Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Аленка13

Ирина и К, будьте добры, подскажите про характеристики поролона для планки. И если это возможно, сориентируйте где такой можно купить. 😳

Позвольте вставить "пять копеек". Я в строит. магазине покупала подложку для ламината, продавались отдельными листами. Толщина подходящая и вдавленные канавки позволяют разрезать без разметки.

Ирина и К, Мар 06, 2017

Ирина и К, спасибо еще раз! Я пользовалась совсем не тем файлом 😳, видимо, то инструкция не к 850 фонтуре, потому и не могла найти нужную информацию, но на Мнемосине все нашла 😂 .(Хотя, мне кажется, и тот старый образец я брала там же 🙄 ).
Но столько убить времени в поисках!!! Правда, почерпнула много полезной информации, т.е., нет худа без добра 😂

Девчонки, всех с праздником 8 Марта!!!!!
Подскажите пожалуйста, можно ли вязать буклированную пряжу на машине кроме вивинга?

И я всех поздравляю с Весной! С женским днем!!!

Подаруночек Букле можно вязать в полотне. Вот здесь две куртки в моем альбоме (еще пока к остальным фото нет доступа):

на фотохостинг → на фотохостинг →

Это пряжа семеновская "Лето" - жаль, что ее перестал выпускать. Но у меня еще есть запасы.

| буклированная пряжа

Хорошо букле вяжется платингом.

Ирина и К, Мар 08, 2017

Ирина и К, Наташа, спасибо вам девочки за совет! У меня букле с очень крупными вытянутыми петлями. Красивая пряжа "Буклированная пихорка" 30% мохер, 20 % шерсть, 50% акрил, 230м в 200 гр. Знаю, что очень толстая для машины, наверно выход только вивинг. Буду пробовать.

Девочки, с праздником!!!!

Вопрос: в области проймы, где сходятся швы проймы, боковой шов и шов рукава, получается эдакий крестообразный пучок швов. Как-то его можно уменьшить, сгладить, или он у всех такого вида под мышкой выходит, таким пучочком? Я швы пропариваю, но толщина та же, только шов по-мягче становится.

И еще. Есть также сстарые Мастерицы, которые не сшивают трикотажным швом в край руками по крайней петле. А строчат на машине, ширина припуска 0,5-0,7 см. Таким образом, швы потом раскладываются и отпариваются. Это приемлемо или по какой-то причине не приемлемо?

ProstoKate, Мар 08, 2017

ProstoKate, по первому вопросу. Оставляйте прямые участки на детальках переда-спинки -рукавах перед проймой. Где-то в 1,5 -2 см. Тогда при сшивании у вас швы будут встречаться под прямым углом и не будет этого "пучка"-шишки из швов в области подмышек.
По второму вопросу - считаю что приемлемо выполнять швы на швейной машинке при определенной настройке машинки. Но швы такие оправданы не на всех участках .

Можно не сводить все хвосты в одном месте. Я сначала сшиваю плечи, потом пройму и в конце сшиваю рукав и боковину по прямой.

И я делаю так же, да еще швы оката сдвигаю мм на 2-3 друг от друга.

С праздником всех!
ProstoKate,если форма проймы и оката по убавкам по форме реглана, лучше пришить вручную, вертикальном трикотажным швом(петля в петлю) добавляя к трикотажной нити под цвет армированную или любую х./б. нить для прочности швов ,,без швейной машинки, если форма оката вточное,лучше вшивать тоненьким вязальным крючком, воздушной цыпочкой,применения швейной машинки может и имеет место быть,но зачем если мы не вяжем на поток,а требуется индивидуальный аккуратный подход!

Frola, Мар 08, 2017
Frola

ProstoKate, по первому вопросу. Оставляйте прямые участки на детальках переда-спинки -рукавах перед проймой. Где-то в 1,5 -2 см. Тогда при сшивании у вас швы будут встречаться под прямым углом и не будет этого "пучка"-шишки из швов в области подмышек.
.

Я не очень поняла, простите! Не дошивать швы перед крестообразной встречей подмышкой примерно в 1,5-2 см. А потом как их сшить? там же отверстие останется...

Frola, Мар 08, 2017
Frola

считаю что приемлемо выполнять швы на швейной машинке при определенной настройке машинки. Но швы такие оправданы не на всех участках .

Вот Вы знаете, я сравнила при взгляде снаружи 2 шва на рукавах: на руках трикотажным швом и на машинке аккуратно прострочила длинными стежками, причем заправила нить 32/2 и в шпульку, и в иголку. Так на машинке швейной вышел рукав очень здорово!
А на ручной манере шов второго рукава был немного как бы толще, что ли. При этом швы на участках резинки 3х3 на рукавах я выполнила вручную трикотажным швом, чтобы не было видно места стачивания)) Т.е., как Вы и сказали, использовала машинное сшивание не везде, частями)))

При сшивании шв. машинкой не всегда дело в потоке. Я вручную не могу сшивать, из за зрения, не видю уже) Светлые детали, под лампой-лупой, ещё как то сошью, а тёмные...бяда.

ProstoKate

Я не очень поняла, простите! Не дошивать швы перед крестообразной встречей подмышкой примерно в 1,5-2 см. А потом как их сшить? там же отверстие останется...

Света! Имеется в виду, что линия реглана внизу имеет горизонтальную площадку 1,5-2 см:

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания