Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Янв 24, 2024

SudarS, Какое интересное решение!!!!! Интересно было бы взглянуть на эту конструкцию в нерабочем состоянии. Насколько громоздко это будет смотреться в интерьере квартиры?

ИМХО, самое простое решение с колесами - снять боковые пластиковые заглушки с нижних ног стола, пропустить через полость ног толстый алюминиевый или стальной П-образный профиль или квадратную трубу соответствующего сечения и прикрепить к его концам колесики такого размера, чтобы нижние ноги стола поднялись над полом всего на несколько мм.

В отверстия сверху которые уже есть под заглушками в ногах закрутить пару болтов, чтобы зафиксировать профиль от продольного перемещения. Суть в том, что ноги стола вовсе не нужно поднимать на всю высоту колес над полом, достаточно лишь на несколько мм, тогда и перекладину с педалью переставлять не нужно.

SudarS, Янв 24, 2024
SudarS

AlexG,
я бы заморочился с подъёмными/складными вверх колёсами.
И крепить их не снизу балки, а сбоку.
.
Это если мне было бы надо поставить стол на колёса.

зарубежом продают колеса с таким креплением. Очень удобно, когда тумбу (или что-то еще) нужно только периодически катать, а основные ножки не имеют колес. Но у нас я ничего подобного найти не смог. Даже на али. А самодельная подобная конструкция или получается очень громоздкой, или требует сварочных работ, что далеко не всегда можно реализовать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ArchieCoon, Янв 24, 2024
ArchieCoon
SudarS

зарубежом продают колеса с таким креплением. Очень удобно, когда тумбу (или что-то еще) нужно только периодически катать, а основные ножки не имеют колес. Но у нас я ничего подобного найти не смог. Даже на али. А самодельная подобная конструкция или получается очень громоздкой, или требует сварочных работ, что далеко не всегда можно реализовать.

У нас это называется колеса для верстака. На Озоне есть. Да и много, где еще.

DmitryTikhonov, Янв 24, 2024

DmitryTikhonov, спасибо! Никак не мог найти, а увидел на зарубежном ютубе. Но на озоне -- это с того же али доставка. Только еще дороже.

типа таких, да.
.
когда-то на амазоне видел чуть более компактные, но принцип тот же.
такие в силу расположения площадки для крепления всё равно потребуют некоторых танцев, но "если очень надо" - можно заморочиться))

bmr, Янв 25, 2024

bmr,
Вот иглы , которые идут на промку Аврору мою. Ещё есть номер 160
Нужно смотреть по толщине колбы, а это135 обозначение. Иглы есть совершенно разные( кожа, толстое- ткань, для прорезиненых изделий, у них увсех будет разная маркировка. Попросите у менеджеров Книта прислать Вам распечатку маркировки всех игл. Будет более понятно какая и для чего. На Эмейл пришлют. Есть ещё иглы хорошие Гроз Беккер, но у них уже совершенно другая маркировка. Менеджеры всё подскажут.

Сообщение было удалено
bmr, Янв 25, 2024
bmr

В данный момент использую иглы DPx17 с размерами: общая длина 43мм и до ушка 39мм .
Для моих задач апгрейда нужны универсальные прямые иглы размерами: общая длина 51 мм и 47 мм до ушка , диапазон размера игл от 80 до 130 .
Подскажите несколько вариантов их маркировки или ссылку на каталог размеров игл.

А Вам вообще для чего нужны иглы? И на какую машину?
Просто на прямострочку с комплектом игольным толстой колбы вполне подходят иглы и с тонкой колбой. Небольшое смещение будет, но на небольших скоростях может и не проявиться на стежке разница в настройке съёма нити носиком челнока. На каждой машине своя точная настройка и очень часто позволяет без проблем работать иглами разной специализации.

Это для меня открытие, что вместо игл DPx5 можно использовать DBx1. Просто некоторые тонкие номера в DPx5 трудно найти

Kolobok888, Янв 26, 2024
Kolobok888

Это для меня открытие, что вместо игл DPx5 можно использовать DBx1. Просто некоторые тонкие номера в DPx5 трудно найти

Можно, но не нужно, зазор игла /челнок уйдет. Если уж совсем беда, то вместо DP5 можно бытовую иглу использовать. Диаметр колбы одинаковый. Винт крепления иглы только глубже вкрутится

Perstkov, Янв 26, 2024

Perstkov, О! Этого добра у меня навалом, для разных случаев с разным остриём. 😃

bmr, Янв 26, 2024

bmr,
А Вы уверены, что для новой длинной иглы, кривошип игловодителя будет работать с такой длиной?

bmr, Янв 26, 2024

bmr,
Иглы такие:
- 2091 КК; они же 29LSS
Тут купить
https://www.transmetall.ru/catalog/katalog_zapchastey/igly/igly_dlya_promyshlennyh_shveynyh_mashin/igly_groz_beckert/igly_groz_beckert_tqx9_29_lss1985175x9
Идея без расчета новой кинематики обречена на неуспех...
Пока игловодитель будет подымать на "новую высоту" иглу, рейка начнет движение материала. Игла все еще в материале - рейка ломает иглу о край лапки. Давай менять шатун рейки и т. д.

| Промка не обрезает нить - что надо сделать?

Добрый всем день!
Купили Jack a5e. Установили, настроили по инструкции, ютубу. Шьет.
Но не обрезает нить (не делает автоматическую обрезку) и не делает закрепки, а должна бы.
В настройках установлена и начальная, и конечная закрепки.
Помогите, пожалуйста, что надо сделать еще, чтобы это чудо соответствовало тому, что в него заложил производитель.
Очень буду всем благодарна!

bmr, Янв 26, 2024
bmr
mitrona

но почему у людей включается некий механизм рассуждения мыслей вслух: а для чего? а почему? а как? не может быть? (
Мною было сразу озучено для собственного апгрейда при этом ни кому голову не морочил.

Потому что Вы , кроме фразы " для собственного апгрейда" и "машина не промка" - никаких больше "вводных" не дали. Я, например тоже ничего не понял, а уважаемые коллеги просто хотели прояснить ситуацию(что Вам надо?) и, исходя из собственного опыта, хотели найти вариант помощи. Я тоже не понял задачу, - Вам надо определенные параметры геометрии иглы, при этом нестандартные для какой то нестандартно настроенной машины(поднятие игловодителя, расточка и пр...?). Действительно задача не очень понятна.

Авторы
Теги
Упоминания