Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, для крепления окантователя на этой пластине, рейку при этом можно оставить стандартную, тут третья полоска рейки как раз удлинённая.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Я за то, чтобы рейка оставалась не укороченная. Чтобы её не менять, можно пластину на окантователь заменить.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22444012]
techsupport, ааа вы за то, чтобы короткая Гребёнка постоянно стояла. А я нашла пластину с вырезом под стандартную гребенку. Можно окантователь пересадить на неё. Да и всё
[/quote]


Пересадить самой окантовыватель на другую пластину может оказаться не таким простым делом для человека, который не имеет навыка. Я говорю о том, что можно снимать пластину с окантовывателем, а на место этой пластины ставить обычную БЕЗ выреза.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22444015]
Я за то, чтобы рейка оставалась не укороченная. Чтобы её не менять, можно пластину на окантователь заменить.
[/quote]


Похоже, я не понимаю, о чем Вы говорите :)
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, я поняла вас. Это ещё одно решение проблемы. Но всё таки, нашла комплектом пластину с рейкой. Под окантователь. Рейка здесь стандартная
[img]1629107[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, рейку не менять стандартную на укороченную под окантователь. Поменять пластину на окантователь. Фото постом выше. Эта пластина позволит использовать стандартную рейку
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Вы предложили поменять рейку на укороченную от окантователя и работать на ней постоянно, подобрать пластину под рейку с укороченным вырезом для зубьев. Я предложила оставить стандартную рейку и подобрать пластину под окантователь с удлинённым вырезом под третью дорожку зубьев и приаттачить туда окантователь. Рабочая пластина для обычных работ остаётся прежняя и рейка тоже прежняя
И тот и тот способ помогают избежать постоянных регулировок механизмов
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Вот удастся ли туда пересадить сам окантователь? Пока неясно. Вырез может не подойти
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Он на одном винте держится.
[img]1629110[/img] Думаю пересадить можно. Разбирать не придётся ничего
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22444020]
Вы предложили поменять рейку на укороченную от окантователя и работать на ней постоянно, подобрать пластину под рейку с укороченным вырезом для зубьев. Я предложила оставить стандартную рейку и подобрать пластину под окантователь с удлинённым вырезом под третью дорожку зубьев и приаттачить туда окантователь. Рабочая пластина для обычных работ остаётся прежняя и рейка тоже прежняя
И тот и тот способ помогают избежать постоянных регулировок механизмов
[/quote]

Если Вы в себе уверены и сможете самостоятельно пересадить свой окантовыватель на другую пластину без потери рабочих качеств, то это очень хорошо. Я всего лишь выразил свои сомнения в том, что это будет так уж просто. Я сделал не одну сотню врезанных окантовывателей разных размеров и всяких разных прочих других приспособлений малой механизации. Поэтому я вполне себе представляю, что и как нужно делать. Работа действительно не такая уж сложная, но все же некий навык иметь крайне желательно
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, это всё понятно. Но задача кажется выполнимой. Есть правда нюансы. Вырез под окантователь в той пластине находится немного дальше, чем в штатной пластине окантователя. То есть он будет от иглы дальше стоять.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
[img]1629111[/img]
Штатная пластина ещё пропил имеет кроме этого. Наверное не удастся пересадить окантователь.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22444023]
Он на одном винте держится.
[img]1629110[/img] Думаю пересадить можно. Разбирать не придётся ничего
[/quote]

Да, можно. Только на Вашей пластине окантовыватель стоит очень близко к отверстию игольной пластины и это ОЧЕНЬ хорошо. Это говорит о том, что маленькие радиусы будут легко окантовываться. А в той пластине, которую Вы показали, расстояние от иглы визуально большее. Стало быть либо пластину нужно подпиливать, либо малые радиусы будут окантовываться хуже.

И я не понимаю, почему нельзя купить пластину такую же, как на Вашем окантовывателе и просто попробовать? Дело копеечное. :) И, да, у той пластины, которую Вы показали гребенка длиннее, а значит тянуть при обычном шитье будет лучше
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
techsupport, пока не нашла такую пластину :D не попалась ещё.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9199
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Kolobok888, я не знаю, где Вы живете, но если в Вашем городе есть соответствующий магазин, то просто пойдите туда со своим окантовывателем и спросите, имеется ли у них такая новая пластина без всяких дополнительных вырезов.
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»