Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

.

Why ?

.

AlexG, Янв 06, 2017
AlexG

То есть эти иглы в определенной мере более универсальны.

Да, но лично у меня не было возможности в этом убедиться на практике, хотя я и не сомневаюсь, что все именно так. Эти иглы вообще очень хорошо сделаны и не только, потому что расстояние практичски не меняется. Я потом, может, поищу картинку, чтобы было понятнее.

Кстати, в бытовых иглах (если они сделаны правильно) величина лыски на колбе должна меняться в зависимости от толщины иглы. Тогда носик челнока при любой толщине должен находится примерно на одном расстоянии от иглы.

Voland, Янв 06, 2017
Voland

.

Why ?

.

У меня , например, 110 игла шьет 20-кой , но на толстом (не сразу, конечно) начинает "сучить" нить. 120-й хватает на дольше, а 130-я шьет всё и вся без проблем. 10-кой я шью редко, но игла всегда 130-150, с меньшей опять же, не сразу, но начинает сучить. Претензий к качеству строчки, стежка, утяжки никаких, - шьет красиво и правильно...Поделитесь опытом, - в чем секрет, где я не прав, чего я не знаю?

.

Про Serv 7 писал когда-то:

http://club.osinka.ru/topic-156013?p=13630766#13630766

.

techsupport, Янв 06, 2017

techsupport, Спасибо!

Voland, Янв 06, 2017
Voland

.

Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

110

.

Ни фигасе. У меня захватывает 1 раз нитку и дальше не формирует петли. Вы как-то настраиваете?

.

AlexG

Поделитесь опытом, - в чем секрет, где я не прав, чего я не знаю?

.

Каждый раз, когда пишу про нитки 20 и иглу 110, всегда
это вызывает вопросы.

Прошлый раз:

http://club.osinka.ru/topic-172433?p=15680514#15680514

Почитайте несколько страниц. Там обсуждались несколько вопросов
вперемежку, но легко найти про 110-ую иглу и 20-ые нитки.

.

AlexG, Янв 06, 2017
AlexG

techsupport, Спасибо!

Ребята, не бейте больно. Я плохо переношу побои 😃

Короче, я нашел эти иглы. То есть те, которые не нуждаются в регулировке расстояния от носика челнока. У них маркировка FHS, а у SERV 7 удлиненный желобок и бОльшая выемка под нитку около ушка.

Извиняюсь за дезинформацию... 🙁

Для двадцатки можно использовать и 110, но по нормальному игла должна быть в районе 130-140 для двадцатки. 160 шьет десяткой и даже восьмеркой, но нитки ниткам рознь. Все равно нужно смотреть как идет и т.п.

techsupport, Янв 06, 2017
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ребята, не бейте больно. Я плохо переношу побои 😃

Короче, я нашел эти иглы. То есть те, которые не нуждаются в регулировке расстояния от носика челнока. У них маркировка FHS, а у SERV 7 удлиненный желобок и бОльшая выемка под нитку около ушка.

Извиняюсь за дезинформацию... 🙁

Ктати, иглы типа Serv 7 выпускали еще чехи, только у них покрытие было, более матовое. Вот только какая у них была маркировка я не помню. Они у меня где-то были россыпью, так что даже если найду, вряд ли маркировка есть на игле, хотя вполне возможно, что и есть. Попадутся, тогда гляну...

techsupport, Янв 06, 2017

techsupport, так надо покупать иглы FHS, они лучше других? Я сейчас собираюсь покупать иглы, а магазин в другом городе, на попробовать не получится, буду покупать на всю жисть.

Гость, Янв 06, 2017
Ежидзе
Voland
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ни фигасе. У меня захватывает 1 раз нитку и дальше не формирует петли. Вы как-то настраиваете?

Вот-вот, а уменя всё захватывает, отличный стежок делает, но потом "сучит", сразу исправляется увеличением иглы. Так это на машине "для тяжелого".

.

Надо смотреть. Может челнок немного подрегулировать ?

.

Voland, Янв 06, 2017

Voland, мне иглы надо DP-5, вроде? Не ошибаюсь? Искала в теме, не смогла найти.

Гость, Янв 06, 2017

.

Ежидзе

techsupport, так надо покупать иглы FHS, они лучше других? Я сейчас собираюсь покупать иглы, а магазин в другом городе, на попробовать не получится, буду покупать на всю жисть.

.

Их имеет смысл покупать, если Вы постоянно используете
иглы в диапазоне от 70 до 120 номеров. Смысл этих игл
в том, чтобы не перестраивать челнок, когда "прыгаете"
из одной крайности в другую.

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания