Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Kolobok888, Янв 07, 2024
Kolobok888

Я за то, чтобы рейка оставалась не укороченная. Чтобы её не менять, можно пластину на окантователь заменить.

Похоже, я не понимаю, о чем Вы говорите 😃

techsupport, Янв 07, 2024

techsupport, я поняла вас. Это ещё одно решение проблемы. Но всё таки, нашла комплектом пластину с рейкой. Под окантователь. Рейка здесь стандартная

techsupport, рейку не менять стандартную на укороченную под окантователь. Поменять пластину на окантователь. Фото постом выше. Эта пластина позволит использовать стандартную рейку

Вы предложили поменять рейку на укороченную от окантователя и работать на ней постоянно, подобрать пластину под рейку с укороченным вырезом для зубьев. Я предложила оставить стандартную рейку и подобрать пластину под окантователь с удлинённым вырезом под третью дорожку зубьев и приаттачить туда окантователь. Рабочая пластина для обычных работ остаётся прежняя и рейка тоже прежняя
И тот и тот способ помогают избежать постоянных регулировок механизмов

Вот удастся ли туда пересадить сам окантователь? Пока неясно. Вырез может не подойти

Он на одном винте держится.
Думаю пересадить можно. Разбирать не придётся ничего

Kolobok888, Янв 07, 2024
Kolobok888

Вы предложили поменять рейку на укороченную от окантователя и работать на ней постоянно, подобрать пластину под рейку с укороченным вырезом для зубьев. Я предложила оставить стандартную рейку и подобрать пластину под окантователь с удлинённым вырезом под третью дорожку зубьев и приаттачить туда окантователь. Рабочая пластина для обычных работ остаётся прежняя и рейка тоже прежняя
И тот и тот способ помогают избежать постоянных регулировок механизмов

Если Вы в себе уверены и сможете самостоятельно пересадить свой окантовыватель на другую пластину без потери рабочих качеств, то это очень хорошо. Я всего лишь выразил свои сомнения в том, что это будет так уж просто. Я сделал не одну сотню врезанных окантовывателей разных размеров и всяких разных прочих других приспособлений малой механизации. Поэтому я вполне себе представляю, что и как нужно делать. Работа действительно не такая уж сложная, но все же некий навык иметь крайне желательно

techsupport, это всё понятно. Но задача кажется выполнимой. Есть правда нюансы. Вырез под окантователь в той пластине находится немного дальше, чем в штатной пластине окантователя. То есть он будет от иглы дальше стоять.

Штатная пластина ещё пропил имеет кроме этого. Наверное не удастся пересадить окантователь.

Kolobok888, Янв 07, 2024
Kolobok888

Он на одном винте держится.
Думаю пересадить можно. Разбирать не придётся ничего

Да, можно. Только на Вашей пластине окантовыватель стоит очень близко к отверстию игольной пластины и это ОЧЕНЬ хорошо. Это говорит о том, что маленькие радиусы будут легко окантовываться. А в той пластине, которую Вы показали, расстояние от иглы визуально большее. Стало быть либо пластину нужно подпиливать, либо малые радиусы будут окантовываться хуже.

И я не понимаю, почему нельзя купить пластину такую же, как на Вашем окантовывателе и просто попробовать? Дело копеечное. 😃 И, да, у той пластины, которую Вы показали гребенка длиннее, а значит тянуть при обычном шитье будет лучше

techsupport, пока не нашла такую пластину 😃 не попалась ещё.

Kolobok888, Янв 07, 2024

Kolobok888, я не знаю, где Вы живете, но если в Вашем городе есть соответствующий магазин, то просто пойдите туда со своим окантовывателем и спросите, имеется ли у них такая новая пластина без всяких дополнительных вырезов.

techsupport, офлайн магазине такого нет, только в инете искать надо.

Только такая нашлась, с какой- то фигулиной. Неясного назначения.

Зато на озоне это нашлось, пишут что на окантователь А10 как раз пойдёт. Это то, о чем я писала как раз.

Авторы
Теги
Упоминания