Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Июл 01, 2019
Lomaster
IGOR33
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дюркопп мощнее! Обратите внимание на навесную скобу прижима лапки. Она увеличивает прижим на порядок. Больше длина стежка и выше общий настил прошиваемых материалов. Лишняя скорость тут не нужна. Шикарная машина для шорной кожи.
P.S. Из этих двух... если седло уже висит на стене, взял бы 1245.

Хвалите одну , а выбрали бы вторую ? ) Стежок вроде как у 1245 больше, 8 против 6-ти мм. Муфта у обеих, номера игл одинаковые (по тырнетным данным)....

IGOR33, Июл 01, 2019

IGOR33, Стежок у Пфаффа больше, вроде на 1мм(это хорошо), Согласен с Lomaster, ,что на таких машинах большие обороты и не нужны. Я бы выбрал ДА, - он ещё выпускается, его можно новый купить, а 1245 нет. Зато есть миллион "очень похожих 1245-х" машин других брендов.

IGOR33, Июл 01, 2019

IGOR33, Иглы, да у обеих DP17 110-140

натэлла2, Июл 01, 2019

натэлла2, Обрезка края - а надо ли Вам это постоянно?(это я к тому, что, как правило, это несколько удорожит машину). Основное для "безпосадки" всё же шагалка, а игольное вдобавок, хотя иметь и то и то, конечно круто.

Luchs, Июл 02, 2019
Luchs

AlexG,
Пфафф 1245 тоже новый выпускается...
Это бытовые пфаффы "переехали"
Промки опять выпускают.

Да, конечно, я имел в виду, что у Вас всё же ещё "ТОТ Пфафф". 😋

Гость, Июл 01, 2019

troff, спасибо за советы, нашла мастера, говорит то же самое, завтра жду)

Lomaster, Июл 01, 2019

Lomaster, и вам спасибо большое!

Всем доброго дня! Мои поиски недорогой промки для средних и толстых тканей продолжаются... Поблизости в 150 км есть Пфафф 118 и 437, состояние по описанию одинаковое, моторы тоже, ехать 437 сначала смотреть из-за верхнего транспортёра?

Luchs, Июл 02, 2019

Luchs,

Вес головки у этого адлера - 41 кг.

Может какие нюансы различия в дополнительных аксессуарах есть ?

AlexG, Июл 01, 2019

AlexG,

Вы уже давно пользуетесь своей Джуки. Было ли у вас сравнение по удобству и т.д. с теми же Адлер,Пфафф которые я указывал выше на своих изделиях ?

IGOR33, Июл 02, 2019
IGOR33

AlexG,

Вы уже давно пользуетесь своей Джуки. Было ли у вас сравнение по удобству и т.д. с теми же Адлер,Пфафф которые я указывал выше на своих изделиях ?С Пфаффом нет, а вот с Адлером 267 неоднократно, даже пошил на нем несколько изделий. У брата есть, новый 267й, он в другом городе живет. Шьет на нем иногда что-то типа огромных покрывал, которые закрывают большую площадь матов в спорт зале для детей. Я приехал к нему, он попросил сшить ему несколько инструментальных сумок для него(для гаража, для саперной лопаты, топора и пр.) Купили ткани, с которыми я тоже работаю и сделал я на его Адлере.
Лично мои выводы:
А
длер мне кажется несколько тише Джуки
Джуки имеет больший стежок
Джуки имеет больший рекомендуемый диапазон игл
Джуки имеет больше оборотов, но в моем случае, и 1700 у Адлера мне "за глаза"
Адлер всё же, более аккуратный что-ли, компактный(не принципиально для промки)
У Адлера, всё же тройное, у 1181 двойное
Обе машины для моего пошива классные. Решить - стоит ли доплачивать за тройное и за марку Адлер.
Адлер иметь бы не отказался 😋

AlexG, Июл 02, 2019

AlexG,

Спасибо. Всё ж диапазон игл и длина стежка тоже не маловажные параметры...

У Пфаффа и Адлера этих моделей взаимозаменяемые лапки и другие приспосОбы ?

Гость, Июл 01, 2019
troff

elkin,
Если от руки не крутится - или нитка застряла, а ее может быть и не видно, или корзина челнока с пальца соскочила. Да, если ошибка 7, то не должно от руки крутится. Смотрите сначала установочный палец который корзину фиксирует, потом, если корзина на месте - откручивайте пластинки с челнока, можно не совсем, просто винтики ослабить.

Именно это и обнаружил мастер - небольшой очёс застрял в челноке, всё раскрутил, вытащил - заработало! Спасибо еще раз за подсказку, Ваш совет меня, по крайней мере, успокоил...
Работает моя красавица!

| Нитепритягиватели elkin, Июл 03, 2019

Уважаемые форумчане , знатоки пром.машин, объясните мне разницу машин в которых есть или нет электронного нитепритягивателя. Его роль, значение, насколько это важно для эксплуатации.Покупать без оного или обязательно только с ним? Спасибо за ответ.

| Re: Нитепритягиватели натэлла2, Июл 03, 2019
натэлла2

Уважаемые форумчане ... есть или нет электронного нитепритягивателя

Тут какая-то смысловая ошибка... Зачем кривошипу электроника?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания