Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Alexandra_f, Дек 21, 2017
Alexandra_f

SudarS отличная у вас машинка 😃 з-зависть

я сам доволен дальше некуда ))
не ожидал даже, что не будет танцев с бубном при переходе на 65 иглу... Ибо морально был готов (стращали-предупреждали и продавец, и мастера тут в теме), что переход со ср-тяж на 65 иглу ну совсем не гарантирован даже после танцев, и что надо угол и положение носа челнока выставлять, и тд, , и ято лучше особо не надеяться и не закладыаться ))
а тут - хлоп, рейка-пластина-игла, и всё...
да и Пфафф хорош тоже )) с середины 90х в восторге ))

SudarS, Дек 21, 2017

SudarS А я для себя решить не могу, мне как новичку нужна бытовая или пром. Страшит, что на бытовой джинсу прошить нормально не смогу, но нравится автомат петля, двойная игла.
И огромный плюс пром.машинки, в том что она в столе. Много места для ткани, удобное положение рук.
Озадачена ❓

Alexandra_f, Дек 21, 2017

Alexandra_f
брать обе.
одна дополняет другую ))

Alexandra_f, Дек 21, 2017
Alexandra_f

Подскажите какую лучше взять для х/б, джинсы, пальтовой ткани, частично трикотажа? Juki 8700 или 8700 H? И поделитесь опытом, никто не жалеет, что купил промку в квартиру? Это моя первая машика

У "Н" больше диапазон по толщинам пакета в Вашем контексте. Промка в квартире, или не промка, - разницы, кроме занимаемого обьема, я не вижу никакой, по шуму - промка шумнее. И потом, как жалеть, о том, о чем мечтал!

AlexG, Дек 21, 2017
AlexG

Промка в квартире, или не промка, - разницы, кроме занимаемого обьема, я не вижу никакой, по шуму - промка шумнее.

ну вот разные они )) зигзаг-макси-итд бытовая, и "только прямо" промка. но зато "только прямо" - быстро и ровно. и "только прямо" - в большинстве случаев - основной шов ))
так что я за обе )) а ещё оверлок и распошивалку. ну и колонковую с рукавкой )) и решать вопросы "где же жить" или "как жить в цеху с комфортом" ))

И потом, как жалеть, о том, о чем мечтал!

само собой ))

AlexG, Дек 21, 2017
AlexG

по шуму - промка шумнее.

С сервоприводом наоборот тише.

SudarS, Дек 21, 2017
SudarS
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...ну вот разные они...

Я не назначения машин имел в виду, а ответ на ключевое слово "В квартире", т.е шум и размер.Конечно, если бы у меня было отдельное помещение, то я бы и "рукавку" взял. Если бы не было изначально никаких машин, а собирал бы их с нуля, то взял для своих поделок(для тяжелого, беспосадочную), для жены какую-нибудь крутую бытовушку с кучей функций, и всё... А так у меня 3 машины - моя для тяжелого, зиг-заг, и промка для легкого(жене, настроенная на тонкое), и все они в квартире. Но это не совсем специально, так уж "эволюционно" получилось у нас 😋 . Мегаудобно, хотя место занимает...

Соньчик), Дек 21, 2017
AlexG, Дек 21, 2017

AlexG, бытовушки тоже по шуму разные. Короче, надо индивидуально машинки сравнивать 😃

babavaga, Дек 19, 2017

Я никакой особой разницы между возможностями Typical 6-7D и Gemsy GEM 0818, честно говоря, не вижу

Alexandra_f, Дек 21, 2017
Alexandra_f

SudarS А я для себя решить не могу, мне как новичку нужна бытовая или пром. Страшит, что на бытовой джинсу прошить нормально не смогу, но нравится автомат петля, двойная игла.
И огромный плюс пром.машинки, в том что она в столе. Много места для ткани, удобное положение рук.
Озадачена ❓

Берёте промку и бытовую белошвейку с хорошими петлями. А иначе как? Если не будете шить ну ооочень тяжелые ткани, то сначала можете взять, например, бытовую juki f300/400/600, у нее отличные петли и с джинсами хорошо справляется. А потом промку купите, если потребуется. У меня f 600 есть и в планах промка для ср-тяж.

Alexandra_f, Дек 21, 2017
Alexandra_f

Подскажите какую лучше взять для х/б, джинсы, пальтовой ткани, частично трикотажа? Juki 8700 или 8700 H?

Брать тогда уже нужно не Н, а L

i_avi, Дек 22, 2017
i_avi

Берёте промку и бытовую белошвейку с хорошими петлями. А иначе как?

Мой товарищ за несколько дней научился выметывать очень приличные глазковые петли. На пиджаках, блузках, пальто и т.п. он вряд ли взялся бы выметывать петли, но на брюках-джинсах его петли выглядят просто шикарно. Я уже не говорю о том, что поясная петля на брюках вообще обычно закрыта ремнем.

SudarS, Дек 21, 2017
SudarS

или "помимо выставления улитки" требуется ещё и серьёзно руку набить, на таких допусках?

Да, без навыка все будет кривое, но одному хватит попробовать пару-тройку раз, а другому...

SudarS, Дек 21, 2017
SudarS

И следом вопрос - а существует ли в принципе вариант техники, умеющей "отшивать с изнанки", т.е. снизу - две прямые строчки, а сверху - застил? Ибо тогда и без улитки легко прицеливаться ))

Я бы ответил: нет... Есть однако машины типа флатлок, а так же есть машины, у которых верхний раскладчик и три петлителя снизу. Правда, машину с верних раскладчиком и тремя петлителями я видел только на картинке. Обычно в подобных машинах никакого верхнего раскладчика нет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания