фурнитуры, тканей и утеплителей от Маши и Оксаны?

Пасхальница. Использовала флизелин и косую бейку.

В корзинке очень пригодился китовый ус. А так же лоскуты разных тканей и зеленый флис.

Одежда свинки выполнена из остатков микрошелка.

Держатель для клубка. Ткань - плотный хлопок-стрейч, молния декоративная, люверс, нашивка-флажок.

А это больше для предпраздничного настроения. Игрушки набиты синтепоном от Маши.


Белая молния решила судьбу ниток, получилась курточка.

Фотограф я, конечно, ужасный, да и фотоаппарата у меня нет. Но шью от души. В одежках для малыша использовала кнопки от Оксаны.

Присоединяйтесь, поболтаем. Очень приятно будет девочкам увидеть наши работы, знаю, что в теме закупаются настоящие мастерицы. А я так, больше поболтать да хомячью нору пополнить. 😂

Сибирячка Лена

Присоединяйтесь, поболтаем. Очень приятно будет девочкам увидеть наши работы, знаю, что в теме закупаются настоящие мастерицы. А я так, больше поболтать да хомячью нору пополнить. 😂

привет.
расскажи, как делала пасхальную корзину. уж очень хороша.

Леночка! Боже мой,какая ты мастерица,оказывается! Бесподобно!

Сибирячка Лена

Начну, пожалуй, с себя...

<Сообщения, идущие друг за другом, объединены. Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
ничего себе свинка! Я обожаю микрошелк. Мария, он будет вообще у Вас ещё?

микрошел у нас сейчас в дефиците. я его, конечно люблю, но китайцы пока зажали его.
я теперь простыни стала делать из флиса. красотень получается-и тепло и мягко

Masia, Дек 18, 2014
Masia
Сибирячка Лена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

привет.
расскажи, как делала пасхальную корзину. уж очень хороша.

Пасхальницу или именно корзинку?
Если пасхальницу, то искала мастер-классы в интернете. Дольше искала и читала, чем шила.
А если корзинку, то идея в голове сама возникла. Дно уплотнено пластиковой крышкой, которую лет 10 хранила на случай " а вдруг пригодится". От какой-то быстро-лапши. Вот, пригодилась. Вверху боковин корзинки вшит китовый ус, ручка тоже им уплотнена, поэтому корзинка замечательно держит форму. Уже по готовой пришивала аппликацию, травку и объемные яйца.

давай делись секретом пасхальницы. а то дарить бабушкам своим нечего, а енто прям в тему будет

Masia, Дек 18, 2014
Masia

давай делись секретом пасхальницы. а то дарить бабушкам своим нечего, а енто прям в тему будет

Своего мастер-класса у меня точно нет, на последних месяцах беременности шила, не до фото было. Могу позже поискать ссылку на хороший МК. Или после НГ могу попробовать свой организовать.

Сибирячка Лена
Masia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Своего мастер-класса у меня точно нет, на последних месяцах беременности шила, не до фото было. Могу позже поискать ссылку на хороший МК. Или после НГ могу попробовать свой организовать.

давай свой после нового года. бум ждать с нетерпением

Сибирячка Лена
Masia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Своего мастер-класса у меня точно нет, на последних месяцах беременности шила, не до фото было. Могу позже поискать ссылку на хороший МК. Или после НГ могу попробовать свой организовать.

давай свой после нового года. бум ждать с нетерпением

Masia, Дек 18, 2014
Masia

микрошел у нас сейчас в дефиците. я его, конечно люблю, но китайцы пока зажали его.
я теперь простыни стала делать из флиса. красотень получается-и тепло и мягко

эх... постельного б красивого ...

Рада, что наконец-то открыли темку- болталку- что мышьем из тканей Маши и фурнитурой Оксаны!!! Спасибо тебе ,Леночка!!!
Внесу свою лепту
снеговики флис Машин,молния Оксаны
Фотографии в альбоме «мои пошивушки», автор xxxirishonokxxx на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → без молний Оксаны - никуда! Мне проще молнию вставить,чем кнопки делать.
акрил зеленый и полосатый , флисовая курточка и поддева- молнии Оксаны! никуда без фурнитуры, я уже молчу про иглы,нитки , резинки...
Фотографии в альбоме «мои пошивушки», автор xxxirishonokxxx на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Бодики и ползунки для младшенького внучка- это нежный желтый интерлок Маши!!! Кнопки Оксаны. Ну применение молний, кнопок, без которых ничего закончить нельзя,я ужвсе показывать не буду.Без ниток с иглами- тоже сшить ничего нельзя!!! Особо мне понравились суперпрочные нитки - куртки строчила внуку только с ними!!!
Спасибо девочки за вашу работу и закупку!!!

Irishonok, Дек 18, 2014

<Полная цитата предыдущего сообщения удалена модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
Ириш ,спасибо за добрые слова Скажи,акрил по 68р- шик-блеск, а? у меня еще остался, придется шить.... так ты тут завлекательно старшему сшила 😃 а уж Штанцы с полосками на попе- хит!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания