Пропустить

Анорак от Loro Piana: силуэт Relax, араны (спицы)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Barni Не в сети
  • Сообщения: 1246
  • Зарегистрирован: окт 30, 2010 17:11
  • Благодарил (а): 1566 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девочки, как думаете, сколько кашемира пойдет на такую штучку? метраж 375м/100, спицы наверное 4
  • Аватара пользователя
  • Макуша Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 16:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 884 раза
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="80oks07"]...[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/160959730.e/0_f50be_67feeb82_S.jpg[/img] ...[/quote]
Оксана, очень красиво! Какой расход, и какая пряжа?
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Оксана, спасибо за фото!
Ваше воплощение - отличная иллюстрация того, что я писала раньше: араны могут быть любыми, лишь бы были красивыми!
И присоединяюсь к вопросу по пряже :?: :?: :?:

Barni!
Кашемир вообще - пряжа малорасходная (если сравнивать с шерстью). Но расход Вам вряд ли кто подскажет точно: силуэт модели просторный, с капюшоном - с обычным свитерком не посравниваешь :Hm: :Hm: Вопрос о том, хватит- не хватит - задавать себе приходится часто: ведь когда мы покупаем пряжу, далеко не всегда уже знаем, на что именно.
Могу предложить свой способ "экспертной оценки": вяжете из своей пряжи не маленький образец - хотя бы 20х20 см. Стираете, измеряете и взвешиваете на точных весах. Потом считаете площадь всего изделия: геометрию в школе все проходили, как высчитать площадь прямоугольника, трапеции и т.д. вспомнить можно :Cc: :) И далее считаем как пропорцию. На всякий случай накинем немного сверху, чтобы не попасть впросак: самое обидное, когда не хватает чуть-чуть :Hm:

А вот вопрос про карман для груди я - что-то не поняла? О каком кармане речь? :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • LusiyIv Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 10:24
  • Откуда: Brest
  • Благодарил (а): 6430 раз
80oks07, очень любопытно, что за нитка (состав, толщина), какие спицы и расход?
  • Barni Не в сети
  • Сообщения: 1246
  • Зарегистрирован: окт 30, 2010 17:11
  • Благодарил (а): 1566 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Вот 80oks07 пишет: Пряжа YARNA Cashmere Италия в 5 нитей (25гр = 325м) Ушло около 950гр. Спицы 4,5 мм. Ну и еще одно изображение в копилку [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/16 ... 716ba_orig[/img]
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
Всем привет!!
Девочки,а шерсть с альпакой 65%-35% пойдет на такой куртяшок??
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Если толщина подходящая - вполне! Смесовки с хорошим процентом альпаки и смотрятся хорошо, и носятся отлично!
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Сейчас разглядела: капюшон арановый изнутри. Снаружи - норка :shock: :shock: :shock: Круто! И еще посчитала расход как у 80oks07: при таком метраже (получается 260 м/100 г) и 950 г кашемира :shock: :shock: Это надо кошелек - как чемодан :lol: :lol:
Похоже, моего 1 кг смесовок маловато будет :shock: :shock: Или надо "просторность" модели уменьшать :Hm:
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Елки-палки, а я рассчитывала в 700 гр уложиться...
  • Barni Не в сети
  • Сообщения: 1246
  • Зарегистрирован: окт 30, 2010 17:11
  • Благодарил (а): 1566 раз
    Поблагодарили: 4 раза
RedSwet, там в описании к пончо (свитеру) написано что использован натуральный мех норки и лисы. Если капюшон снаружи меховой,, то араны капюшона в средину можно было бы лицевой стороной повернуть[hide] за такие деньги!![/hide]
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Таня Barni!
Лично я буду вязать точно не за такие деньги :lol: :lol: :lol: , так что обойдусь меховой опушкой, а капюшоном вязаным. :Cc:
Хватит с меня покупки опушки [hide]дома то синенькое, то серофиолетовенькое :Hm: а надо, чтоб к светло-розовому шло :Op: [/hide]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, ну а насчет пряжи определились - все из кашемира или будете замещать?
  • Natali1303 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 16, 2013 00:45
  • Откуда: НСК
  • Благодарил (а): 22 раза
Девушки, добрый вечер всем. Этот анорак заставил выйти меня из тени, вот только вязать я его буду доооолго-долго))) и тоже вопрос по пряже - кашемир 2000 р. за 50 гр позволитьсебе не могу, хочу вязать из alpakawool от vita, метраж - 300 м, думаю, не слишком ли тонкая нить? Либо вторым вариантом держу в уме ланаголд. У кого какие соображения по ниткам?
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Марина!
Конечно же, не все из кашемира: во-первых, кашемир не всем по карману, особенно в таких "скромных" количествах; во-вторых, у многих хомяков ( как у меня, например) есть куча непристроенной и вполне достойной по качеству (хотя и не такой дорогой) пряжи, которую можно превратить в стильную и нужную вещь. Главное, чтобы пряжа держала форму - не тянулась от стирки к стирке или под собственным весом, и сохраняла достойный вид. Т.к. работка предстоит не маленькая - жаль потратить время на "короткоживущую" вещь. ИМХО. :Cc: :)
Дописано: Натали! Витовские ниточки качеством получше будут. А 300 м - ну, получите анорак немного полегче - Вас это пугает?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ну, 2000 за 50 грамм - это просто с ума сойти, можно в конце концов купить бобинный кашемир (он конечно тоже в цене подрос в связи с последними скачками валюты), но за 1кг тысяч за 5-6 можно найти. Я пока склоняюсь к бюджетному варианту Lucky-Cariaggi там приятный состав 10% Кашемир, 15% Шелк, 75% Меринос (WV) , прекрасно держит араны, только помотать придеться, чтобы в нужную толщину нитки попасть :lol: , но это ерунда
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»