Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Сравнение показателей и есть показатель сравнения cheolya, Июл 31, 2016
babavaga

Brother

Бразер или 8100. 8700 не стоит напряга. ИМХА. *

* ИМХА - орфографически более правильно, нежели ИМХО, ибо варваризм от немецкого opinion передается орфоэпическим Апиньён. В соответствии со справочником академика Виноградова, ИРЯ РАН.

cheolya

Тут скорее момент принципиальный, почему, заплатив 50 т, человек должен что-то доводить и подпиливать, укорачивать в самой машине, а не настроить, сесть и шить.

За такую цену, нек-рая слесарная доработка узлов и механизмов и есть собсно эквивалент настройки машины, чтобы сесть и шить.

cheolya


Разница в цене не очень большая с тем же Juki или Typical. Они лишены подобных проблем по сборке и деталям?

Нет, конечно, но т.к. машины дороже, то и возможные проблемы технически изощреннее и требуют несколько большей квалификации для их устранения.

cheolya

Хочется понимать на будущее, город не большой, просто так придти и посмотреть и потрогать модели не получается.

На будущее цельтесь в Дюркопп Адлер, у этой марки единственный грех - цена.

cheolya, Июл 31, 2016
cheolya

Тут скорее момент принципиальный, почему, заплатив 50 т, человек должен что-то доводить и подпиливать, укорачивать в самой машине, а не настроить, сесть и шить.

Наверное, потому что предпродажная подготовка не проведена.
А в таком случае какая разница какого бренда будет куплено изделие в этой конторе.

| Re: Человек часто только думает, что думает Drakken, Июл 30, 2016
Drakken

Родина населяется людьми, кои вынуждают ея страдать отсталостью мышления и после за то же упрекают. Получается так.

Это точно. Далеко не все из них пытаются что-то изменить. Иные меняют так, что усугубляют отсталость.

Drakken

Если надо чего-то придумать передового и этого нету - это нужно просто придумать. Пара пустяков, на самом деле. Просто люди леняца.

А вот это уже непросто. Цены на импорт взлетели, на igbt-транзисторы те же. И ничего удивительного - ведь это те же люди гробили свои заводы. И теперь ЦК КПК и ЦК КПВ определяют товарное наполнение наших магазинов.

Drakken

Ну, я об том, что применительно к швейной технике внедрение интегрированных систем сулит большие энергетические выгоды, при существенно меньшей ресурсоемкости.

Щас меняется Мир. Кинематические связи благодаря IT больше нет нужды развивать в цепи, поскольку явна тенденция к микропроцессорному управлению - вентильные системы обеспечивают и усилие, и точность, и универсальность и все на свете.

Всё это лишь дико увеличивает сложность. И снижает отказоустойчивость. И взвинчивает цену не пойми зачем.
Сколько, говорите, seiko 8b лет выпускается?

Drakken

Сей принцип позволяет также без специализации машиностроительной отрасли, создать компактное и общеуниверсальное высокоэффективное производство - на одной и той же линии можно выпускать как промшвеймашины, так и бытовую технику, те же микроволновки, например, или кухонные комбайны, при большой унификации деталей и комплектующих.

И сделать ненужным существование людей в конечном счёте.

50 тыс за тяжелую машину нормально. Можно взять дюркопп , тот работает "из каропки" . Цена убийственная , окупится только при большой загрузки машины.

| Ценность человека в его человечности krssh, Июл 31, 2016
krssh

А вот это уже непросто.

Да лан. Стереотипическим препятствием в преодолении сложностей является сложность осознания человеком своей простоты. Ну, челу, коий почитает себя сложным, мир представляеца еще сложнее, что нарушает гармоничное взаимодействие.

Об том и в Нагорной проповеди (Мтф 10, кажеца) и у немецкого типа философа Лао Цзы (бп. 26, по-моему)

krssh

Всё это лишь дико увеличивает сложность. И снижает отказоустойчивость. И взвинчивает цену не пойми зачем.
Сколько, говорите, seiko 8b лет выпускается?

Мне не нравится именно эта тех. линейка у Сейко - типично немецкий подход. Кстати.
Разрешение стоимостных противоречий в эффективном производстве и есть двигатель прогресса технологий. По Марксу. Поэтому Информационная Революция есть фундамент и предпосылка Пятой Технологической Революции, кою мы и застаем в наблюдении. Поэтому индустриальный потенциал в традиционном понимании утрачивает свое значение. По этой же причине и позволена индустриализация АТР. Поскольку стратегически она - бессмысленна.

krssh

И сделать ненужным существование людей в конечном счёте.

И высвободить человека для совершенствования в Прекрасном. В Воинских Искусствах, например. Потому что мобилизационный потенциал - это очень красиво и очень важно.

Voland, Июл 28, 2016
Voland

.

techsupport, сейчас специально расчехлил бытовую машинку,
ничего не настраивая, вставил джинсовую нить плюс
тонкую армированную нить bestex, типа 45лл.
Строчка - никакой бороды ВООБЩЕ. Точно также машина
шьет, если убрать тонкую нить и оставить только одну
джинсовую нить.

.

Тут, конечно, не место эти обсуждать, но это может иметь значение и для промышленных машин.

Я поопробовал еще раз. Джинсовая нить 70% хлопок и 30% лавсан идет вдвойне нормально на легком драпе с флизелином. На плотной джинсе в три слоя несколько хуже, но вполне, если очень сильно затянуть натяжение. А вот с эта же нить, но с гораздо более тонкой и скользкой нитью (хлопок с нейлоном) шьет, мягко скажем, плохо. Оно и понятно, так как для одинарной джинсовой нити достаточно натяжения в районе 2.5 по условной шкале комплекта натяжения, а для второй требуется почти 6. Когда они обе заправлены одновременно, строчка просто не может получиться нормальной на относительно плотной и жесткой ткани.

Другими словами, вывод и так известен и понятен. Если ткань мягкая и толстая, то требования к затяжке гораздо меньшие - переплетения все равно не видно. В противном случае, если даже зазоры в машине достаточные для двух нитей, то для шитья нитками разного качества подбирать их нужно методом тыка по коэффициенту трения (при заправке в один комплект натяжения).

а вот у меня промка не хочет строчку ложить джинсовой нитью, на изнанке петли висят,при этом в шпульке нить тоньше , регулятором натяжения пользуюсь но извините на 5 оборотов приходится прокручивать и не слишком то улучшает вид с изнанки -все равно на утолщенных местах висит петля из верхней джинсовой нити на изнанке 🙁

Гость, Июл 31, 2016

Кусака Мадагаскарская, ищите дополнительного натяжителя у себя в машине. Или пластина с несколько отверстиями, или чтото похожее. Кроме того, сильно разная толщина нитей не способствует качеству. Учтите, что и растяжимость у них разная.

Vaklin, Июл 31, 2016

Vaklin,провожу нить через пластину и через жирафа и все равно фигня 😂
фигня еще потому что сделав одну строчку-например подшив джинсы,надо назад крутить регулятор потому что следующее изделие из тонкой ткани-------------я не на потоке сижу а просто ремонт и подгонка изделий 😕

| Нить рассуждения - путь разума, который случается извилист Гость, Июл 31, 2016
Кусака Мадагаскарская

через жирафа

Ставьте иглу на номер толще. Или на два, если позволяет зазор.
Также должна помочь игла с нитридом титана - золотистенькая такая.

Увеличить натяжение нити можно, отодвинув входящий нитенаправитель - перед нитепритягивателем, после основного нитенатяжителя.
Чем больше угол - тем сильнее натяжение нити.
Все должно получиться.

Drakken, Июл 31, 2016

Drakken, ага, поняла это крючочек такой прикрученный винтом 😏
все таки я у вас полезности выуживаю 😃 😂

| Находка - результат осмысления процесса поиска Гость, Июл 31, 2016
Кусака Мадагаскарская

все таки я у вас полезности выуживаю 😃 😂

Это - Ваша заслуга всецело.

Типа, ибо в мире довольно и пользы, и беспользы, я лишь часть его и кто обретает - творит сие своим трудом и пониманием его надобности. (Шенуда III)*

* Коптский патриарх, теософия коего лежит в основе Философии Швейной Машины.

| возвращаясь к напечатанному
Гость, Июл 31, 2016

Кусака Мадагаскарская, отсутствие поточности - лично ваша проблема. У меня, хоть я и хобист на самом деле, десяток машин. Каждая под свое.

Vaklin, Июл 31, 2016

Vaklin, у меня квартиры не хватит чтоб каждая под свое 😂
и так некуда ставить машины


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания