Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Antsa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2023 09:05
  • Благодарил (а): 1 раз
matrona,да уж теперь думаю зачем мне машины с одинаковым почти назначением бытовая f400 и промка 8000АКМS для легких и средних. Если уж промку брать, то может для средних и тяжелых тканей или с игольным продвижением?
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Antsa" author=516937 post=22417216]
Perstkov, Вы про немцев пишете, их сейчас где взять, интересно? Лично у меня был только опыт шитья на бабушкиной ножной Веритас, которая мне по наследству досталась.
[/quote]
Было бы желание. А всем нужны мигалки и свистелки , а не качество работы.машина для легких и средних, материал 520 г/пм 17 унций. Это не тряпка с садовода, чуть по плотней. Количество слоев посчитаете, линейку наверно дожить смысла нет. Когда я про машины с игольным говорил, тут столько говна « завсегдатаи» вылили….
[img]1600966[/img]
  • Antsa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2023 09:05
  • Благодарил (а): 1 раз
Perstkov, супер!
  • Gregory_P Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2020 11:53
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Благодарил (а): 188 раз
Perstkov, у меня тоже проблем с утолщениями нет) промка китайская с игольным продвижением ))
[img]1600967[/img] [img]1600968[/img] [img]1600969[/img]
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=22417235]
Perstkov, у меня тоже проблем с утолщениями нет) промка китайская с игольным продвижением ))
[img]1600967[/img] [img]1600968[/img] [img]1600969[/img]
[/quote]
Моей 30 лет примерно :) работает каждый день, елки на шве нет. Вашей сколько? Вот и нитки потоньше и материал 200г/пм
[img]1600992[/img] [img]1600993[/img]
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
Antsa, бытовая и промка не могут быть с одинаковым назначением. Потому что на промке нет зигзага. А на бытовой уже не хочется делать прямую строчку -- промка это делает не просто лучше, а доставляет еще больше удовольствия от шитья. Промка для тяжелых тканей (особенно с тройным продвижением) -- это бульдозер по сравнению с легковым автомобилем. Ее покупают, когда она действительно необходима и без нее никак нельзя. Например, какие-нибудь сумки из толстой кожи и т.п. Насколько хорошо будет работать промка для легких и средних тканей, не всегда можно предугадать. В первую очередь это зависит от класса машины. Дешевая промка -- это все-же погремушка по сравнению с дорогой. Опять же, как в автомобиле: мощный дорогой автомобиль при резком нажатии на газ просто будет разгоняться, не издавая никаких дополнительных звуков, в отличие от дешевого маломощного. То же и на промке. Поэтому если ее выбирают не просто для утилитарных целей, то желательно попробовать конкретную модель в деле. Мнение других людей, как бы мы им ни доверяли, запросто может быть очень субъективным и не совпадать с нашим собственным.
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
Antsa, Про игольное продвижение не скажу, не имела и не пробовала. Но Жучка для средних и тяжелых есть, шьёт иглами до №160 вкл., не гнушается иголками №№ 70, 80 и далее, все одной системы, dp5. Соответственно, нормально отрабатывает любыми нитками, какие позволяет впихнуть игла в свое ушко. Рейку (гребёнку) не меняла, родная так и стоит. Тонюсенькую вискозу шифон шила, кожу натур.тоже.
  • Gregory_P Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2020 11:53
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Благодарил (а): 188 раз
Perstkov, моей 3 года в декабре будет. Шью по выходным только, так как хобби.

Как я понял, «елка» есть или нет зависит и от ниток и от материала (соответствие толщины ниток материалу) и, и от того, какое острие иглы. Или этому виной китайское происхождение машины?
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
Я тут в свою "Зойку" поставил вверху тонкую нитку, а внизу толстую, десятку. Никакие настройки не делал. Даже натяжение не менял. Шпульный колпачок "случайный", который не настраивался под толстую нить. И да, фигня получилась: баланс верхней и нижней нити немного не того. А в остальном шила нормально. Не петляла, не рвала нить и т.п. Сама строчка получалась ровной. Если бы нитки не были разного цвета, то и не обратишь внимание.
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=22417276]
Perstkov, моей 3 года в декабре будет. Шью по выходным только, так как хобби.

Как я понял, «елка» есть или нет зависит и от ниток и от материала (соответствие толщины ниток материалу) и, и от того, какое острие иглы. Или этому виной китайское происхождение машины?
[/quote]Елка,ИМХО, это не оборудование, а настройки натяжения, и, как Вы уже сказали, иглы\нитки. Если бы не так, то бытовая джуки 400 обязана всегда и во всём шить ёлками-палками, ибо ж горизонтальный челнок, но нет, шьёт как миленькая ровно и красиво! Наоборот, даже любопытно посмотреть, как та пресловутая ёлочка на ней выглядит :D . Так что при выборе промки последнее о чем [s]не[/s] следует озабочиваться, так это об опасностях получить оную ёлочку)).
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=22417276]
Perstkov, моей 3 года в декабре будет. Шью по выходным только, так как хобби.

Как я понял, «елка» есть или нет зависит и от ниток и от материала (соответствие толщины ниток материалу) и, и от того, какое острие иглы. Или этому виной китайское происхождение машины?
[/quote]
На счет «елки» я прикалываюсь, не берите близко к сердцу, шов отличный. Происхождение машины это только ее жизненный цикл и не больше.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="levantin" author=500481 post=22417285]
[quote mention="Gregory_P" author=504399 post=22417276]
Perstkov, моей 3 года в декабре будет. Шью по выходным только, так как хобби.

Как я понял, «елка» есть или нет зависит и от ниток и от материала (соответствие толщины ниток материалу) и, и от того, какое острие иглы. Или этому виной китайское происхождение машины?
[/quote]Елка,ИМХО, это не оборудование, а настройки натяжения, и, как Вы уже сказали, иглы\нитки. Если бы не так, то бытовая джуки 400 обязана всегда и во всём шить ёлками-палками, ибо ж горизонтальный челнок, но нет, шьёт как миленькая ровно и красиво! Наоборот, даже любопытно посмотреть, как та пресловутая ёлочка на ней выглядит :D . Так что при выборе промки последнее о чем [s]не[/s] следует озабочиваться, так это об опасностях получить оную ёлочку)).
[/quote]
Челночное это не факт « елки» на фото зеленых один шов на машине с горизонтальным челночным, а рядом с вертикальным. Нитки одинаковые, продвижение одинаковое. Разница только в челночном.
  • Gregory_P Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2020 11:53
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Благодарил (а): 188 раз
Perstkov, нитки у вас не абы какие - coats epic? С ними всегда красивый шов получается.
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»