Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Июл 23, 2023

Perstkov, Здравствуйте, да Вы были правы. Когда обматывала нитку вокруг направителя(тем самым увеличивая её натяжение) машинка шила "нормально"без петель, но несколько дней назад шила шифон. Чтобы строчку не стягивало надо было ослабить нить, и тогда опять я вспомнила, что моя машинка страдает этой проблемой-петли снизу на скорости(( ещё заметила, что поднятии лапки ручным способом( рычагом сзади) верхняя нитка не ослабевает, но при поднятии лапки от педали или коленкой, то ослабевает, как и положено. Это так и должно быть? Или эти проблемы как то связанны? Подскажите пожалуйста- как можно решить эту проблему? ( более волнуют петли)

matrona, Ноя 06, 2023

matrona, это вместо спасибо, да? Не хотите глаза ломать- не ломайте. 😈

BIMAGORIK, Ноя 14, 2023
BIMAGORIK

У меня есть вопрос..Кто-то пользуется роликовой лапкой? У меня для кожи только тефлоновая. Стоит ли покупать роликовую?

Вот такую ещё заказала с тремя роликами, она позволяет шить без смещения слоёв ткани

matrona, Ноя 06, 2023

matrona, А я сама не могу к себе на Матрону зайти никак. Второй ник принимает только. Чего делать? И почту вводила и телефон и пароль, опять домой не пускают!!!! 😭😭😭😭😭😭😭 КТО-НИБУДЬ ИЗ АДМИНОВ—ПУСТИТЕ МЕНЯ НА СВОЮ СТРАНИЧКУ ДОМОЙ, пожалуйста. Матрона. Ну не помню я какая почта у меня была раньше

Kolobok888, Ноя 15, 2023

Kolobok888, а вы пробовали с ней шить? Она реально работает?

BIMAGORIK, Ноя 15, 2023

BIMAGORIK, прошу прощения, отвечу я))) Кожу шью постоянно, вот и купила себе подобную лапку, только роликов больше. Честно говоря, мне она не очень понравилась. Немного пошила с ней, а теперь лежит без дела.

При поднятой лапки от рычага сзади тарелочки натяжения не ослабевают и нитка туго идёт. Хотя при поднятии от педали или от коленоподъемника тарелочки нормально раздвигаются и нитка свободно идёт. Это так и положено?

mitrona, Ноя 15, 2023

mitrona, Напишите в поддержку

mitrona, Ноя 15, 2023
Vlada27, Ноя 15, 2023
Vlada27

При поднятой лапки от рычага сзади тарелочки натяжения не ослабевают и нитка туго идёт. Хотя при поднятии от педали или от коленоподъемника тарелочки нормально раздвигаются и нитка свободно идёт. Это так и положено?

Надо смотреть как устроен механизм разжатия тарелок, на некоторых машинах с автообрезкой он вообще загадочно работает 😃 скорее всего так и должно быть. У меня на 380 то же лапки разжимаются только от коленоподьемника, на 212 сделал сам привод, там от соленоида обрезки разжимались. Если петлит внимательно посмотрите шпульный колпачек, на скорости может подклинивать шпулька. И как следствие резкое увеличение натяжения нижней нити и борода снизу от верхней.

BIMAGORIK, Ноя 15, 2023

BIMAGORIK, видео видала процесса шитья, довольно убедительное. Действительно без сдвигов стачивается

Здравствуйте
Я тут прошлом году выбирала себе промышленную машинку и благодаря вашим ответам купила себе прямострочку Jack. Очень довольна была, но пришлось ее продать изза коленоподъемника. Так как двигать ею коленом чтобы поднять лапку, было сложно мне изза болезни ног.
Теперь думаю купить Jack автомат, там лапка поднимается нажатием педали? И какие плюсы автомата еще есть от обычного Жака?

И есть ли промышленные машинки (лучше Жак) чтобы лапка поднималась нажатием кнопки РУКАМИ? Чтобы эта кнопка или рычаг были не сзади машинки, как обычно, а спереди и справа? Обычные рычаги сзади тоже не вариант, нужно только именно спереди и справа 😀✊️🙈
Вот такие запросы у меня к машинке. Есть такие? Буду рада если поделитесь мнением и советами

Зайна, Дек 15, 2023

Зайна,
Это опция практически к любой машинке. Лапку подымает соленоид, установленный дополнительно к обычной голове любой машинки. Может управляться педалью или внешней кнопкой. Контроллер поддерживает такое включение. Но... Жирное но...
Подъем лапки вверх в максимальное положение 13...15 мм возможен только! от коленоподъемника.

Lomaster, Дек 15, 2023

Lomaster,
Объясните пожалуйста подробней. Как работает? Внешнюю кнопку можно где угодно поставить? Можно примерно поставить, там где монитор скорости или реверс?

Зайна, Дек 16, 2023

Зайна,
Если Вы купите машинку уже с подъемом лапки от педали, механик при установке может установить дополнительную внешнюю кнопку куда угодно.
https://www.youtube.com/watch?v=2O6Qnka0ReE

Авторы
Теги
Упоминания