mama-Nata84: Уютная болтушка с теплыми похвастушками
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в нашу уютную болтушку-разговорушку!

Здесь мы находим творческое вдохновение, идеи, узнаем секреты любимого дела!

И конечно же хвастаемся теплыми вещами из тканей mama-Nata84!!!
Темка Натальи Туточки

на фотохостинг →

Все картинки темы

Наташ, аватарку поменяла 😃 Я ничего не шью, у меня ремонт. Правда готовлюсь шить внуку младшему одежку на следующий размер. Прежний уже прямо впритык. 😃 До теплого никак руки не доходят. 😃

Lisichka_m, Фев 05, 2015
Lisichka_m

Затишье прям какое-то)) наверное перед бурей!
А кто что шьет сейчас тепленькое?

Ой, девочки, я вот что то совсем не шью, хотя столько мыслей и планов в голове крутиться, уже даже машинку с овером чехлом накрыла 😈

Добрый День, девочки! Зашла оставить сообщение, чтобы расшевелить темку, а тут уже 😃
Покажу , что в работе, несмотря на ремонт и кризис 😂
Комбез для растущей малявки и зимние брюки из таслана мужу( зима- то не последняя 😏 )

на фотохостинг → на фотохостинг →

Чего-то как-то стыдно)) надо курточку сшить мужу, а то обещаю обещаю...
Кучу тканей выложу себе на стол и не знаю за что хвататься, кому шить)
Помогает лишь когда в голове порядок наведу и расставлю приоритеты)))
Завтра буду порядок наводить))

Вот вот! Я тут у Наташи кучу Дюспы взяла, причём на конкретные задумки, а вот чтоб начат шить, ну никак не получается 😕

Вот я уже и с готовым хвастом. Комбинезон р80 ( рост сейчас 72). Основа из Оттобре 6/2007-10. Верх дюспа, подклад - флис односторонний и таффета, утеплитель - изософт 100. Получилось очень мягко и тепло( кладу в тонком человечке, в комбез и в конверт меховой ).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем девчатам-рукодельницам добрый день! 😃
Подскажите, пожалуйста, какие слои делать при использовании таслана и MEIDA MD 80 sms на весну.... "сколько вешать в граммах"??? 😳
он такой тооооненький....не могу поверить, что теплый до минуса можно носить.... ⁉ привыкла, что все должно быть большое и объемное.... чтоб тепло было 😃

Наташа , я бы два слоя положила ,именно мейду. А вообще по цифрам на весну нам хватает от 100 до 150 гр утеплителя. В мейде 150 я мерзну при +5, но мы уже совсем не активные, а детишкам бегающим можно и по легче. Но только бегающим! В нашем дворе просто продует..
Итог : 2 слоя! Если один слой, то на подклад флис односторонний (180гр).

Может кто внесет коррективу:)

Сиамка 3

Наташа , я бы два слоя положила ,именно мейду. А вообще по цифрам на весну нам хватает от 100 до 150 гр утеплителя. В мейде 150 я мерзну при +5, но мы уже совсем не активные, а детишкам бегающим можно и по легче. Но только бегающим! В нашем дворе просто продует..
Итог : 2 слоя! Если один слой, то на подклад флис односторонний (180гр).

Может кто внесет коррективу:)

Спасибо, Валя! (если я не ошибаюсь... 😳 ) 😃
а два слоя к таслану пришивать...?и потом с подкладом соединять? флис не хочется..
просто собираюсь... в первый раз с верхней одеждой экспериментировать.
да во дворе холодно, но малые бегают, а мы нет... 😃

Здравствуйте, девочки! Всех с праздником! Желаю любви, здоровья, счастья, вдохновения и ровных строчек 🌸
Хочу отметиться с хвастиком 😃 Наташины здесь фиолетовая дюспа, подкладочная ткань и фурнитура, остальные ткани из соседней закупки 😳 Но без этой фиолетовой дюспы куртка так бы не ''играла'' 😃 Наташа, спасибо! 💟
Итак, куртка сыну на рост 104. Модель20 из оттобре1/2006 размер 110. Модель - самое то для утепленной куртки 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девчонки-рукодельницы, хорошего дня!
можно, покажу свой первый опыт с пошивом верхней одежды.. 😳 ..не судите строго..
Наталья, спасибо за ткани! непривычно, но очень понравилось работать с тасланом.
Таслан-терракот, подкладочная (её не видно) и Meida.. и кантик тоже твой 😃
Фотографии в альбоме «хвастики», автор ModestNew2014 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ModestNew, Мар 11, 2015
ModestNew

девчонки-рукодельницы, хорошего дня!
можно, покажу свой первый опыт с пошивом верхней одежды.. 😳 ..не судите строго..
Наталья, спасибо за ткани! непривычно, но очень понравилось работать с тасланом.
Таслан-терракот, подкладочная (её не видно) и Meida.. и кантик тоже твой 😃

Классные штанички))) 😃 🙉 🙉 🙉 Тоже задумалась о таких. А по какой выкройке? Как с размером?Прибавки под утеплитель?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания