Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yaroslavsho, Окт 30, 2023
Yaroslavsho

Хочу похвастаться последним приспособлением для ровных строчек. У меня машины: распошивалка и прямострочки промки и есть бытовая бернина. Очень я боюсь всяких магнитных штуковин для облегчения процесса шитья и тем более на свою компьютеризированную бернину. На алике увидела такую. Пришла быстро и она подошла на все машины, даже на бытовую, лапку правда пришлось поставить 20C/D, но зато уже ровнехонькая строчка. Поделитесь форумчане, чем Вы облегчаете себе работу на промышленных машинах?

Знаете , чем армянские комсомольцы отличаются от русских ? 😃

levantin, Окт 30, 2023

levantin, понимаю что у большинства мастеров конечно есть сундучки с сокровищами- поделитесь самыми удобными и часто используемыми.

Kolobok888, Окт 30, 2023

Kolobok888, 👍
Мне понравилась. А Вам?

Perstkov, Окт 30, 2023

Perstkov, все конечно просто) но такая штучка еще и резинку помогает пришить. Пружинка у нее регулирует давление на ткань.

Yaroslavsho, да, понравилась. Домой прийду с дачи, сфотаю свои сокровища, натыренные честным непосильным трудом с Али.

Yaroslavsho

levantin, понимаю что у большинства мастеров конечно есть сундучки с сокровищами- поделитесь самыми удобными и часто используемыми.

Yaroslavsho, Перечисленным чаще всего и пользуюсь.
Фото , технически, привести не смогу, извините.

В общем вот мои причиндалы.
Приспособление для ровной строчки с прищепкой, приспособление для подгибки регулируемое

Два окантователя разных фирм и разной ширины

Роллеры и улитки для подгибки в ассортименте

Сменные комплекты

Дальше лапки для подгибки, справа фирменные голден игловские. Они хорошие

Лапки для вшивания резинки разной ширины

Лапки различного назначения тут для Канта, для отстрочки регулируемые и тд

Лапки для отстрочек в ассортименте, для сборки, для стачивания молнии

Ещё лапка для потайной молнии

Ещё куча тефлоновых лапок однорожковых и для отстрочки

Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста - машина зигзаг Минерва 72523-101 со сменными копирами или только обычный зигзаг? И вообще какие марки Минервы бывают со сменными копирами?

Kolobok888, Ноя 01, 2023

Kolobok888, А можно не на таком пёстром фоне фото делать? А то мало что видно в листве

У меня есть вопрос..Кто-то пользуется роликовой лапкой? У меня для кожи только тефлоновая. Стоит ли покупать роликовую?

BIMAGORIK, Ноя 14, 2023

BIMAGORIK, у меня есть роликовая лапка. Лежит... Поначалу неоднократно пыталась её под что-то использовать, но тефлоновая победила.

Perstkov, Июл 23, 2023

Perstkov, Здравствуйте, да Вы были правы. Когда обматывала нитку вокруг направителя(тем самым увеличивая её натяжение) машинка шила "нормально"без петель, но несколько дней назад шила шифон. Чтобы строчку не стягивало надо было ослабить нить, и тогда опять я вспомнила, что моя машинка страдает этой проблемой-петли снизу на скорости(( ещё заметила, что поднятии лапки ручным способом( рычагом сзади) верхняя нитка не ослабевает, но при поднятии лапки от педали или коленкой, то ослабевает, как и положено. Это так и должно быть? Или эти проблемы как то связанны? Подскажите пожалуйста- как можно решить эту проблему? ( более волнуют петли)

matrona, Ноя 06, 2023

matrona, это вместо спасибо, да? Не хотите глаза ломать- не ломайте. 😈

Авторы
Теги
Упоминания