Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
matrona, это вместо спасибо, да? Не хотите глаза ломать- не ломайте. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
[quote mention="BIMAGORIK" author=498637 post=22424868]
У меня есть вопрос..Кто-то пользуется роликовой лапкой? У меня для кожи только тефлоновая. Стоит ли покупать роликовую?
[/quote]
Вот такую ещё заказала с тремя роликами, она позволяет шить без смещения слоёв ткани
[img]1609439[/img]
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
matrona, А я сама не могу к себе на Матрону зайти никак. Второй ник принимает только. Чего делать? И почту вводила и телефон и пароль, опять домой не пускают!!!! ??????? КТО-НИБУДЬ ИЗ АДМИНОВ—ПУСТИТЕ МЕНЯ НА СВОЮ СТРАНИЧКУ ДОМОЙ, пожалуйста. Матрона. Ну не помню я какая почта у меня была раньше
  • Аватара пользователя
  • BIMAGORIK Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 26, 2019 17:20
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 126 раз
Kolobok888, а вы пробовали с ней шить? Она реально работает?
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
BIMAGORIK, прошу прощения, отвечу я))) Кожу шью постоянно, вот и купила себе подобную лапку, только роликов больше. Честно говоря, мне она не очень понравилась. Немного пошила с ней, а теперь лежит без дела.
[img]1609576[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vlada27 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 28, 2023 13:17
  • Благодарил (а): 15 раз
При поднятой лапки от рычага сзади тарелочки натяжения не ослабевают и нитка туго идёт. Хотя при поднятии от педали или от коленоподъемника тарелочки нормально раздвигаются и нитка свободно идёт. Это так и положено?
  • Аватара пользователя
  • AlexG Не в сети
  • Сообщения: 1417
  • Зарегистрирован: окт 23, 2016 07:57
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 4707 раз
mitrona, Напишите в поддержку
  • Аватара пользователя
  • AlexG Не в сети
  • Сообщения: 1417
  • Зарегистрирован: окт 23, 2016 07:57
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 4707 раз
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Vlada27" author=517704 post=22425201]
При поднятой лапки от рычага сзади тарелочки натяжения не ослабевают и нитка туго идёт. Хотя при поднятии от педали или от коленоподъемника тарелочки нормально раздвигаются и нитка свободно идёт. Это так и положено?
[/quote]
Надо смотреть как устроен механизм разжатия тарелок, на некоторых машинах с автообрезкой он вообще загадочно работает :) скорее всего так и должно быть. У меня на 380 то же лапки разжимаются только от коленоподьемника, на 212 сделал сам привод, там от соленоида обрезки разжимались. Если петлит внимательно посмотрите шпульный колпачек, на скорости может подклинивать шпулька. И как следствие резкое увеличение натяжения нижней нити и борода снизу от верхней.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
BIMAGORIK, видео видала процесса шитья, довольно убедительное. Действительно без сдвигов стачивается
  • Аватара пользователя
  • Зайна Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 16:34
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 81 раз
Здравствуйте
Я тут прошлом году выбирала себе промышленную машинку и благодаря вашим ответам купила себе прямострочку Jack. Очень довольна была, но пришлось ее продать изза коленоподъемника. Так как двигать ею коленом чтобы поднять лапку, было сложно мне изза болезни ног.
Теперь думаю купить Jack автомат, там лапка поднимается нажатием педали? И какие плюсы автомата еще есть от обычного Жака?

И есть ли промышленные машинки (лучше Жак) чтобы лапка поднималась нажатием кнопки РУКАМИ? Чтобы эта кнопка или рычаг были не сзади машинки, как обычно, а спереди и справа? Обычные рычаги сзади тоже не вариант, нужно только именно спереди и справа ?✊️?
Вот такие запросы у меня к машинке. Есть такие? Буду рада если поделитесь мнением и советами
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Зайна,
Это опция практически к любой машинке. Лапку подымает соленоид, установленный дополнительно к обычной голове любой машинки. Может управляться педалью или внешней кнопкой. Контроллер поддерживает такое включение. Но... Жирное но...
Подъем лапки вверх в максимальное положение 13...15 мм возможен только! от коленоподъемника.
  • Аватара пользователя
  • Зайна Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 16:34
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 81 раз
Lomaster,
Объясните пожалуйста подробней. Как работает? Внешнюю кнопку можно где угодно поставить? Можно примерно поставить, там где монитор скорости или реверс?
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Зайна,
Если Вы купите машинку уже с подъемом лапки от педали, механик при установке может установить дополнительную внешнюю кнопку куда угодно.
https://www.youtube.com/watch?v=2O6Qnka0ReE
  • Lari5ka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 17, 2023 10:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что приобрести для домашнего мини-ателье? Выбираю из Jack A5E, Juki Ddl7000ASM, Aurora A-5e, Typical Gc6902 a.
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»