Дом Моделей леди Ти.Продолжение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Спасибо огромное,девочки!я позже напишу про каждую модель подробнее,может кому то будет интересно. Мне есть чем поделиться из личного опыта вязания,но схем к этим моделям не будет,я их вязала по фото, описания продаются на Равелри.

ledi ti, Мар 07, 2020

ledi ti, Лена, очень рада Вашему возвращению. Красивые модели. Кокетка жаккардом стоит в очереди. 😃
Лена, все на спицах или машина тоже поучаствовала?

Свитер "Hinterland" by Jennifer Steingass- 380 г , основная пряжа -бобинная слонимская шерсть , а также ангора, альпака , акрил Ярнарт Элит 100г-300м, колор73 и другие, Старалась максимально использовать остатки.
Спицы 3 для начала и 4 для кокетки и манжета рукава, машинная вязка лк-150, плотность 5,5. и 5 для резинки, закрыла иглой.Я очень довольна этой работой,носила свитер с удовольствием,давно мечтала о новогоднем пуловере,получился не облегающий неколючий ,подходящей длины.Связала шапку и варежки из остатков,но коробка с зеленой пряжей все равно полная почему-то...
Очень понравилась эта идея с елками в сугробах,и присмотревшись к другим работам этого дизайнера связала еще парочку. Продолжение следует.


Vali_L, Мар 10, 2020

Vali_L, спасибо большое! машина у меня всегда участвует где только может, вязать лицевую гладь для меня просто мУка.

ledi ti, Мар 10, 2020

ledi ti, вот и для меня лицевая гладь - мука. Засыпаю я на ней. 😂

Vali_L, Мар 10, 2020

Vali_L, во...значит вы меня поймёте)
Забодалась уже вязать лицевой гладью джемпер невестке из джейпура 2800/100 гр. В 6 ниток, спицы 2,75. Мало того , что ниточки постоянно ловлю, так ведь ещё и чёрный)
Но ради невестки) и уже к концу подхожу. Никогда так долго не вязала...

ledi ti, Мар 10, 2020

ledi ti, ой, такая же история, очень люблю модели, где можно сочетать руки и машину, такое облегчение, не люблю вязать гладь лицевую, преклоняюсь перед теми, кто вяжет ее километрами легко, ровненько.

Nikita 13, Мар 10, 2020

Платье"Светлана"-600г пряжи Ализе Голд 800 цвет40, 51% акрил 49 % шерсть в 2 нити связано на машине плотность 3,5, оборки связаны в 1 нить плотность 1,5.

ledi ti, Мар 11, 2020

ledi ti, Елена, прелестное платье! Идеально связано и так идет красавице - хозяйке! 👍

Далиса, Мар 11, 2020

Далиса, -спасибо за отзыв!хозяйка платья моя кума Света,а на фото дочь,тогда было три месяца как родила нам внучку,благодарна ей что помогает мне показать модели.

Жакет Sonrae by Jennifer Steingass - 420 г основная пряжа Ализе Голд 800 в 2 нити , 100г-800 м и 1 нить Ализе кид мохер 25г-250м.Кокетка жаккард -спицы 4 Лицевая гладь на машине , плотность 6. Жакет с круглой кокеткой вязать гораздо труднее чем пуловер- планка застежки, соединение нитей , правильный расчет -не зря есть метод разрезания вязаного по кругу полотна ,никогда не пробовала.

Платье"Русалка"-530 г хлопка ЯрнАрт виолет 50г-282 м , цвет 4915 ,крючок-3.

Прошлой зимой я получила неожиданный заказ-связать шали, женщина принесла много шерстяной пряжи в пасмах и клубках без опознавательных знаков ( бирюзовая была с этикеткой АО улан-удэнская тонкосуконная мануфактура 1993г, 100г-250м шерсть 80 мохер 20 процентов)и сказала я всю жизнь мечтала связать шали.Вот что получилось,все шали примерно по 400г крючок№3.

Лена, очень рада твоему возвращению. На твои модели всегда приятно полюбоваться. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания