Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • AlexDia Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 11, 2022 17:15
  • Откуда: Москва
[quote mention="HastaLaVista" author=516779 post=22457879]
AlexDia, IMHO, это нормально. В мануале в процедуре доливки масла прямо написано - "Заливайте масло, пока индикатор не начнет мигать". Датчик этого индикатора у меня начинает срабатывать, когда до метки MAX уровня еще наверное процентов 20% объема остается. Перестает мигать когда опускается немного ниже этого уровня. Так что если доливали до верхней метки и машина используется не на производстве - через полгодика погаснет :D
[/quote]
Спасибо! а то уж подумал, американцы с маслом накосячили чего-нить и машинка его вдруг не приняла. Масло Juki там заказывал, прислали супостаты
  • Alesya73 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 1, 2021 14:59
  • Благодарил (а): 25 раз
Здравствуйте! Прошу помощи, с настройками, джуки 8000. Что-то накрутила, хочу сбросить до заводских настроек. По инструкции надо, чтобы было " p70", а у меня не устанавливается, идет сразу с "p53" на "p77". Как вернуть заводские настройки или убрать этот квадратик, который на экране слева(значок шитья
многоугольных форм)?
  • HastaLaVista Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 3, 2023 19:23
  • Благодарил (а): 11 раз
Alesya73, перейти снова в режим шитья - короткое нажатие третьей кнопки справа от кнопки "i". Чтобы появилась возможность выбрать P70 надо войти в сервисный режим - включить машину удерживая нажатой кнопку "М".
  • Alesya73 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 1, 2021 14:59
  • Благодарил (а): 25 раз
HastaLaVista, спасибо за ответ, я нажала эту кнопку, но теперь у меня лапка при любой остановке сама поднимается, я не могу ею управлять педалью.
  • Alesya73 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 1, 2021 14:59
  • Благодарил (а): 25 раз
HastaLaVista, а, чтобы войти в сервисный режим надо ДО включения машины нажать кнопку "м" и удерживать при включении?
  • HastaLaVista Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 3, 2023 19:23
  • Благодарил (а): 11 раз
Alesya73, посмотрите внимательно на все кнопки, на них голубым цветом внизу выделены пиктограммы, примерно показывающие их действие. Чтобы не поднималась лапка при каждой остановке - нажмите и удерживайте несколько секунд четвертую кнопку справа от "i".
  • HastaLaVista Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 3, 2023 19:23
  • Благодарил (а): 11 раз
Alesya73, да, нажать и удерживать кнопку до и после включения, через несколько секунд после включения - отпустить.
  • Аватара пользователя
  • Чмок Не в сети
  • Сообщения: 1165
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 08:54
  • Откуда: Нахабино, МО
  • Благодарил (а): 13583 раза
Alesya73, нужно нажать просто кнопку свободного шитья и многоугольник исчезнет
С ножницами внизу
[img]1643921[/img]
  • Alesya73 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 1, 2021 14:59
  • Благодарил (а): 25 раз
Вроде, как вернула настройки, а лапка теперь педалью не поднимается, что делать?
  • HastaLaVista Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 3, 2023 19:23
  • Благодарил (а): 11 раз
Alesya73, в пункте меню P53 выберите "1"
  • Alesya73 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 1, 2021 14:59
  • Благодарил (а): 25 раз
HastaLaVista, ой, спасибо огромное, теперь все встало на свои места, как и было?, все супер! Как здорово, что есть "осинка" и такие отзывчивые люди!!!
  • Mama_ai Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 25, 2024 13:33
Здравствуйте. Помогите разобраться.

Хочу купить машину Jack 20 U 53 , не уверена что подойдет. Хочу мнение от опытных пользователей, работавших с подобными машинами.

Шитье дома, не производственное. Не каждый день, а если и каждый то не более часа-двух в день. В основном нужна прямая строчка для тонких и средних тканей, и вышивки. Бытовая есть, но уже далеко не новая, и все-таки хочется более удобный вариант при сборке пышных фатиновых юбок, когда строчешь 9 метров ткани без остановки, или вышиваешь зигзагом.... на простой машине греется педаль, страшненько за нее становится)
Подойдёт ли данная машина для домашнего использования, шитья прямыми строчками чаще, и вышивкой реже. Благодарю.
  • ARS1972 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 5, 2019 12:49
  • Благодарил (а): 20 раз
Mama_ai, Приходилось сталкиватся с такими машинами на производстве. В качестве прямострочки для тонких тканей - не вариант (всё-таки это довольно грубая машина). За неимением закрепочной машины - приходилось ставить закрепки на изделиях: на некоторых (не на всех) изделиях такой вариант проходил. Широкая строчка зиг-заг на тонких тканях - не вариант - ткань стягиается. Сталкивался с ситуацией, когда на производстве на такой машине собирают вкладыши в обувь из фетра (самая широкая зиг-заг строчка). Для данной операции машина более или менее пригодна, да и то - то одно отвалится от машины, то другое (машину не следует считать промышленной - челнок смазывается вручную из маслёнки). Машина может использоватся как прямострочка, либо зиг-заг по плотным тканям и относительно небольшим объёмам работ. Если нужна зиг-заг либо прямая строчка (по тонким тканям), то обычная бытовая машина по качеству строчки на порядок лучше. Приходилось сталкиватся с промышленной (пр. Чехословакии) зиг-заг машиной "Минерва" - она на порядок лучше, чем обсуждаемый выше вариант.
  • Mama_ai Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 25, 2024 13:33
ARS1972, спасибо большое!
  • ApSad Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2023 05:39
Здравствуйте! Знаком кто нибудь из форумчан с машиной Hightex, аналог Дюркоп Адлер 204?
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»