Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • xydojnuk45 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2014 04:12
  • Откуда: Курган
[quote]
Вы сами что-то уже смотрели ?
Есть какие-нибудь предпочтения ?[/quote]

предпочтения особого нет, просто хочу узнать на каком типе машины вообще можно будет шить кожгалантерею (в основном интересует пошив портмоне, ключниц, чехлов для телефонов, ремней)
  • dani19 Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 13:58
  • Откуда: Ставропольский к.р.
  • Благодарил (а): 6 раз
[quote="vasilich"]А зачем тебе реверс? Для кожи иглы с режущей заточкой, при реверсе нитку резать будут[/quote] сколько лет шью ничего не режет, у голдена есть колонок с реверсом.
  • dani19 Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 13:58
  • Откуда: Ставропольский к.р.
  • Благодарил (а): 6 раз
[quote="bally"]сижу собираю свою Китаяночку))
..не понятно как машина смазывается вообще?? в инструкции не слова,привычных подкрашенным красным мест закапывания не одного!??
вскрытие показало наличие фитилей или войлочных кружков в масле..и всё...капать на них и всё время вскрывать машину?? странно..[/quote] Поздравляю. У вас на тяге что на привод ролика войлок слетел не забывайте смазывать постоянно челнок. Каков размер игл
  • Аватара пользователя
  • Лёша В. Не в сети
  • Сообщения: 230
  • Зарегистрирован: май 16, 2012 17:24
  • Откуда: город Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
[quote="Drakken"]

Главное крой и конструкция. Шить и вправду можно на чем угодно. Почти. В том смысле, что важно научиться приемам работы и материалам.

При нек-рых навыках (больших, впрочем) люди исхитряются показывать замечательные результаты на невероятно примитивном оборудовании и, что характерно, пересаживаться не хотят.


[/quote]


так кто ж спорит - сам никак не слезу с "игольного" ;)
..
я совсем о другом -
"уметь самому" - это одно , тут у каждого свои методы и привычное оборудование ,
а вот "учить других" - это принципиально другой вопрос и "вкусовщина и индивидуальная непереносимость оборудования" тут уместны только при недостатке выделеных средств и личном энтузиазме преподавателя - в тайге , доме пионеров или секте , если же люди "преподают" , что б "просто заработать" и им фиолетово "на чём шить" иль там "котлеты жарить" - то это напоминает детский сад - все лепят куличики из песка , подразумевая "песочное тесто" , но никто же за это денег не берёт - все собрались "поиграть" - правила ясны , условности уместны - по вечерам всех разбирают по домам и все довольны !
...
понятно ж , что высшее образование никто не отменял и мой вопрос о "сопряжении проймы и оката рукава в мужской свободнооблегающей куртке" уложится в пять минут объяснения "на пальцах" от человека образованного , а "последовательность сборки" описана в любой книжке по "индпошиву" ...
.
просто все эти курсы "кройки и шитья кожи на ПМЗ 22кл"
чётко вписываются в концепцию - "за неимением горничной будем "любить" дворника"
..
  • Аватара пользователя
  • bally Не в сети
  • Сообщения: 1915
  • Зарегистрирован: апр 3, 2013 17:40
  • Откуда: Москва-Одинцово
  • Благодарил (а): 1846 раз
[quote="dani19"][quote="bally"]сижу собираю свою Китаяночку))
..не понятно как машина смазывается вообще?? в инструкции не слова,привычных подкрашенным красным мест закапывания не одного!??
вскрытие показало наличие фитилей или войлочных кружков в масле..и всё...капать на них и всё время вскрывать машину?? странно..[/quote] Поздравляю. У вас на тяге что на привод ролика войлок слетел не забывайте смазывать постоянно челнок. Каков размер игл[/quote]
Спасибо!
Дп-17 до 200 по паспорту.
Что и куда слетело??

Да) как с игольным познакомился(6160)
Так обычные прямострочки не воспринимаю)
Купил своей крале ролик/иголочек)
Не знаю зачем ролик) но пусть будет))
Интересно как игольное с роликом будет)?
  • Аватара пользователя
  • bally Не в сети
  • Сообщения: 1915
  • Зарегистрирован: апр 3, 2013 17:40
  • Откуда: Москва-Одинцово
  • Благодарил (а): 1846 раз
[quote="dani19"][quote="vasilich"]А зачем тебе реверс? Для кожи иглы с режущей заточкой, при реверсе нитку резать будут[/quote] сколько лет шью ничего не режет, у голдена есть колонок с реверсом.[/quote]честно говоря,тоже решил реверсом не пользоваться.
У меня на Митсу реверс идеален,но все же кинуть пару стяжков мне аккуратнее без него..
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="xydojnuk45"]
просто хочу узнать на каком типе машины вообще можно будет шить кожгалантерею (в основном интересует пошив портмоне, ключниц, чехлов для телефонов, ремней)[/quote]

Для этих штук лучше колонковая. Или 6160 Н - с роликом, как более универсальная. [hide]Я беру 6160 В только из-за унификации челночного с имеющимися машинами. Машины со стандартным челноком дают лучший стежок. В заявленную Вами сумму не уложиться. Рассчитывайте на втрое большие стартовые инвестиции ( на самом деле в пять-шесть раз [hide]и как бы не в двадцать-тридцать, если уж совсем честно[/hide]). Если Вы совсем новичок - начните с предметов попроще. Кошельки и портмоне конструктивно и технологически - одни из самых сложных изделий. Пара кошельков - ерунда. Чтобы на этом зарабатывать, нужно делать их сотнями, дешево и хорошо. Иначе - пустая трата ресурсов.[/hide]
[quote="Лёша В."]"за неимением горничной будем "любить" дворника"
..[/quote]
Дворники тоже люди и не чужды чувств. В т.ч. любви.
[hide]
Никакая, самая коммерческая образовательная программа, не будет в силах потянуть оборудование для построения полноценного обучения профессии кожевника-моделиста.

Кроме того, экономике не нужны такие специалисты в массовом количестве - не более 1-2 на 500 тыс. человек населения. Тогда как портной индпошива - 15-25 на 100 тыс человек населения + любители домашнего рукоделия. Просто потому что потребности рынка.

Поэтому и процесс обучения построен адаптивным образом.

Кто хочет - научится самостоятельно, а кто не хочет - пусть просто платит деньги.[/hide]
  • Akbe Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 12:34
  • Благодарил (а): 184 раза
Здравствуйте всем! Прошу совета, есть промка GC 6-7 Typical, хочу сменить мотор на серво или с электронным управлением вот такой Aurora TN-422 http://www.shoemaker-shop.ru/index.php?productID=1014, подскажите что выбрать на сумму 5 000т.р.?
[quote="Akbe"]Здравствуйте всем! Прошу совета, есть промка GC 6-7 Typical, хочу сменить мотор на серво или с электронным управлением вот такой Aurora TN-422 http://www.shoemaker-shop.ru/index.php?productID=1014, подскажите что выбрать на сумму 5 000т.р.?[/quote]
Эээ... за 5 тыр, боюсь, ничего уже не купить, всё вздорожало, товар валютный.
А так подойдет любой сервомотор, к примеру из списка: http://spb.knitism.ru/catalog/?types=43
Да хоть вот такой: http://spb.knitism.ru/catalog/?goods=94058

Ну или любимый тут всеми швейными затейниками ASU 27-55 POWERMAX, но он заметно дороже.
  • Саша2266 Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 25, 2013 19:07
  • Откуда: СЛАВУТИЧ
приветствую всех.сегодня собрал свою джемси 08-18 после ремонта.токарь выточил новый эксцентрик на главный вал.я об этом писал чуть раньше.все идеально,но.собрался пошить,проверить от руки,а она снизу такую бороду делает.по какой то причине верхнюю нить не втягивает в стежок.грешу на нитепритягиватель,ведь все с машины снимал,и его тоже,у меня сейчас он так двигается.начинает опускаться игла ,начинает опускатся нитепритягиватель.начинает подниматся нитепритягиватель.когда игла почти полностью вышла из игольной пластины.челнок-игла все отрегулировано.
смотрел на свою ручную подолку 2м,там вроде траектория движения нитепритягивателя другая.опускается игла,опускается притягиватель,потом посередине как бы останавливается,и когда игла выходит он полностью опускается.что я мог не так поставить в джемси?все вращается,все работает
  • Аватара пользователя
  • bally Не в сети
  • Сообщения: 1915
  • Зарегистрирован: апр 3, 2013 17:40
  • Откуда: Москва-Одинцово
  • Благодарил (а): 1846 раз
У кого колонка с ролями,если кожа тогкая хватает прижима роликов или за иглой(с другой стороны где роликов нет-там все хорошо) чуть играет?когда игла ходит..
Драккен как у Вас?
  • dani19 Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 13:58
  • Откуда: Ставропольский к.р.
  • Благодарил (а): 6 раз
[quote="bally"]У кого колонка с ролями,если кожа тогкая хватает прижима роликов или за иглой(с другой стороны где роликов нет-там все хорошо) чуть играет?когда игла ходит..
Драккен как у Вас?[/quote] Вы имели в виду тонкую кожу, если да то это нормально если не хотите чтоб сильно играла и меньше делала попуски придвиньте прижимной ролик ближе к игле а также можете отпустить нижний ролик. Я на своей отпустил у меня он выше игольной пластины на1мм плюс я и пластину сменил поставил от обычной там игольное отверстие чуть меньше но не настолько как хотелось, да я еще настроил на обычную иголку с DPX17#23
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Саша2266"]что я мог не так поставить в джемси?[/quote]

Мне сейчас некогда копаться в Ваших сообщениях, но, похоже, у Вас проблема в продвижении, а не в нитепритягивателе. Посмотрите правильно ли работает продвижение...
  • Аватара пользователя
  • Лёша В. Не в сети
  • Сообщения: 230
  • Зарегистрирован: май 16, 2012 17:24
  • Откуда: город Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
Саша 2266 , тут какие-то циклограммы загадочные - на ночь можно почитать ;)
http://abc.vvsu.ru/Books/Tsiklogr/page0001.asp
.
есть нюанс - там всё рассматривается для "обычной " машины , а в тройном и игольном - немного ( на 180 * ) сдвинута логика "продвижения зубчатой рейки" .

мне нравится Ваше усердие , но , как говорится - Такую энергию да в мирных целях !
  • Саша2266 Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 25, 2013 19:07
  • Откуда: СЛАВУТИЧ
[quote="techsupport"][quote="Саша2266"]что я мог не так поставить в джемси?[/quote]

Мне сейчас некогда копаться в Ваших сообщениях, но, похоже, у Вас проблема в продвижении, а не в нитепритягивателе. Посмотрите правильно ли работает продвижение...[/quote]
продвижение насколько я понимаю,правильно.рейка поднимается, на уровне игольной пластины к ней опускается игла,и прижимная лапка.начинается продвижение материала.вроде как то так.по крайней мере видимых косяков в своей сборке я не вижу.все как было раньше.
вообще скажите пожалуйста,с чего надо было начинать регулировать машину после сборки?я начал с регулировки момента подхода иглы к моменту продвижения материала.я правильно делал?
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»