Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| JACK A4

Здравствуйте!Кто знает JACK A4 в начале шитья после закрепки остается длинная нить сверху,что может быть?

Ingvar5, Окт 19, 2023

Ingvar5, что значит сверху? Не вытягивает отрезанную нить после предыдущей обрезки вниз и не вшивает в строчку или же откуда нитка берётся?

Gregory_P, Окт 17, 2023
Gregory_P
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я про Вашу Джуки 8 серии спрашивал. Просто у меня также не шьет толстыми нитками, если установлен игольный комплект для легко-средних материалов. Иглу толще 90 не ставлю с этим комплектом. При попытках шить даже джинсовой нитью (Mara 50 gutermann), получаю нестабильную строчку с гуляющим натяжением и звук странный. С комплектом для тяжелых тканей шьет стабильно хорошо.

Есть мысли купить juki 9010ss, потому интересуюсь. Иногда бывает на авито, но не в моем городе ) покупать придется без личной проверки.

я преднатяжитель поставила и теперь толстыми нитками шить можно, у меня джуки 8700 для средних и легких тканей

Всем здравствуйте.
Верно ли я понимаю (или это устаревший миф?), что на промышленной швейной машине не просто можно, но из-за особой системы смазки - нужно работать ежедневно? Если шитье не ежедневное, а еженедельное, то масло напрасно простаивает в поддоне, не выполняется надлежащая смазка, и т.д.?
Задумываюсь над приобретением промышленной машины для шитья себе и семье, не более того. А это, естественно, не ежедневные нужды..

Oliamyr, Окт 22, 2023

Oliamyr, как только включите машину и она начнет шить-смазка выполнится. 😃
Кто не работает-тот не ест (смазку 😏 )

Oliamyr, Окт 22, 2023
Oliamyr

Всем здравствуйте.
Верно ли я понимаю (или это устаревший миф?), что на промышленной швейной машине не просто можно, но из-за особой системы смазки - нужно работать ежедневно? Если шитье не ежедневное, а еженедельное, то масло напрасно простаивает в поддоне, не выполняется надлежащая смазка, и т.д.?
Задумываюсь над приобретением промышленной машины для шитья себе и семье, не более того. А это, естественно, не ежедневные нужды..

Все проще))). Перед шитьем вытащите шпульный колпачок, вытащите нитки из натяжителя и иглы, поднимите лапку и на скорости не менее ок.2500 давите на педаль пару минут, внутренности смажутся)).

Спасибо!
А замена масла производится с периодичностью по времени (раз в N месяцев/лет) или по пробегу (тогда как его вычислить)? 🙄
Прочла, что бывает ещё смазка не в виде "ванной" под головой, а в виде закрытого резервуара. Там и объем масле меньше (визуально так точно). Такая система была бы экономичнее для домашнего использования, или наоборот чаще лазить придется, да еще и открывать/закрывать каждый раз?
И есть ли какой-то интернет-магазин, где был бы каталог промышленных машин не только по типу тканей, но и по типу такой смазки?

Oliamyr, Окт 22, 2023

Oliamyr, Вы немного запутались. При наливном масле в картере( поддоне), а это 750 мл, просто нужно прогонять перед работой масло. Это несколько секунд буквально нужно пустить машину на большой скорости, чтоб фонтанчик начал бить в прозрачной сфере окошечка на голове машины, масло накачивается в полости машины, пропитывая маслом фитили и войлочные прокладки на самых важный движущихся узлах; потом ставите малюсенькую скорость и шьёте в своём режиме.Цена машины с масляным картером бюджетная, небольшая.
А машины с маленькой коробочкой с маслом-, а это 150мл, это полусухая голова. Не нужно прогонять масло, можно сразу шить. Цена машины с полусухой головой — это уже другой уровень, премиум качество, нет подтекания масла по игловодителю и соответственно другая цена машины. Если готовы платить бОльшую цену, то пожалуйста. Обычно именно цена на машину останавливает покупку.
Смена масла в картере нужна тогда, когда масло будет тёмное, грязное. Обычно при интенсивном шитье- это раз в полгода, раз в год, а если шить очень мало, то можно и не менять пару лет. Это с картером масла! , а машина с полусухой головой не нуждается в смене масла, будете только доливать его по совсем чуть-чуть, когда включится попрошайка, как в автомобиле, будет мигать значок с капелькой масла( ойл). При полусухой голове машины исключается полностью возможность стекания излишков масла с игловодителя. Крой никогда не замараете.

matrona, Окт 23, 2023

matrona, огромное спасибо! Все очень доходчиво 💟

Добрый день, я хотела уточнить - можно ли по серийному номеру определить год производства машинки? и тип двигателя сервомтор/обычный?

Всё, с мотором разобралась - фрикционный, буду на серводвигатель менять

Здравствуйте! Есть ли кто тут обладатель пробки прямострочки Type Special? Нигде не могу найти нормальные или др.отзывы про эти машинки. Перелопатила весь форум, пишут что мол много нареканий, но по существу ничего никто так и не написал. Пробовала 1968z красная такая)) прямострочка. Шьёт отлично, мне понравилась, Но говорят что мол Jack типа лучше... аврора тооочно нет. Я понимаю, что эта модель уже со всеми наворотов, но стремно как то брать ту марку, по которой нет вообще ни обзоров ни отзвывов. Типа это эконом Typical, а Jack эконом juki.Мастера, специалисты подскажите, что знаете🙏🙏🙏

КаринаК, Окт 27, 2023
КаринаК

Типа это эконом Typical, а Jack эконом juki.Мастера, специалисты подскажите, что знаете🙏🙏🙏

Примерно так, - я понимаю, что это Бренд, созданный для продажи через сеть Велтекс(Велмарт), и раскручиваемый Велтексом. Вероятно, на мощностях Типикал , - не самый популярный, "берет" ценой, как и весь Китай. Насчет Juki и Jack, - это всё таки разные фирмы.

Хочу похвастаться последним приспособлением для ровных строчек. У меня машины: распошивалка и прямострочки промки и есть бытовая бернина. Очень я боюсь всяких магнитных штуковин для облегчения процесса шитья и тем более на свою компьютеризированную бернину. На алике увидела такую. Пришла быстро и она подошла на все машины, даже на бытовую, лапку правда пришлось поставить 20C/D, но зато уже ровнехонькая строчка. Поделитесь форумчане, чем Вы облегчаете себе работу на промышленных машинах?

Yaroslavsho, Окт 30, 2023

Yaroslavsho, Чем облегчаю работу на машинках? Опытом большим, еще как облегчает!))))) 💈 . И еще лапки для отстрочек, с разными отступами, с пружинами и без, левосторонние и правосторонние. Тогда шьёшь по коже или иному чему не допускающему распарывания и не боишься, что вильнёт строчка. Я-то могу держать ровный шов, но и на старуху бывает проруха))). Если надо быстро прогнать на 3 см и более от края, то ставлю симпатичную 😃 металлическую коробочку-пенал, размером с детскую ладошку 😃 , с мощными магнитами внутри, на промке прямострочке. Иногда малярный скотч прокладываю и по нему ориентируюсь, это уже для любой машины.

Авторы
Теги
Упоминания