Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Хочу похвастаться последним приспособлением для ровных строчек. У меня машины: распошивалка и прямострочки промки и есть бытовая бернина. Очень я боюсь всяких магнитных штуковин для облегчения процесса шитья и тем более на свою компьютеризированную бернину. На алике увидела такую. Пришла быстро и она подошла на все машины, даже на бытовую, лапку правда пришлось поставить 20C/D, но зато уже ровнехонькая строчка. Поделитесь форумчане, чем Вы облегчаете себе работу на промышленных машинах?

Yaroslavsho, Окт 30, 2023

Yaroslavsho, Чем облегчаю работу на машинках? Опытом большим, еще как облегчает!))))) 💈 . И еще лапки для отстрочек, с разными отступами, с пружинами и без, левосторонние и правосторонние. Тогда шьёшь по коже или иному чему не допускающему распарывания и не боишься, что вильнёт строчка. Я-то могу держать ровный шов, но и на старуху бывает проруха))). Если надо быстро прогнать на 3 см и более от края, то ставлю симпатичную 😃 металлическую коробочку-пенал, размером с детскую ладошку 😃 , с мощными магнитами внутри, на промке прямострочке. Иногда малярный скотч прокладываю и по нему ориентируюсь, это уже для любой машины.

Yaroslavsho

Хочу похвастаться последним приспособлением для ровных строчек. У меня машины: распошивалка и прямострочки промки и есть бытовая бернина. Очень я боюсь всяких магнитных штуковин для облегчения процесса шитья и тем более на свою компьютеризированную бернину. На алике увидела такую. Пришла быстро и она подошла на все машины, даже на бытовую, лапку правда пришлось поставить 20C/D, но зато уже ровнехонькая строчка. Поделитесь форумчане, чем Вы облегчаете себе работу на промышленных машинах?

Знаете , чем армянские комсомольцы отличаются от русских ? 😃

levantin, Окт 30, 2023

levantin, понимаю что у большинства мастеров конечно есть сундучки с сокровищами- поделитесь самыми удобными и часто используемыми.

Kolobok888, Окт 30, 2023

Kolobok888, 👍
Мне понравилась. А Вам?

Perstkov, Окт 30, 2023

Perstkov, все конечно просто) но такая штучка еще и резинку помогает пришить. Пружинка у нее регулирует давление на ткань.

Yaroslavsho, да, понравилась. Домой прийду с дачи, сфотаю свои сокровища, натыренные честным непосильным трудом с Али.

Yaroslavsho

levantin, понимаю что у большинства мастеров конечно есть сундучки с сокровищами- поделитесь самыми удобными и часто используемыми.

Yaroslavsho, Перечисленным чаще всего и пользуюсь.
Фото , технически, привести не смогу, извините.

В общем вот мои причиндалы.
Приспособление для ровной строчки с прищепкой, приспособление для подгибки регулируемое

Два окантователя разных фирм и разной ширины

Роллеры и улитки для подгибки в ассортименте

Сменные комплекты

Дальше лапки для подгибки, справа фирменные голден игловские. Они хорошие

Лапки для вшивания резинки разной ширины

Лапки различного назначения тут для Канта, для отстрочки регулируемые и тд

Лапки для отстрочек в ассортименте, для сборки, для стачивания молнии

Ещё лапка для потайной молнии

Ещё куча тефлоновых лапок однорожковых и для отстрочки

Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста - машина зигзаг Минерва 72523-101 со сменными копирами или только обычный зигзаг? И вообще какие марки Минервы бывают со сменными копирами?

Kolobok888, Ноя 01, 2023

Kolobok888, А можно не на таком пёстром фоне фото делать? А то мало что видно в листве

У меня есть вопрос..Кто-то пользуется роликовой лапкой? У меня для кожи только тефлоновая. Стоит ли покупать роликовую?

BIMAGORIK, Ноя 14, 2023

BIMAGORIK, у меня есть роликовая лапка. Лежит... Поначалу неоднократно пыталась её под что-то использовать, но тефлоновая победила.

Авторы
Теги
Упоминания