Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

yuliyamya, Май 04, 2017

Lazarinka_N , спасибо 😃
yuliyamya , в последних "да", петли под ворот закрывала и потом делала набор как это Наташа делает ( см. её сообщение на стр. 45 Lazarinka_N. фото открывается, если ткнуть в маленький квадратик с крестиком внизу сообщения слева). Самый первый когда вязала, там по открытым петлям ворот набирала (я писала на стр.49). Свитер вязала племяннице, но в итоге она его поносила и потом продала. Пока сама носила, на ворот не жаловалась. Думаю, что не растягивается, т.к. закрывая ворот я сразу с внутренней стороны соединяла первый и последний ряды и получалась косичка, которая дает какую-то стабильность. Но в последующих (я их еще 4 связала), делала набор по закрытым петлям, как Наташа и говорит, для бОльшей стабильности. Про убавки горловины : да, делала как в форуме советуют. Плечевые швы соединяю методом трех спиц, причем так, чтоб последним ряд был лицевой. Если провязать изнаночный ряд и потом закрывать тремя спицами, мне шов не нравится, а так на плече маленькие соты красиво сходятся, если сразу после лицевого ряда. (Надеюсь , начнете закрывать, поймете о чем я 😏 ).
NinaVladi , т.к. и перед и спинка вяжутся одинаково, у Вас должно остаться одинаковое количество петель на спицах, поэтому соединяя методом трех спиц, все узоры должны совпасть.
Все советы взяты с форума, за что всем огромное спасибо.
ПС: пока писала, уже опередили 😂

Tanechka123, Май 04, 2017

Девочки, когда набираем петли горловины по закрытым, количество набранных петель должно совпадать с количеством закрытых петель ?

yuliyamya, Май 08, 2017
yuliyamya

Девочки, когда набираем петли горловины по закрытым, количество набранных петель должно совпадать с количеством закрытых петель ?

, у меня - нет , в районе плечевых швов я добавляю петли, чтоб ворот лёг плавно

Tanechka123, Май 08, 2017

Tanechka123 А каким способом прошивается ворот с изнанки?

yuliyamya, Май 10, 2017

yuliyamya вот здесь много вариантов http://club.osinka.ru/topic-74175?start=375&highlight= . Показать могу, а вот словами обьяснить мне сложно 😳 :после того как связана необходимая длина ворота , заворачиваю его внутрь и с помощью крючка закрываю край одновременно прикрепляя его к той цепочке , по которой набирались петли первого ряда, т.е. петлю со спицы провязываю вместе с дужкой петли цепочки (принцип как в методе "трёх спиц") . Закрывая , нужно следить за натяжением, чтобы ворот можно было опустить на плечи и шов на них не давил. Но и не сильно слабо, а то свитер с плеч может и слететь до пояса 😏 .

Добрый день!

Закончила свой первый свитерок 😃
связан из хлопка - Drops Love You №6
В процессе я поняла, что мне не очень нравится идея, что косы на рукавах будут упираться на плече в соты и я решилась на небольшой эксперимент, и соединила рукава и туловище регланом от подмышек, чтобы косы с рукавов уходили под воротник так же, как на туловище.
получилось очень хорошо, заказчица в восторге 😃
И ворот я пришивала немного по-другому, снаружи. Если интересны подробности. могу расписать)

Спасибо большое за ваши советы в этой теме, без них процесс занял бы намного больше времени и ошибок было бы намного больше)

Очень красиво! А нет фото на человеке?))) Я тоже думала про реглан недавно)
И расход подскажите для истории)

Lazarinka_N, Май 12, 2017

Lazarinka_N
спасибо)
пока что на человеке нет, заказчица обещала попозже прислать красивое фото)
у меня получилось уложиться в 450 грамм, но я вязала на очень маленькую женщину))
свитер размером как на ребенка лет 12ти-13ти.

Tulippe, Май 12, 2017

Tulippe
Здравствуйте, очень красивый свитер и аккуратно выполненная работа!!!! А про резинку было бы интересно более подробное описание)))

Девочки, скажите,пожалуйста, оба рукава вяжутся совершенно одинаково? Никакого зеркального изображения нет?

NinaVladi, Май 17, 2017
NinaVladi

Девочки, скажите,пожалуйста, оба рукава вяжутся совершенно одинаково? Никакого зеркального изображения нет?

Одинаково. Там же косы зеркально по отношению друг к другу

Elenavalga, Май 17, 2017
Elenavalga

Tulippe
Здравствуйте, очень красивый свитер и аккуратно выполненная работа!!!! А про резинку было бы интересно более подробное описание)))

Здравствуйте! Спасибо большое!
Как раз вовремя увидела сообщение - заканчиваю второй свитер 😃
Попробую ничего не упустить:
1) На моменте, когда я свела регланом рукава и туловище, я закрыла все петли, надеюсь, на фото понятно, где это, на всякий случай указываю рукой на тот ряд. Затем я набрала за верхний край закрытого ряда петли 2 через 1, то есть две поднимала, одну пропускала, затем снова две и так до конца. На набранных петлях вязала резинку на воротник, тут всё понятно, думаю 😃

2) Последний ряд резинки я набрала на спицы большего размера, чем вязала резинку - это поможет в закрытии ряда при соединении

3) Затем я завернула резинку вперёд и протянула каждую из петель в нижний край того ряда, которым закрывала свитер до резинки, так же, как набирала - 2 через 1, последовательно протягивая каждую петлю через предыдущую крючком.

Таким образом в готовом изделии на месте стыка резинки и свитера получается ровная, красивая цепочка из петель, а так как я убирала каждую третью петлю, не провязывая её, воротник получается чуть уже и отлично держит форму. К сожалению, сейчас результат показать ещё не могу, лучше потом на готовом свитере уже 😃

Девочки,ещё раз огромное спасибо за все подсказки по вязанию Рубана.
Я его закончила. И не удовлетворена своим творением. Почему? Связано все точно по описанию,но т,к, я ещё та вязальщица,то вязала строго по описанию. По количеству петелек,рядов. Но связала в одну нитку,он получился не таким оверсайз ,каким должен быть. Вышел обычный джемпер с узором Рубана. Не широкий.горловина на плечи не сползает,лежит на плечах.
Теперь боюсь,как бы при строке что- то не произошло. Подскажите,как все постирать,чтобы не вытянулся и косы сохранились?
Эх.а так хотелось все сделать красиво.....

NinaVladi, Май 24, 2017

NinaVladi следующий рубан обязательно будет лучше! 😂 Будете уже учитывать свои ошибки при вязании . Стирать..обычно готовое изделие замачивают на несколько минут в тазике, я с обычным кондиционером для белья, потом ополоснуть и не скручивая изделие, как бы сминая его, не много отжать воду, разложите на плоской поверхности , на сушилке например , подложив полотенце толстое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания