Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Voland, Июл 04, 2022

Voland, да, там , установка двигателя на саму машину

Само-сборка может быть некорректной, поэтому перед тем ,как собрать стол и топографию(правильную имею ввиду) всех навесных причиндалов под столом, просила друга с Москвы, который покупал уже собранную машину с демо зала Книта, чтоб он буквально по сантиметрам промерил и сфотал расположение деталей и крепление всех проводов, чтоб не было перекрутов, провисаний, зацепов . Это тоже очень важно.По хорошему нужно сначало сделать разметку, расчертить схему положения, а потом только крепить. Любой перекрут или недостаточно фиксированный реактор может давать ту самую вибрацию. Ничего исключать нельзя.

matrona, Июл 04, 2022

matrona, у меня снизу стола только контроллер, собирали сами , видимо придется звать механика

Yana2013, Июл 04, 2022

Yana2013, можно связаться с механиками или менеджерами, которые Вам продавали машину и запросить фото снизу стола ими собранного экземпляра, пусть линейку приложат ко краю стола, чтоб было более понятно. У меня было фото от друга , вплоть до мм всё крепление. Таже сильно затянутая тяга от педали может давать дискомфорт или необоснованную вибрацию. Там очень много таких нюансов. Мы регулировкой занимались в разы долше, чем саму сборку производили.Больше недели перенастраивали то так, то эдак.

matrona, Июл 04, 2022

matrona, да, я также двигатель настраивала и переставляла раз 10, чтобы настроить позиционер.
Да , попробую запросить информацию.
А у вас тяга стоит слева или справа на педали ? Мы поставили слева , так как неудобно нажимать правой ногой

Yana2013, Июл 04, 2022

Yana2013, Стр 1429 , там все мои фотки про стол. Вы пользуйтесь всеми картинками темы. Можете найти ответы на все Ваши вопросы. Здесь много чего есть интересного. Я и педаль поменяла родную, хлипкую на Авроровскую. Родная малюсенькая, как детский носовой платочек и играла(гремела на изломе по диагонали вся), когда на неё наступаешь ногой. Ещё небольшая ремарка. На педаль сошью чехол толстый, чтоб шить голой ногой, без тапка, летом жарко в тапочке, а, зимой холодно от железа босиком. Нам не угодишь😁🤷🏼‍♀️

Yana2013, Июл 04, 2022

.

Yana2013,
На настоящих прямострочках с прямым приводом от производителя вообще никакой вибрации не должно быть.
Проблема в той фигне, которую КНИТ продает как прямой привод.
.

Yana2013, Июл 04, 2022
Yana2013

Perstkov, ремня на этой машине нет, двигатель установлен на вал.
Что же делать тогда

Смирится что то кривое и не уравновешенное….

Voland, Июл 04, 2022
Voland

.

Yana2013,
На настоящих прямострочках с прямым приводом от производителя вообще никакой вибрации не должно быть.
Проблема в той фигне, которую КНИТ продает как прямой привод.
.

От привода не зависит… дело в голове…. Она либо нормальная либо нет… я вешал видео о том какие идут вибрации от 0. До 3000… шпулька пустая стоит на ребре и не падает. И стол не по уровню, и полы деревянные… и голова не китайская… видимо вибрации это качество сборки головы, стола и привода… чудес не бывает дёшево оно не просто так дёшево…

Voland, Июл 04, 2022

Voland, у меня ещё на гарантии, как вариант заменить на обычный сервопривод с внешним позиционером, если конечно они пойдут на это. Я заказывала из другого города, поэтому мне даже не вызвать их механика. Сейчас они мне написали проверить стол и его сборку . Как вариант вызвать механика в своем городе, но вот что делать,если проблема не решится.

Perstkov, Июл 04, 2022

Perstkov, а как проверить в самой голове ли дело ? Думала джуки нормальные машины , но уже месяц мучаюсь и не шью

Yana2013, Июл 04, 2022

Yana2013, я недавно поставила такой двигатель на джуки 8700. До этого стоял джак 513. С авроровским двигателем вибрации практически нет. С джаком вибрация была ощутимая даже на небольшой скорости. Я и ремень на двигателе меняла, стол по уровню выставляла, толку не было никакого. Сейчас с авророй не нарадуюсь. Так тихо шьет и ничего не трясется

LuckyLady, Июл 04, 2022

LuckyLady, неужели дело в голове джуки 8100.
Прям обидно конечно, а я ещё думала какую брать . Называется скупой платит дважды, это про меня (
Первая пром машина у меня, в колледже были brother , вообще не помню каких-то проблем , даже с фрикционными моторами

LuckyLady, Июл 04, 2022

LuckyLady, а не подскажите, какой именно Аврора , там разные с встроенным позиционером или внешним,или вообще без позиционера ? Не помните номер ? Спасибо

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. У меня проблема с Jack a5e.
Показывает ошибку ERR36. В руководстве такой проблемы не описано.

Надеюсь на помощь, уже однажды сильно помогли тут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания