Многоцветный конкурс. Модели из Кауни (Aade Lõng) . ПРИЗЫ!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Конкурс октября 2014 года.


Хочу порадовать всех участников - в этом конкурсе у нас будут ПРИЗЫ!!!

Спонсор конкурса - магазин прибалтийской пряжи, хорошо известный на Осинке. Пряжа эстонская, латвийская, литовская, а также итальянская, шерстяная и льняная, шелковая и фантазийная, многоцветная и однотонная, крючки, спицы и полезные приспособления для вязания.

Тем, кто все-таки не знаком с этим заповедником красоты, представляю:
Тема магазина на Осинке Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Его хозяйка polina2004

А это небольшой ролик, чтобы Вы могли себе представить, какой же там рай для вязальной души 😃))
http://www.youtube.com/watch?v=anXobaV0eg4


Итак, призы!

на фотохостинг →

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ конкурса - скидка 18% на заказанный и оплаченный до 15 ноября 2014 года заказ.

Победителям номинаций:

за 1 место - 2 пасмы (до 420 грамм) 8/2, цвет по выбору выигравшего (из имеющихся на складе)
за 2 место - 1 пасма 8/2, цвет по выбору выигравшего (из имеющихся на складе)
за 3 место - 1 пасма 8/1, цвет по выбору выигравшего (из имеющихся на складе).

А лучшая на взгляд спонсора работа получит Приз симпатий магазина - 3 пасмы 8/2, цвет по выбору выигравшего (из имеющихся на складе).

Почтовые расходы за выигранные призы также берет на себя спонсор.

На конкурс принимаются любые вязаные работы, выполненные из пряжи Кауни (Aade Lõng) (здесь можно ознакомиться с пряжей). Возможно комбинирование с другими техниками или пряжами, но заявленные в теме должны преобладать.

Предполагаемые номинации:

- предметы одежды
- аксессуары (шапки, шарфы, сумки и пр.)
- шали/фишю
- интерьерные работы
- работы для детей

Отдельно обращаю внимание всех желающих поучаствовать - на этот конкурс принимаются и детские модели.


Для участия в конкурсе необходимо:

1. Ознакомиться с Правилами конкурсов.

2. Прочитать информацию о фотографиях и ссылках!!!

3. Отправить заявку на конкурс.


Прием работ проводится с момента опубликования этой темы до 20.00 по Москве 19 октября 2014 года!
Работы в теме выставляются для ознакомления 21 октября, голосование по ним начинается 22-го и проходит по 28 октября (до 20.00 по Москве).
30-го октября оглашаются результаты голосования.

Обращаю внимание участников конкурса, что сроки конкурса существенно сдвинуты по сравнению с первоначальным календарем.

Ознакомьтесь с правилами голосования и подсчета голосов.


*Возможно расхождение по датам в один-два дня - запланировать свою жизнь на месяц вперед невозможно.
В случае более серьезных изменений расписания - информирую всех в этой же теме.*

Номинация - одежда


1.1. Осенняя акварель (Кардиган Dahlia от дизайнера Heather Zoppetti. Пряжа чистая шерсть Кауни 8/2 (400 м в 100 г), спицы 2,5.)

Осень, откуда в тебе притяжение?
Я ожидаю твой грустный сезон.
Тайно надеюсь впитать вдохновение
И постоять под летящим дождём.
Солнце не жгучее и не колючее
Трогает ласково плечи, лицо.
Грустно немного. Царит полнозвучие.
Катится жизни моей колесо….

на фотохостинг → на фотохостинг →


1.2. Вешние воды (Юбка связана из пряжи Aade Lõng Artistic 8/2 "Aqua" (и жаккардовый рисунок, и фон) на спицах №3,5 снизу вверх по кругу без швов. Расход - 465 грамм)

Я так хочу весну! Она мне снится по ночам,
Она похожа на печаль и на веселье.
Я так хочу весну, чтобы себя умчать
Надежд ручьями в океан везенья.
Я буду плыть и плыть, и где-то синева небес
Окрасит мои воды весенним цветом.
Я буду плыть и плыть в тот океан чудес,
Который где-то есть у края света...

Вера Матвеева

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.3. La Que Sabe (Платье выполнено на спицах №3,5. Использована пряжа Aade Lõng Artistic 8/2 "Джинс" - 1100 грамм (юбка, рукава, капюшон) и Aade Lõng однотонная 8/2 "Джинс" - 100 грамм (лиф). Лиф связан по кругу, снизу вверх. Капюшон съемный. Рукава и капюшон вязаны от двух клубков со смещением цвета. Юбка состоит из 5 ярусов, связанных укороченными рядами и сшитыми вертикальным трикотажным швом.
Край капюшона и манжеты обвязаны крючком с использованием бисера Тохо. Вырез горловины обвязан крючком "рачьим шагом". На лифе - шнуровка, шнурок также втянут в низ рукавов и по краю капюшона.)

Семь ветров мне песни пели,
Семь девиц мне платье ткали,
Семь дорог - друг друга дальше -
Мне ковром под ноги пали.

Семь обличий я сменила.
Семь имён моих забыты.
Семь мужей, что я любила,
Во семи боях убиты.

Семь домов моих сгорели.
Пепел их развеял ветер.
Семь безумных скоморохов
Называли меня ведьмой.

Семиликая богиня,
Полуночная колдунья,
По семи своим дорогам
Семь веков уже иду я.

Иннельда (Тори)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.4. Бабочки... (Пряжа Кауни Lilac 180г., семеновская Ольга 120г., спицы 2,0; 2,5; 2,75; 3,0; 3,5 мм. Связано по кругу. В пояс вдета широкая резинка. Узор с бабочками взят из журнала Верена, листики внизу - схема Jessica Tromp, цветочки на поясе - схема найдена на просторах интернета.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.5. Кардиган Аква (Кардиган Аква выполнен пряжи кауни 8/2 одноименного цвета, спицами № 3 и № 3, 5 круговые. Расход пряжи 400 гр.Оригинальная модель кардигана Dahila (георгин) с ажурной спинкой связана спицами единым полотном/ Модель кардигана из журнала Interweave Knits от дизайнера Heather Zoppetti (перевод с английского языка). )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.6. Куртка Золотая Осень (Куртка связана из кауни Rusty 8/2, спицами № 3. За основу взята модель жакета Истинная леди. Жакет от Lutz & Patmos. )

Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье ...

Александр Пушкин

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.7. В обнимку с радугой (Туника связана разносторонним вязанием из пряжи Кауни Радуга (400м/100гр) и твида серого цвета (420м/100гр). Из радужного прямоугольника в разные стороны вывязаны детали туники. Сшиты только плечевые скосы. Расход - около 150гр каждой из пряжи. Спицы 3.25.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.8. Комплект "Краски осени" (спицы 3.0, Кауни grey - orage, 450 гр вес комплекта, юбка из темы "Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня", шаль - "Lacy Katy" из темы "Вяжем мини шальки -шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.9. Интичурин (Intichurin - (кечуа) Сын Солнца…

Кардиган связан по заказу мужа. Пряжу и узоры он подбирал сам. А фасон и труд - мой. Так что это - совместный проект. Пряжа Aade Lõng Artistic 8/2 Rainbow и Black, Узоры взяты из книги Le Cont C.G. Andean Folk Knitting, Модель связана до пройм без швов в технике жаккарда поворотными рядами спицами 2.75 (протяжки на 1 - 2 петли). Отделка и манжеты рукавов – двусторонним жаккардом (спицы 1.75). Планки для молнии выполнены в технике ложной кетлёвки (спицы 1.75). Рукава ввязаны в пройму сверху вниз укороченными рядами. Вышивка центрального панно выполнена вручную только с лицевой стороны.)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.10. Цветное время (Юбка выполнена машинной вязкой из пряжи Кauni Rainbow 8/2 (100 гр/400 м). На изделие ушло 250 гр пряжи. Авторская работа.)

Так улыбнись же! Улыбнись!
На задний план уйдут проблемы.
Возьми гуашь, альбом и кисть,
И нарисуй цветное время!

на фотохостинг → на фотохостинг →


1.11. Генрих VIII на рыбалке (Воплощение модели HENRY VIII из книги "Tudor Roses" дизайнера Alice Starmore. Перевела Иририна. Спицы №3 и 2,5. Кауни Black и Blue II.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.12. Мои узоры (Юбка выполнена спицами с использованием Кауни brown-black 8/2 и Ализе кашмира. Юбка клешеная за счет увеличения петель в однотонных полосах. Внизу вывязаны две бордовые оборки. Очень люблю эту юбку, считаю одной из любимейших моделей. Прохожие обращают на нее внимание.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.13. Лисьи лапки (Юбка связана спицами 4 мм. Пряжа: основная - Кауни Радуга 8/2, дополнительная - "TURN Гарус" черная и белая в 2 сложения. Узор "Fox Paws" by Xandy Peters)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.14. Обережная юбочка Водь (Юбочка связана спицами №3 и руками в технике жаккардового вязания из пряжи Кауни Red 2+ однотонный черный. 100% шерсть - теплая и уникальная. Вдохновила меня на эту самый наверное сложный жаккардовый узор меня Ольга из этнографического музея в Питере. Юбочка связана по обережным узорам древней северной народности Водь и в ней отображена вся жизнь на земле как еепредставляли раньше. Сверху птицы, потом птицы с людьми, люди, люди с животным миром, каждый узор имеет глубокое сакральное значение, а переходы цвета подчеркивают узоры. Само сочетание красных тонов и черного тоже не случайно. Благодарю за возможность участвовать в конкурсе!)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.15. Юбочка "Осеннее волшебство" (Жаккардовая юбочка "Осеннее волшебство" связана спицами №3 из пряжи Кауни grey-orange 8/2 + белый барашковый:) длина юбочка 80 см. Она для меня самая осенняя из моих юбок. Вяжу я их уже около трех лет, как связала для себя, вдохновившись на осинке, так и вяжу теперь, причем с удовольствием и любовью, для знакомых и незнакомых девочек))) Для меня это творчество, которое несет заряд любви и счастья! А еще красоту в серые зимние дни. Ведь это был большой вопрос для меня раньше как одеться зимой и тепло и красиво и женственно:) Надеюсь получилось) Всем удачи в конкурсе и спасибо за возможность участвовать!)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.16. Платье " В ожидании мира" (Платье связано без швов, реглан сверху, вывязанные вытачки. Спицы № 2,5 и 3, пряжа однотонная Light grey и Brown-pink 8/2. Схемы найдены в интернете и переделаны под нужный размер.)

Михаил Крюков "Стихи о родном доме"

Гостить в чужих краях доводится порою -
Там по родному дому я грущу, не скрою,
И с каждым днём всё с бОльшим нетерпеньем жду,
Когда в места родные снова я приду.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.17. Жаккардовый костюм "Крокусы на снегу" (Этот жаккардовый костюмчик связан спицами №3 для прекрасной девушки Оксаны из пряжи Кауни Lavander 8/2 и сиреневого беби-вул. Всего ушло около 800 г пряжи, длина юбки 75 см. Костюм случился не сразу, началось все с юбочки как обычно, а потом и жилетик напросился связаться:) Лавандер сам по себе очень женский и красивый цвет, уникальный его ни с чем не спутать. Благодарю Вас, девочки! За вдохновение и радость, что вы мне дарите!)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.18. Закат в лесу (Пряжа Кауни (Aade Lõng) 8\1, цвет из ограниченной коллекции. Крючки 1,5, 1,75 и 2 мм. За основу взята идея джемпера из Дома моделей.)

Игорь Казанский
Закат в лесу

Закат был розово-сиренев/ Над изумрудом хвойных грив./ Он сладким сном стволы деревьев/ Окутал, ночь предотворив.
Могучим соснам корабельным/ Он колыбельную шептал,/ И, вняв заката колыбельной,/ Лес зачарованно дремал.
Пахучие лесные травы/ Заснули, пней касаясь плах./ Стекавшая янтарной лавой/ Смола заснула на стволах.
В лесной глуши заворожённый/ Ручей уснул глубок и чист./ В его воде отображённый/ Светился неба аметист.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.19 Радужный кардиган (Кауни радуга 8/2, около 250 гр. и темно-красная 100% шерсть, около 150 гр. Спицы №4 (тело) и 3.5 (планки). Источник идеи - Осинка. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.20 Березовая роща (Кауни 8/2 black-white фон и Teksrena красно-черная жаккард, вес платья 450г, спицы 2,5)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.21. Южная ночь (blue-violet 8/2 (8/1-окантовка и цветы),спицы,крючок.)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.22. Повитруля (Трансформер. Пряжа Кауни 8/2 многоцветная и однотонная. Машинное вязание, укороченные ряды, крючок - ленточное кружево. Вдохновение нашла на просторах интернета.)

Повитруля - национальный украинский мифологический положительный персонаж женского пола. Ассоциируется со стихией ветра (дочь горных ветров) - легкая, способна передвигаться в воздухе, не касаясь земли.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.23 Осенний бор (Пальто связано крючком из пряжи Aade Lõng 8/2 в три сложения, крючком № 6. Основной цвет Light Lila, рукава, воротник и карман - Lavander I. Идею позаимствовала у Tancha http://club.osinka.ru/topic-43426?p=7442109#7442109 .
Чтобы переходы цветов были более выраженными, нитки артистик вязала в три сложения от одного клубка. Пуговицы самодельные, из Lavander I.)

Поджарые сосны и тощий вереск,
и тонкие иглы в сухом песке.
И сучья скрипят, словно старые двери.
И лето висит на одном волоске.
Н. В. Димчевский

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.24. Юбка "Репейник" (Спицы №2,5, пряжа для фона Кауни Lamb, 250г, для жаккарда- пряжа ZEGNA BARUFFA BABA 1500м/100г, 70% меринос экстрафайн 30% кашемир, цвет вишня-бордо и ADELIA Claire – все вместе 200г. Вдохновением послужил плед Flowers of Scotland by Ruth Sorensen. Жаккард без протяжек.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →


1.25. Пальто на подкладе (Спицы 3.0, Кауни Aade Long Artistic 8/2 Pink-lila, подклад -шелк. Вес изделия без подклада - 530 гр. Источником вдохновения послужила работа участницы сайта Лены Гусик@ http://club.osinka.ru/topic-158546?p=14592620#14592620)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.26. Осенние сумерки (Работа выполнена из пряжи Кауни Томас 8/2, в 1 нить, абрикосовая секция заменена на белую, для неё использовалась итальянская стоковая пряжа с ангорой. Спицы № 6, для резинки № 5,5. Ушло пряжи меньше 1 пасмы, готовое изделие весит 202 грамма.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


1.27. Небо, осень и земля (Пальто пряжа Кауни 8/2 в 2 сложения, браун-блю 600г в технике жаккарда, спицы 3,5. Для жаккарда использованы мохер и фантазийная пряжа.)

Вдохновением для создания данной модели послужили осень и песня певицы Земфиры

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Номинация - шали.


2.1. Пепел розы (Авторская шаль выполнена спицами из пряжи Aade Lõng (цвет pink-beige) в сочетании с кид-мохером. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.2. Шаль "Листопад" (Шаль связана спицами в технике Brioche или патентным вязанием. Использованы два контрастных цвета - пряжа Aade Lõng 8/1 white и Afrika, спицы №3,5. Вес работы 100гр, размер 153 x 61см. Связано по описанию с Raverly : 2-Color Under Dutch Skies Brioche Shawl от Nancy Marchant)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.3. Шаль Моника (Сереневая дымка) (Пряжа: Кауни 8/1 Томас.Расход пряжи: 115 гр. примерно 950 м. Спицы: № 3.5. Бисер чешский № 5 - 1 уп. 50 гр.
Проект на Ravelry http://www.ravelry.com/patterns/library/monicas-shawl)

Сиреневый это – цвет неба, на котором еще не видно звезд и созвездий. Это цвет самого покрытого тайнами времени суток, когда ты еще не знаешь, какие сновиденья придут к тебе этой ночью, пока ты только строишь примерные планы на завтра, любуясь нежной, почти невесомой сиреневой дымкой за твоим окном.

на фотохостинг →


2.4. Шаль Золото Востока (Пряжа: Кауни 8/1. Цвет Brown-black (Коричнево- черный)
Расход пряжи: 108 гр. примерно 850 -900 м. Спицы: №3.5 круговые . Описание шали http://www.ravelry.com/patterns/library/vostok )

Нитью тонкой, сплетенной из слов и тепла,
Заполняя всю душу сладкой тоскою
По неведомым далям, манящим меня.
Воздух соткан из пряных созвучий Востока

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.5. Яркая Фуксия (Шаль связана по схеме фишю Ананасовое удовольствие из кауни 8/1, спицами № 3,5, расход 100 гр., бисер)

на фотохостинг → на фотохостинг →


2.6. Пончо "Космическое настроение" (Спицы 4 и 4,5, круговое вязание, пряжа Ааде лонг 8/2 Цвет "космос" за основу взята шаль "Харуни")

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.7. Шаль "В ожидании зимы" (Спицы 4 и 4,5. Пряжа Кауни, цвет Pink-beige, связана по описанию шали "Замерзающие листья")

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.8. Фишю "Уж небо осенью дышало...." (Пряжа Кауни 8/2, спицы 4,5 и 4 по мотивам "Icicles shawl" дизайнера Susanna IC)

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
.....
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора. (Пушкин А.С.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.9. Шаль "Серая Шейка" (Шаль связана по описанию шали "Симфония" Светланы Логиновой, пряжа Кауни 400 м в 100 граммах, цвет грей-оранже, спицы 4,5. Когда сфотографировала шаль, сразу вспомнилась иллюстрация из детства, из учебника.....)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.10. Шаль Золотая Орхидея (Шаль Золотая орхидея дизайнера Aino Haikala. Описание http://www.ravelry.com/patterns/library/golden-orchids Пряжа: Кауни 8/2 Honey (Мёд). Расход пряжи: 150 гр. примерно 600 м. Спицы: № 3.5. Бисер чешский № 4 - 1 уп. 50 гр. )

Чиста и прекрасна душа орхидеи
Горда, независима в мире цветов.
Точно нетронутый прелести гений,
Незримо вселяет величье богов.
Царство цветка-небожителя полно
Гармонии линий и плавности черт.
Сводит с ума ароматами, словно
Приятный, дурманящий голову бред.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.11. «Аромат глицинии» ( связано по описанию Ларисы Валеевой «Аромат роз», спицы 4,5, пряжа Кауни 8/1 цвет «Африка» 100гр)

Меня всегда, изяществом пленяли,
Цветы глицинии – китайской, пышноцвЕтной,
Каскадом, гроздья до земли свисают,
Как полог, ароматный, разноцветный.

Как водопада струи, только краше,
Как радуга, лишь кисти покороче,
А аромат? Медовый и пьянящий…
Увидев, не забудешь её, точно

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.12. Ямайский ром с черничной пенкой (Шалетка "Ямайский ром" Татьяны Гобрусевой. Кауни 8/1 Томас, 100% шерсть, 800м/100г, спицы 3,75. Размер 160см*40см. Вес 55г.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.13. Разноцветная осень. (Кауни Festival 8/2, спицы 4,5. Фишю «Lacy Katy» Дизайнер Brigit Freyer http://mamaasja.blogspot.com.es/2013/02/lacy-katy-brigit-freyer.html)

Ароматных цветов россыпью
Напоследок помашет Лето…
С первым днем разноцветной Осени
Я поздравить спешу на рассвете!
Пусть прохладнее стало на улице,
Но о Лете жалеть не надо.
Впереди только самое лучшее
И кружение листопада!

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.14. Свидание с Октябрем (Пряжа Кауни Artistic 8/2 цвет Brown-blue, расход 390 г., спицы № 3,5, жаккард с протяжками в технике Fair Isle. Вдохновением послужила шаль осинки Elona0304. )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.15. Cappuccino (Aade Lõng 8/1 Lamb. Спицы №3. Размер 75х150 см, 58 грамм.)Капучино (от итал. cappuccino — капуцин) — кофейный напиток итальянской кухни на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки (Википедия). Шаль Cappuccino - мой первый опыт работы с этой замечательной пряжей 😃. Нить сама складывалась в нехитрые узоры, а переходы цвета задавали свой ритм 😃, в центральной части шали получились самые настоящие пузырьки молока 😃.

на фотохостинг → на фотохостинг →


2.16. в ожидании весны... (Кауни Lilac 8/1, крючок, вес 110 гр )

Но придёт, и в этом нет сомнений,
Только вот, когда придёт она?
Вся в благоухании сирени –
Нежная красавица весна,
Что теплом и красками богата,
Что разбудит спящие сердца,
О которой Блок сказал когда-то:
«О, весна, без края и конца!» Игорь Сенин

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.17. Сиреневый рассвет (Пряжа Artistic 8/2 Africa, спицы 5,0 мм. Дизайн Yoko Johnston.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.18. Музыка фуксий (Спицы 4,5 , Кауни фуксия 8/1
Дизайн Lavelli (Ларисы Валеевой) "Солнечные розы")

В одном порыве взметнулись руки,
Смычок и пальцы у виртуоза.
И стонут струны, рождая звуки –
Причуду кружев каприччиозо.
Звучат мазурки, гавот, кадрили,
Каскады хоты и вальсов туры.
…А кисти фуксий, упав, застыли
Цветным аккордом на партитуре

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →


2.19. Осенний шиповник (Спицы 4,5 , Кауни Red II 8/1 , крупный бисер
Дизайн Lavelli (Ларисы Валеевой) "Дикий шиповник")

Среди цветов малокровных,
Теряющих к осени краски,
Пылает поздний шиповник,
Шипящий, закатно-красный.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.20. Ягодный микс (Спицы 3.5 мм, расход 1 пасма.)

Как хорош он, летний сад,
Фруктами всегда богат.
Вишен стройных целый ряд -
Рубином ягоды горят.
Рядом здесь растёт и слива,
Плодами сочными красива.
Груш и яблок аромат,
Съесть одно бы каждый рад.
(Автор неизвестен)

на фотохостинг →


2.21. Песчаный берег (Шаль-фишю связана спицами и крючком «Lacy Katy» Дизайнер Brigit Freyer)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.22. Синее-синее небо (Пряжа Кауни 8/2, спицы 4,5, по описанию шали "Весенняя оттепель" дизайнера Cheri McEwen )

Это синее-синее небо
Над головой!
Это синее-синее небо
Кто-то другой
Мне навстречу идёт,
Параллельно живёт,
Телом, душою скучает,
Любит и ждёт! (Согдиана)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.23. Осенний бриз (Фишю по мотивам Lacy Katie. Выполнена из пряжи кауни 8/1, спицы 4,5, чешский бисер Preciosa.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


2.24. Я нарисую мир таким каким люблю (Кауни 8/1 Brown-blue.крючок №3 связано по МК Димарины Серповидная шаль(За что ей большое спасибо!!!))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Номинация - аксессуары.


3.1. Чудесные мгновения осени (Fall 8/1, спицы №3,5)

на фотохостинг → на фотохостинг →


3.2. Ночное море (Снуд связан спицами Адди-клик № 4 из пряжи Кауни Блю-Лила 8/2, обвязан крючком "рачьим шагом")

Как хорошо ты, о море ночное,-
Здесь лучезарно, там сизо-темно…
В лунном сиянии, словно живое,
Ходит, и дышит, и блещет оно…

На бесконечном, на вольном просторе
Блеск и движение, грохот и гром…
Тусклым сияньем облитое море,
Как хорошо, ты в безлюдье ночном!
«Как хорошо ты, о море ночное…»
Ф.Тютчев

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


3.3. Шёпот волн (Шарф связан из одной пасмы Кауни 8/2 turquoise спицами № 4,5. Использовано описание Sound of waves от Kieran Foley. Размер 2 м х 35 см.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


3.4. волшебство для Михаила (Кауни rainbow ровница (толстая), спицы: addi №5, вес 60г. 2 пуговки...буква набита иглой для фелтинга.)

…очень скоро , валенок доберется к маленькому мальчику по имени Михаил и будет подарен вместе с волшебной историей про волшебного Гнома, который приходит в гости к добрым деткам и оставляет свой след (подарок) вот в таком волшебном валенке…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


3.5. Берет "Осенний песок" (Берет связан спицами по описанию zezebra)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


3.6. Осколки радуги (Artistic 8/1 Rainbow, спицы 1,75 мм.
Дизайн Julia Mueller.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


3.7. Вода (Палантин "Вода", кауни "аква", описание Camino Bubbles by Kieran Foley , спицы 3.5.)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


3.8. Ночной костер (Комплект из трех предметов: шапочка, снуд и рукавички. Выполнен из пряжи Кауни flame 800/1 и Слонимской полушерсти в 3 нити. Изделия двойные. Связаны однофонтурным жаккардом на вязальной машине Нева 5. Схема взята с просторов интернета. Общий вес комплекта 315 гр ( шапочка 90 гр, рукавички 65 гр и снуд 160 гр.))

на фотохостинг → на фотохостинг →


3.9. Осенние пейсли (Берет в технике двустороннего жаккарда. Спицы - 2,5 и 3. Пряжа - кауни 8/2 и Merino 160 (Wollgarnspinnerei Ferner, 160 м / 50 г))

на фотохостинг → на фотохостинг →


3.10. Снуд жаккарды осени ( Двойной снуд связан на круговых спицах из пряжи Кауни 8/2. Цвета: Green-Yellow, Blue-Brown. Вдохновителем послужила тема из "онлайна для взрослых" по жаккардовой шапке Vogue.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Номинация - работы для детей.


4.1. Хитрый кот (Свитер связан от до из кауни: для вышивки носа и усов тоже использовалась эта прекрасная пряжа=) Брала пряжу толщиной 8/3, спицы №2. Ушло меньше 100 гр. Реглан вязала по книге по вязанию, схемой рисунка вдохновилась в вязальном сообществе. )

на фотохостинг →


4.2. Пальто "Цветик-Семицветик" (Работа выполнена из пряжи Кауни "Радуга", толщина 8/2 в две нити, спицы номер 2,5 и 3, для отделки крючок. Ушло 550 граммов. Описание взято на сайте Вяжи.Ру, название "Берет и пальто")

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


4.3. Жилетик для племяшки (Работа выполнена из пряжи Кауни Радуга 8/2, крючком №4.Расход примерно 250 гр.Вязалось так сказать из "головы", разная вариация столбиков с накидом . Жилет сначала связан затем немного подвалян.)

на фотохостинг → на фотохостинг →


4.4. Кардиган-Трансформер Хозяйка Медной горы (Кардиган-трансформер Хозяйка медной горы связан из кауни 8/2 Африка, крючком № 3. За основу взята схема жакета-перевертыша японских мастериц. Название придумала моя дочь Анастасия. Она в роли модели и источника вдохновения.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


4.5. Страж вересковой пустоши (Пальто выполнено спицами № 6, из пряжи Кауни толстая ровница и 8/2 цвета Африка, и ровницы Лилак в 3 нитки. Шлем стража связан крючком № 4 из Кауни 8/2 цвета Африка, внутренняя шапка и внутренний слой "забрала" для мягкости выполнен спицами акриловой пряжей НАКО "бамбино". Пуговицы из темного металла с изображением герба шотландского клана.)

...Там, на холмах, поросших вереском...
...нет ни времени, ни боли, ни воспоминаний... Только вкрадчивый шелест сухих вересковых колокольчиков в переливе ветряных волн и пряный запах нагретой солнцем листвы... завораживающий, затягивающий...
...только розовая, лиловая, сиреневая даль без горизонта, щекочущая босые ноги... только золотистая патина безоблачного, вечновечернего неба, впитывающая в себя всё, принимающая всех... Достаточно одного шага...
Отрывок из книги О.Громыко "Верные враги"

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


4.6. Комплект для внучки (Работа связана из пряжи Кауни 8\2 Sand спицами 3,5. Вес платья 170г,берета 35г. Платье на девочку 5-6 лет.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


4.7. Томас, дети и животные (Кауни Томас 8/2 и толстая ровница в 2 нити. 2 пасмы 8/2 и 6 блинов ровницы.
К большому сожалению, не удалось сделать фото, где все части и дети вместе. то батарейка фотоаппарата садилась, то нервы одного из ребенка садились, то погода была такая, что младших не раздеть, но самое обидное было фотографировать на аппарат, с выскочившей картой памяти. фотографирует в никуда, о чем только думал производитель...
Возможно на фото не очень заметно, но на лошади покрывало тоже связано из Кауни. оно же используется теперь как плед для малыша. а можно использовать как коврик для поедания морковки на природе. При температуре воздуха всего +2 малыш в коляске был в "скафандре" из 8/2 и завернут в лошадиную попону 😃)), при пересаживании в машину констатировали теплые ручки, носик и крепкий сон.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


4.8. Прощание с осенью (Платье для дочери "Прощание с осенью". Пряжа Кауни Радужная 8/2, Лана Голд Файн(ALIZE). общий расход около 350г. Спицы №3. Платье связано без швов, по кругу. Вдохновением послужили две онлайн темы: моя любимая " Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами" и "Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G")

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прежде чем открыть конкурс для голосования, хочу поблагодарить его участников.
За потрясающие по красоте работы, за прекрасные фотографии, за замечательные стихи и тексты. И как организатор отдельно благодарю за высокое качество заявок. Процент ошибок был просто ничтожен, спасибо всем за вашу внимательность и терпение!!


