Секреты красоты от Елены Demur.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Милые рукодельницы, приглашаю вас поделиться впечатлениями от закупок у Елены, обсудить особенности тканей, спросить совета у бывалых и помочь новичкам, похвастаться сшитыми шедеврами и почерпнуть идеи нарядов, ну и просто поболтать.
Многие из вас уже успели влюбиться всерьёз и надолго в её ткани, это и неудивительно - качество всегда на высоте, а актуальные принты не оставят равнодушным даже самого стойкого хомяка)))
Секрет красоты от Демур в её тканях, заказать их и убедиться в правильности моих слов вы можете в теме у Елены тут🌸

Все картинки темы

майла

Девочки, у жаккарда Кружево какая усадка при стирке..... чтобы потом не было"Ой!". 😈
Получила образец, так даже в таком кусочке видно как синяя часть превращается в глубокий синий, придающий рельефный объем кружеву при искусственном освещении. 😊

Я думаю,что однозначного ответа не получите,кто-то вообще не стирает,кто-то стирает при разной температуре,можно слегка ополоснуть,а можно и в кипяток 😈,и результаты будут разные.
Но всегда,заказывая ткань,надо обращать внимание на состав,и научится его читать,если есть эластан-это садится,хлопок-садится всегда,так же вискоза,лён,шерсть и смессовые ткани с % натурального.
Стирать жаккардовые ткани в машинке категорически не рекомендуется,они скукожатся и дадут сильную усадку.
Можно ополоснуть в тёплой воде,слегка отжать,высушить и далее уже кроить,и в дальнейшем при стирке придерживаться изначальной температуры воды.
Я шила платье для клиентки из серо-бежевого,скажу сразу, ткань не стиралась вообще,это пожелание клиентки,причём категорическое,она просто все вещи отдаёт в химчистку,поэтому и не скажу какая идёт усадка.

Demur
майла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думаю,что однозначного ответа не получите,кто-то вообще не стирает,кто-то стирает при разной температуре,можно слегка ополоснуть,а можно и в кипяток 😈,и результаты будут разные.
Но всегда,заказывая ткань,надо обращать внимание на состав,и научится его читать,если есть эластан-это садится,хлопок-садится всегда,так же вискоза,лён,шерсть и смессовые ткани с % натурального.
Стирать жаккардовые ткани в машинке категорически не рекомендуется,они скукожатся и дадут сильную усадку.
Можно ополоснуть в тёплой воде,слегка отжать,высушить и далее уже кроить,и в дальнейшем при стирке придерживаться изначальной температуры воды.
Я шила платье для клиентки из серо-бежевого,скажу сразу, ткань не стиралась вообще,это пожелание клиентки,причём категорическое,она просто все вещи отдаёт в химчистку,поэтому и не скажу какая идёт усадка.

Дак я всегда и читаю состав 😃 и всегда обращаю на наличие натуральных волокон. Но одни и те же волокна дают разную усадку в разных тканях.Вот и хотелось бы узнать ее применительно к жаккарду Кружево.... особенно ширина интересует 😈 ...В теме хвастики появились, может кто - то постирал 😊
П.С.Для меня стало открытием, что в некоторых темах ткань не только называют полушерсть и ангора, но и пишут в составе "шерсть", "ангора", а на деле их не оказывается. Тут по- моему прочесть-то невозможно. Поэтому понравилось, что Вы вискозу жгли, я кстати, тоже так делаю 😃

майла
Demur
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дак я всегда и читаю состав 😃 и всегда обращаю на наличие натуральных волокон. Но одни и те же волокна дают разную усадку в разных тканях.Вот и хотелось бы узнать ее применительно к жаккарду Кружево.... особенно ширина интересует 😈 ...В теме хвастики появились, может кто - то постирал 😊
П.С.Для меня стало открытием, что в некоторых темах ткань не только называют полушерсть и ангора, но и пишут в составе "шерсть", "ангора", а на деле их не оказывается. Тут по- моему прочесть-то невозможно. Поэтому понравилось, что Вы вискозу жгли, я кстати, тоже так делаю 😃

Я имела ввиду состав,когда чётко прописан в %,это в основном турецкие и итальянские ткани. А так, поставщики, в основной своей массе, и состав - это целая головная боль,в основном перекупщики,которые от "балды" говорят что за ткань. Я в последнее время стараюсь работать с теми,кто завозит ткани напрямую с фабрики,там всё чётко,хотя и дороже,и не всегда есть спрос,но это отдельная тема,что кому надо.
Теперь по жаккарду-постирала в тёпленькой водичке отрез,высохнет,напишу какая усадка.

Demur, Янв 03, 2017
Demur
майла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я имела ввиду состав,когда чётко прописан в %,это в основном турецкие и итальянские ткани. А так, поставщики, в основной своей массе, и состав - это целая головная боль,в основном перекупщики,которые от "балды" говорят что за ткань. Я в последнее время стараюсь работать с теми,кто завозит ткани напрямую с фабрики,там всё чётко,хотя и дороже,и не всегда есть спрос,но это отдельная тема,что кому надо.
Теперь по жаккарду-постирала в тёпленькой водичке отрез,высохнет,напишу какая усадка.

😘 Спасибо, жду результата 😃

Добрый день!
Выкладываю хвастик от Мимоза-61, у нее никак не получается.

С Новым годом!

Шуршунечка

Добрый день!
Выкладываю хвастик от Мимоза-61, у нее никак не получается.

С Новым годом!

Добрый день! С Новым Годом! 🎄 💝
Что-то опять не получилось 🙁 ,попробуйте мне на почту отправить.

Шуршунечка

Добрый день!
Выкладываю хвастик от Мимоза-61, у нее никак не получается.

С Новым годом!

Добрый вечер! Хвастик готов! 😘 Спасибо! 😘
Платье из штапеля,очень красивая ткань,до сих пор её помню 😃
на фотохостинг →

майла
Demur
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😘 Спасибо, жду результата 😃

К удивлению,усадки практически нет,какой был отрез,такой и получился после высыхания и отпаривания,пару см ушло.
У него ширина 152 см. Стирка в едва тёплой воде,бережная,мягким моющим средством.
Подожгла,ткань смесовая,горит согласно составу. Я думаю,что скорее всего,при производстве обработали паром,поэтому и нет сильной усадки,в тканях не совсем дешёвых это практикуют. Но это как вариант,возможно если стирать в горячей воде,сядет больше.

Может кому будет интересео усадка по ткани "туманный альбион" с куска 1.80 = 2 см

Лена , девочки , здравствуйте ! 😃
Маленький хвастик из трикотажа - меланж синего .Очень приятный в работе и нОске трикотаж , такой тёплый и ласковый . Фото в процессе пошива и примерок , сори за качество но лучших ждать долго ... 😈

. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всех с наступившим Новым годом и с Рождеством ! 😃
Леночка , спасибо за отличные ткани ! 🌸

GarNat

Лена , девочки , здравствуйте ! 😃
Маленький хвастик из трикотажа - меланж синего .Очень приятный в работе и нОске трикотаж , такой тёплый и ласковый . Фото в процессе пошива и примерок , сори за качество но лучших ждать долго ... 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всех с наступившим Новым годом и с Рождеством ! 😃
Леночка , спасибо за отличные ткани ! 🌸

Наташа,добрый вечер! Спасибо за хвастик! и за поздравление! 😘 💟
С Рождеством! 💝

Добрый вечер!)
Еще одно платье из жаккарда. Комплект из воротника и манжет - машинная вышивка.
Очень понравился жаккард в шитье!
Леночка, огромное Спасибо! 💟
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый день. Мой маленький хвастик. Ткань покупала у Лены, очень нравиться, Спасибо!!! 😃

**Ассоль**, Фев 05, 2017

**Ассоль**, очень красивое платье! И защипы 👻 так аккуратно все 👍 я даже подумала что это трикотаж лапша. Это джерси горчица?

КРАСОТА!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания