Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Ну, шить 20-ой или тем более 30-й ниткой -- это не есть такое уж большое достижение. Под толстой ниткой всегда считал 10-ку. Реально проблема возникает лишь когда пытаешься без перестройки натяжения ставить в шпульку 40-ку или 50-ку, а в иглу десятку (по ленности 😏 ). А чтобы меньше мучиться с перенастройкой натяжения, разумнее для каждого типа ниток выбрать свой способ заправки нити. Ведь он не может быть одним и тем же для нитей разной толщины и разной гладкости (это и в инструкции на машину написано).

HastaLaVista, Мар 14, 2024

HastaLaVista,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, не вижу в описании что у них разная смазка? где вы это увидели?

Tomsk, Мар 21, 2024
Tomsk

HastaLaVista,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, не вижу в описании что у них разная смазка? где вы это увидели?

Juki DDL-900CS-M и CS-H - https://www.juki.co.jp/industrial_e/admin/pdata/filedata/428/ddl900c.pdf
Система смазки - Oil Shielding System
Juki DDL-8000AS-MS - https://www.juki.co.jp/industrial_e/admin/pdata/filedata/195/ddl8000a.pdf
Система смазки - Semi-Dry Head Type

Все просто и однозначно. На русскоязычных сайтах в описании могут написать все, что голодному копирайтеру почудится, у дистрибьюторов типа Книта обычно пишут вполне точно.

HastaLaVista, Мар 17, 2024
HastaLaVista

mitrona, ну костылей можно придумать сколько угодно, перетягивая шпульную или игольную нить. Но само наличие такой проблемы у некоторого числа одинаковых машин, говорит о том, что тракт протяжки нити не настроен или не рассчитан на работу с такой нитью и это не случайная проблема одной неудачной машины. Что несколько раздражает, особенно когда смотришь на стоящий в метре от нее Typical, который дешевле в два раза, но шьет такой ниткой и иглой без дефектов даже без регулировки натяжения при переходе с тонкой нитки.

Я не спорю, есть более универсальные машины, шьют одинаково хорошо и толстыми и тонкими, но ругать Джуки 8000 за то, что не шьёт толстыми нитками тоже не корректно. Машина для тонко-среднего класса и ,в принципе, никто и не обещал, что она исключительно хорошо будет шить и толстым, это тоже нужно учитывать. Просто тонкая настройка такая.
Вышли же из ситуации, применили дополнителный натяжитель и всё прекрасно стало.
Каждая машина имеет свои недостатки( то тип смазки не понравится, то вылет рукава невелик, то ещё что-то…. На своей считаю недостатком очень сложный алгоритм настройки электроники. Намудрили настолько, что просто караул. В других машинах кнопки не совмещённые и всё просто и понятно безо всяких мануалов. Сел и шей.
А в остальном машина-то нормальная. А за бренд - естественно, деньги берут большие.. если кому не нравится цена, то всегда есть куча альтернативы.

mitrona, Мар 21, 2024

mitrona, я не ругаю, просто привожу недостатки, не закрывая на них глаза из-за того, что я сам выбрал и купил эту машину. Возможно кого-то это заставит еще раз посмотреть на продукцию других фирм и сделать другой выбор. Во всяком случае я был бы рад, если бы прочитал такое сообщение когда выбирал машину, может это позволило бы и мне сделать лучший выбор.

P.S. Вчера выскочил еще один забавный прикол 😃 При нажатии и удерживании кнопки регулировки подсветки внезапно поменялся тон света на более холодный. Стало не 5 а 10 ступеней регулировки - 5 холодного и 5 теплого света. После выключения машины все восстанавливается. Включается при продолжительном нажатии тоже не всегда, короче просто еще один глюк китайской машинки 😃

HastaLaVista, Мар 21, 2024

HastaLaVista,
😂 Маленький приятный бонус( сюрприз владельцу)

mitrona, Мар 21, 2024
mitrona

HastaLaVista,
😂 Маленький приятный бонус( сюрприз владельцу)

Какой бонус? Не запланированный рост тока в два раза? Диоды с теплой темп. свечения начали «сиять» хол. светом? Помрут...

Lomaster, Мар 21, 2024
Lomaster
mitrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой бонус? Не запланированный рост тока в два раза? Диоды с теплой темп. свечения начали «сиять» хол. светом? Помрут...

Тут похоже все же права mitrona 😃 Оказалось, что внизу 8 светодиодов, 4 из них теплого свечения, 4 - холодного. При включении в сеть загораются 4 теплых и их степень свечения регулируется коротким нажатием на кнопку переключателя подсветки. Если ее зажать на несколько секунд и отпустить, то можно попасть в режим, где последовательными нажатиями переключаются интенсивности сначала холодного, затем теплого света. Если еще поэкспериментировать с продолжительностью нажатий, то можно попасть в режим где они горят вместе, а нажатие кнопки регулирует и интенсивность и цветовую температуру. Каких-то закономерностей, чтобы точно попадать на один из режимов - пока уловить не удалось. Возможно, что если включать машину с зажатой кнопкой подсветки, то можно выбрать какой-то из режимов по умолчанию при включении.

Но вот это просто типичный Китай 😈 Есть фича, которая не описана ни в русской, ни в английской инструкции, ни даже в сервис-мануале. У китайских изделий так бывает часто, купили подсветку и блок управления от другого поставщика, который вообще забыл упомянуть эту фичу в доках, а может она просто не работает так, как задумывалось. В итоге решили про нее вообще не упоминать. Не, братцы и сестрички, на машину японского бренда вот это ну никак не тянет. Я бы в Авроре не удивился такое увидеть, но не здесь...

Повнимательнее посмотрел на собственные фотки и понял, что правы оба 😃 Ясно видно, что иногда светодиоды теплого свечения разгоняются для холодного, а иногда загораются отдельные светодиоды холодного. Короче фича может и есть, но она явно недоработана и видимо именно по этой причине он ней ни гу-гу нигде. Китай, короче, обычное дело...

P.S. Еще немного поигрался с кнопочками и обнаружил, что скорее всего там есть три режима - один по умолчанию - теплый свет, продолжительное нажатие при любой интенсивности - переход в режим регулирования цветовой температуры, еще одно продолжительное нажатие - переход в режим регулирования интенсивности при выбранной цветовой температуре. Пойти что ли риса отварить, может тогда удастся проникнуться сумрачной логикой китайских пользовательских интерфейсов 😈

mitrona, Мар 16, 2024

mitrona, У меня тоже была проблема с толстыми нитками. Я не через натяжитель моталки, а преднатяжитель установила дополнительно вместо нитенаправителя на джуки 8700
Я преднатяжитель хорошенько закручиваю потуже и все

Блин… что в вашем понятии « проблема с толстыми нитками» можно фото?

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov, петляет с изнанки, даже если почти полностью закручен штатный натяжитель. А на толщине так вообще атас, петляет жуть как . Джинсовые нитки на джинсе

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov,
Например капрон №5 или 7. Машинка шьет, но всегда куча бубнов.

Lomaster, Мар 21, 2024

Lomaster, капрон даже не пыталась ставить, полиэстр толстый для от строчки джинсов( не знаю номер там какой) петляет

Kolobok888, Мар 21, 2024

Kolobok888, когда просто петляет - это полбеды. Подбираешь натяжение ниток и вперед. А вот когда легко настраивается штатными средствами натяжения на нормальную строчку, а периодически сантиметров через 15-20 начинает петлять шпульной, а потом снова нормально и т.д., то что-то мне подсказывает, что перетяжка дополнительным устройством натяжения - это не совсем то, что нужно. Если что, то я не про вашу машину, а про свою 😋

HastaLaVista, Мар 21, 2024

HastaLaVista, у меня более- менее равномерно идёт с преднатяжителями. На толщине нет петлями и с изнанки чисто. Ещё я лапку тракторную поставила, она прижимает хорошо на перепадах

Авторы
Теги
Упоминания