Друзья, так как тема была открыта с опозданием, все даты по ней я сдвигаю на один день.
Голосование будет проходить по 29 октября, результаты конкурса оглашаются 31 октября.

Я понимаю, что задача предстоит нелегкая, конкурс получился просто фантастическим, выбор сделать нереально сложно!!! Но надо! 😏 😈

В помощь всем желающим - шаблон для голосования под катом:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Одежда
1 место - 1.16. Платье " В ожидании мира"
2 место - 1.7. В обнимку с радугой
3 место - 1.9. Интичурин

Шали
1 место - 2.12. Ямайский ром с черничной пенкой
2 место - 2.17. Сиреневый рассвет
3 место - 2.14. Свидание с Октябрем

Аксессуары
1 место - 3.8. Ночной костер
2 место - 3.3. Шёпот волн
3 место - 3.2. Ночное море
Детское
1 место - 4.7. Томас, дети и животные
2 место - 4.5. Страж вересковой пустоши
3 место - 4.6. Комплект для внучки

Одежда
1 место -1.9
2 место -1.20
3 место -1.13

Шали
1 место -2.4
2 место -2.2
3 место -2.19

Аксессуары
1 место -3.3
2 место -3.1
3 место -3.8

Детское
1 место -4.5
2 место -4.6
3 место -4.2

Одежда
1 место - 1.7
2 место - 1.3
3 место - 1.19

Шали
1 место - 2.1
2 место - 2.14
3 место - 2.12

Аксессуары
1 место - 3.8
2 место - 3.6.
3 место - 3.4

Детское
1 место - 4.7.
2 место - 4.6.
3 место -4.1

Одежда
1 место -1.5
2 место -1.9
3 место -1.15

Шали
1 место -2.14
2 место -2.15
3 место -2.2

Аксессуары
1 место -3.3
2 место -3.8
3 место -3.6

Детское
1 место -4.8
2 место -4.2
3 место -4.7

Одежда
1 место - 1.20
2 место - 1.14
3 место - 1.11

Шали
1 место - 2.1
2 место - 2.2
3 место - 2.22

Аксессуары
1 место - 3.8
2 место - 3.3
3 место - 3.9

Детское
1 место - 4.5
2 место - 4.4
3 место - 4.6

Одежда
1 место - 1.9. Интичурин
2 место - 1.3. La Que Sabe
3 место - 1.7. В обнимку с радугой

Шали
1 место - 2.12. Ямайский ром с черничной пенкой
2 место - 2.1. Пепел розы
3 место - 2.19. Осенний шиповник

Аксессуары
1 место - 3.3. Шёпот волн
2 место - 3.2. Ночное море
3 место - 3.9. Осенние пейсли

Детское
1 место - 4.5. Страж вересковой пустоши
2 место - 4.7. Томас, дети и животные
3 место - 4.2. Пальто "Цветик-Семицветик"

Одежда
1 место - 1.7
2 место - 1.2
3 место - 1.14

Шали
1 место - 2.14
2 место - 2.2
3 место - 2.22

Аксессуары
1 место - 3.10
2 место - 3.7
3 место - 3.6

Детское
1 место - 4.5
2 место - 4.6
3 место - 4.2

| конкурс

Одежда
1 место - 1.14 - Обережная юбочка
2 место - 1.11 - Генрих VIII на рыбалке
3 место - 1.8 - Комплект "Краски осени"

Шали
1 место - 2.4. Шаль Золото Востока
2 место - 2.1. Пепел розы
3 место - 2.14. Свидание с Октябрем

Аксессуары
1 место - 3.8. Ночной костер
2 место - 3.3. Шёпот волн
3 место -3.5. Берет "Осенний песок"

Детское
1 место - 4.5. Страж вересковой пустоши
2 место - 4.2. Пальто "Цветик-Семицветик"
3 место - 4.6. Комплект для внучки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания