Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, офлайн магазине такого нет, только в инете искать надо.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Только такая нашлась, с какой- то фигулиной. Неясного назначения.
[img]1629114[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Зато на озоне это нашлось, пишут что на окантователь А10 как раз пойдёт. Это то, о чем я писала как раз.
[img]1629115[/img]
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Kolobok888, Вам нужна пластина без всяких лишних вырезов и наворотов, типа вот такой:
[img]1629116[/img]

У приличных изготовителей, включая китайцев, на деталях обычно имеются номера, но, похоже, это не Ваш случай :)
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, так это штатная пластина, она сейчас стоит в машине, у неё третья дорожка длинная, если поставить гребёнку от окантователя, то там будет дырка в этой дорожке. А пластину с укороченной третьей дорожкой я не нашла
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Эта дорожка дб короче
[img]1629118[/img]
И вот именно таких пластин я не нашла
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
[quote mention="techsupport" author=40147 post=22444041]
Kolobok888

У приличных изготовителей, включая китайцев, на деталях обычно имеются номера, но, похоже, это не Ваш случай :)
[/quote]
Это вы зря... Мои пластины маркированы все. А то что на карточках в инете не пишут номера пластин и их назначение - не моя вина .
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Kolobok888, если имеется пластина, которую можно поставить на гребенку от окантовывателя, то больше ничего и не нужно. И, да,в пластине часть выреза под гребенку будет пустой. Иначе и быть не может. Впрочем, ее можно просто закрыть, впаяв любой гвоздь или что-нибудь подобное.

Если есть номер пластины, то может оказаться проще искать по номеру
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, ну вот, дырка в пластине перманентная на переднем фронте меня не радует. Запаять я не смогу, не мастер по пайке. Поэтому эту идею я не приветствую. Кому- то может и пригодится такое решение.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, пластин с укороченным третьим рядом нет, хоть обыщитесь по номеру . Может быть появятся, допускаю, что китайцы додумаются выпустить
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22444050]
techsupport, пластин с укороченным третьим рядом нет, хоть обыщитесь по номеру . Может быть появятся, допускаю, что китайцы додумаются выпустить
[/quote]

Пластины под окантовыватели обычно делаются из стандартных пластин.

[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22444049]
techsupport, ну вот, дырка в пластине перманентная на переднем фронте меня не радует. Запаять я не смогу, не мастер по пайке. Поэтому эту идею я не приветствую. Кому- то может и пригодится такое решение.
[/quote]

Отверстие под часть гребенки, которая спилена мешать при обычном шитье не будет. Некторые даже просто снимают окантовыватель и шьют на пластине с огромной дырой. Это им тоже не мешает, но это опасно, так как при неловком движении что-нибудь может попасть под пластину.

Короче, Вам этот вариант со сменой пластины не подходит. Все, обсуждать нечего и вопрос закрыт :)
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, значит в данный момент в наличии таких стандартных пластин нет. Можно подождать. Делов то
  • Пуговкин Не в сети
  • Сообщения: 233
  • Зарегистрирован: апр 18, 2012 16:08
  • Откуда: СССР
  • Благодарил (а): 63 раза
Как вариант рассмотреть еще машины с шаговым мотором на продвижение зубчатой рейки https://brother-online.ru/promyshlennay ... 0221764708

Или подобные китайские аналоги, заявляют что будут шить от легких до тяжелых

https://knitism.ru/catalog/a-10-pryamoy-privod/
  • Аватара пользователя
  • verazara Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 25, 2018 10:16
  • Благодарил (а): 2 раза
Поделюсь ситуацией, может я не вижу очевидного, здесь люди опытные и уважаемые, сориентируете, в какую сторону поискать решение.
Машинка Juku ddl 7000 для легких и средних тканей, как купила, так и шью из коробки третий год, для семьи, не очень интенсивно.

Кроме натяжения нити, прижима лапки и электронных помогашек ничего не настраивала. В целом все хорошо, но вот не дают мне покоя такие симптомы:
1. Может собрать в гармошку ткань в начале строчки, не часто, но бывает
2. Закрепка не попадает в свои проколы, максимально близко получается на настройках 3343, это количество стежков для закрепки, а должна вроде на 3333
3. Самое неприятное - мельчит на утолщениях, как на тонких тканях, так и на плотных. Это моя первая промка, я думала, что такие машины должны проглатывать утолщения запросто.


Есть подозрение, что нужно подстроить зубчатую рейку, может есть у кого-то опыт, как это сделать? Или есть алгоритм, как настроить прижим лапки? Пробовала подобрать прижим эксперементально - мои проблемы это не решило. В идеале бы позвать механика, но в мои конубри желающих приехать не находится.
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
[quote mention="verazara" author=473785 post=22444125]
Поделюсь ситуацией, может я не вижу очевидного, здесь люди опытные и уважаемые, сориентируете, в какую сторону поискать решение.
Машинка Juku ddl 7000 для легких и средних тканей, как купила, так и шью из коробки третий год, для семьи, не очень интенсивно.

Кроме натяжения нити, прижима лапки и электронных помогашек ничего не настраивала. В целом все хорошо, но вот не дают мне покоя такие симптомы:
1. Может собрать в гармошку ткань в начале строчки, не часто, но бывает
2. Закрепка не попадает в свои проколы, максимально близко получается на настройках 3343, это количество стежков для закрепки, а должна вроде на 3333
3. Самое неприятное - мельчит на утолщениях, как на тонких тканях, так и на плотных. Это моя первая промка, я думала, что такие машины должны проглатывать утолщения запросто.


Есть подозрение, что нужно подстроить зубчатую рейку, может есть у кого-то опыт, как это сделать? Или есть алгоритм, как настроить прижим лапки? Пробовала подобрать прижим эксперементально - мои проблемы это не решило. В идеале бы позвать механика, но в мои конубри желающих приехать не находится.
[/quote]
Уточните— строчку стягивает в начале строчки, это после обрезки ( без ниток под лапкой)или на длинных концах нитки? Вполне может быть стягивание, если обе нитки в начале шитья не убираете под лапку, не прижимаете нити лапкой. Попробуйте посмотреть. Если это происходит после обрезки так, то насколько у Вас в машине настроено плавность начало шва?
А мельчить может на сильном прижиме лапки, которая плохо едет по ткани. Попробуйте ослабить прижим лапки и поменять простую лапку на тейлоновую или фторопластовую. Очень часто попадают косячно собранные лапки, которые не отрабатывают наклон в пружинах или просто заедают при изменении угла наклона, но на это и прижим влияет тоже.
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»