Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Аватара пользователя
  • Yaroslavsho Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 25, 2019 15:59
  • Благодарил (а): 1 раз
Gregory_P, спасибо !
  • Аватара пользователя
  • Ingvar5 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 5, 2023 16:17
Здравствуйте!Кто знает JACK A4 в начале шитья после закрепки остается длинная нить сверху,что может быть?
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=22417321]
[quote mention="matrona" author=430796 post=22417310]
[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=22417214]
matrona, это у вас машина с игольным комплектом для тяжелых тканей не хочет шить толстыми нитками Или это на родном комплекте не хочет?
[/quote]
Нет, нет. Это я в гостях у друга была и шила на его машинах. На его шагаюшей игле.Тестила , так сказать.
У меня самой промка Джуки 8 серии с полусухой головой, нижнее продвижение для тонко- среднего и Аврора есть (дубинушка дубовая) 0302Д с шагающей лапкой для средне- толстого. Ну и бытовушки остальные.
[/quote] я про Вашу Джуки 8 серии спрашивал. Просто у меня также не шьет толстыми нитками, если установлен игольный комплект для легко-средних материалов. Иглу толще 90 не ставлю с этим комплектом. При попытках шить даже джинсовой нитью (Mara 50 gutermann), получаю нестабильную строчку с гуляющим натяжением и звук странный. С комплектом для тяжелых тканей шьет стабильно хорошо.

Есть мысли купить juki 9010ss, потому интересуюсь. Иногда бывает на авито, но не в моем городе ) покупать придется без личной проверки.
[/quote]
я преднатяжитель поставила и теперь толстыми нитками шить можно, у меня джуки 8700 для средних и легких тканей
  • Аватара пользователя
  • Oliamyr Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: мар 17, 2014 10:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1989 раз
Всем здравствуйте.
Верно ли я понимаю (или это устаревший миф?), что на промышленной швейной машине не просто можно, но из-за особой системы смазки - нужно работать ежедневно? Если шитье не ежедневное, а еженедельное, то масло напрасно простаивает в поддоне, не выполняется надлежащая смазка, и т.д.?
Задумываюсь над приобретением промышленной машины для шитья себе и семье, не более того. А это, естественно, не ежедневные нужды..
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Oliamyr, как только включите машину и она начнет шить-смазка выполнится. :D
Кто не работает-тот не ест (смазку :Cc: )
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
[quote mention="Oliamyr" author=349759 post=22419501]
Всем здравствуйте.
Верно ли я понимаю (или это устаревший миф?), что на промышленной швейной машине не просто можно, но из-за особой системы смазки - нужно работать ежедневно? Если шитье не ежедневное, а еженедельное, то масло напрасно простаивает в поддоне, не выполняется надлежащая смазка, и т.д.?
Задумываюсь над приобретением промышленной машины для шитья себе и семье, не более того. А это, естественно, не ежедневные нужды..
[/quote]Все проще))). Перед шитьем вытащите шпульный колпачок, вытащите нитки из натяжителя и иглы, поднимите лапку и на скорости не менее ок.2500 давите на педаль пару минут, внутренности смажутся)).
  • Аватара пользователя
  • Oliamyr Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: мар 17, 2014 10:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1989 раз
Спасибо!
А замена масла производится с периодичностью по времени (раз в N месяцев/лет) или по пробегу (тогда как его вычислить)? :roll:
Прочла, что бывает ещё смазка не в виде "ванной" под головой, а в виде закрытого резервуара. Там и объем масле меньше (визуально так точно). Такая система была бы экономичнее для домашнего использования, или наоборот чаще лазить придется, да еще и открывать/закрывать каждый раз?
И есть ли какой-то интернет-магазин, где был бы каталог промышленных машин не только по типу тканей, но и по типу такой смазки?
  • Аватара пользователя
  • Oliamyr Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: мар 17, 2014 10:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1989 раз
matrona, огромное спасибо! Все очень доходчиво :TY:
  • Фунтик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: сен 18, 2006 06:21
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 2208 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Добрый день, я хотела уточнить - можно ли по серийному номеру определить год производства машинки? и тип двигателя сервомтор/обычный?
[img]1605195[/img] [img]1605196[/img]
  • Фунтик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: сен 18, 2006 06:21
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 2208 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Всё, с мотором разобралась - фрикционный, буду на серводвигатель менять
  • КаринаК Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2012 16:05
Здравствуйте! Есть ли кто тут обладатель пробки прямострочки Type Special? Нигде не могу найти нормальные или др.отзывы про эти машинки. Перелопатила весь форум, пишут что мол много нареканий, но по существу ничего никто так и не написал. Пробовала 1968z красная такая)) прямострочка. Шьёт отлично, мне понравилась, Но говорят что мол Jack типа лучше... аврора тооочно нет. Я понимаю, что эта модель уже со всеми наворотов, но стремно как то брать ту марку, по которой нет вообще ни обзоров ни отзвывов. Типа это эконом Typical, а Jack эконом juki.Мастера, специалисты подскажите, что знаете???
  • Аватара пользователя
  • AlexG Не в сети
  • Сообщения: 1417
  • Зарегистрирован: окт 23, 2016 07:57
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 4707 раз
[quote mention="КаринаК" author=288280 post=22421729]
Типа это эконом Typical, а Jack эконом juki.Мастера, специалисты подскажите, что знаете???
[/quote] Примерно так, - я понимаю, что это Бренд, созданный для продажи через сеть Велтекс(Велмарт), и раскручиваемый Велтексом. Вероятно, на мощностях Типикал , - не самый популярный, "берет" ценой, как и весь Китай. Насчет Juki и Jack, - это всё таки разные фирмы.
  • Аватара пользователя
  • Yaroslavsho Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 25, 2019 15:59
  • Благодарил (а): 1 раз
Хочу похвастаться последним приспособлением для ровных строчек. У меня машины: распошивалка и прямострочки промки и есть бытовая бернина. Очень я боюсь всяких магнитных штуковин для облегчения процесса шитья и тем более на свою компьютеризированную бернину. На алике увидела такую. Пришла быстро и она подошла на все машины, даже на бытовую, лапку правда пришлось поставить 20C/D, но зато уже ровнехонькая строчка. Поделитесь форумчане, чем Вы облегчаете себе работу на промышленных машинах?
[img]1606023[/img] [img]1606024[/img]
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»