Пропустить

Анорак от Loro Piana: силуэт Relax, араны (спицы)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Да уж! Этот проект предоставляет нам богатый выбор - в плане выбора способов разорения:
хочешь - на кашемире, хочешь - на химчистке, хочешь - на капюшоне (если сделать его, как в оригинале - из двух видов меха :Hm: ).
А если один способ не действует - можно попробовать в комплексе :pdst: :pdst: :pdst:
  • Аватара пользователя
  • Макуша Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 16:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 884 раза
    Поблагодарили: 5 раз
:mrgreen:
Ага, в дорогущем анораке с норкой, но [hide]с голой ж....[/hide]
Я совсем потерялась в плане выбора пряжи, вот сижу и думаю 300м. тонковато наверное будет, а 200 толстовато, а среднего вообще ничего подобрать не могу, из доступного, конечно.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Да за такие деньги, который они просят за оригинал, не то что капюшен с норкой, вся куртейка внутри из норки должна быть. Вот так по хорошему подумать - зачем там такой теплый капюшен, если все остальное, дай Бог, на теплую осень расчитано :lol:
  • Аватара пользователя
  • Макуша Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 16:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 884 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Я думаю, там какой-то подклад/утеплитель всё-таки должен быть.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Так не видать подклада то, араны внутри четко видны
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Ну, право выбора за нами: на подкладе - осенне-весенний вариант; без оного - на просто прохладную погоду.
А 200 м (если НЕ кашемир) - я думаю ничего и не толсто. Я именно до такой толщины свои "уматывать" планирую. Может, даже чуть толще. Буду пробовать.
  • Аватара пользователя
  • LumCh Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: июл 13, 2012 10:17
  • Благодарил (а): 266 раз
Я к Вам присоединюсь? Вещь сразу понравилась, но вот из чего вязать?
С ниточками напряженка, сначала планировала вязать из "беби лама", но не понравилось, рыхло, рисунок не четкий, потом попробовала образцы из 100% мериноса (ВВВ) 50м -90м, тоже не понравилось, и вот последний вариант, вчера связала
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16103/55351709.2/0_e18be_d585f2f1_M.jpg[/img]
Это 50 м - 350м в три сложения , спицы 4, нитки "норка", никогда из них не вязала, купила в магазине моточек - попробовать. Это образец без стирки и сушки, сегодня вечером его помучаю (постираю, порастягиваю) как будет себя вести, в интернете отзывы о ниточках очень противоречивые. На ощупь очень приятные, мягонькие, но что с ними потом будет...
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
LumCh, образец красивый, норка это которая с козьим пухом? Расскажите обязательно о результатах мучений образца, я тоже про нее думала, но я решила вязать из кашемира и поеду за ним во вторник, так что вынужденный простой. Я только сейчас закончила свитер, буду составлять схему сот... кажется они не совсем "классические", нужно подумать.
  • Аватара пользователя
  • LumCh Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: июл 13, 2012 10:17
  • Благодарил (а): 266 раз
Да, это норка с козьим пухом.
  • Лапушка1983 Не в сети
  • Сообщения: 276
  • Зарегистрирован: окт 20, 2011 14:38
  • Откуда: Кемеровская обл, г.Мыски
  • Благодарил (а): 33 раза
Девочки, разрешите вставить свои 5 копеек. Обвязывала капюшон ДЖУНГЛИ в 2 нити. Может кому пригодится
[IMG]http://i054.radikal.ru/1303/db/fda02ff3baf0t.jpg[/IMG]
Есть еще новенькая пряжа (по крайней мере в наших краях она новой еще считается) ТАНГО, под лебяжий пух, только ворс более длинней. Смотрится вполне даже ничего.
  • Аватара пользователя
  • Кайя Не в сети
  • Сообщения: 855
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 18:30
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 2430 раз
    Поблагодарили: 1 раз
LumCh, какая красотулечка образец!!!
Я тоже давно посматриваю и на норку, и на песец, и на кролик.
  • nevidimka_s Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 23, 2013 14:44
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 37 раз
Девочки, я пока не собираюсь анорак вязать, но если вдруг, то взяла бы пряжу Bianca lanalux, это 100% шерсть 240 м, очень хорошо ложится в араны, имеет благородный отлив ( слегка блестит).
  • Аватара пользователя
  • lubserik78 Не в сети
  • Сообщения: 1024
  • Зарегистрирован: дек 4, 2013 06:51
  • Откуда: Моздок
  • Благодарил (а): 24347 раз
Я из Бианки бебилюкса вязала детям и себе. Очень хорошо ложиться и в узор, и в гладь, и в араны. Очень достойная ниточка тоже, и не колется совсем.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Ну, лично у меня проблема не с пряжей, а с опушкой :Hm: Нигде не нахожу подходящей :(
  • Аватара пользователя
  • lubserik78 Не в сети
  • Сообщения: 1024
  • Зарегистрирован: дек 4, 2013 06:51
  • Откуда: Моздок
  • Благодарил (а): 24347 раз
Привет, Светочка. Я себе на анорак заказала альпаку перуано красного-малинового цвета от сеам, аж 1кг. От старого пуховика где-то должна быть опушка, надо найти. Проблема в другом:где взять время? Надеюсь хоть к весне появится :shock: .
А насчёт опушки. У Вас мехового ателье нет поблизости, или шубного рынка? Там всё, что душа желает обычно бывает, причем разных цветов
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»