Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

спасибо девочки, попробую нитку катушечную завтра

Рассмотрела поближе фото... Петля из светлой пряжи получается вытянутая, т.е 1 р. светлой пряжей = 2 р.темной. У вас какая машина? Если Сильвер, вы часом не с АУРом вяжете?...

Irina_Belarus, Ноя 14, 2016

Irina_Belarus, Напишите, плиз, получится ли.

KoNa Наталья вязала на бразере 970/890.Следила,что бы на нижней фонтуре было четное кол-во, после считывающего ряда кнопки пике включены,кнопки холостого хода включены,на задней фонтуре 2 кнопки part(,КС2 ).Не могу понять,откуда взялись эти дорожки.Буду еще пробовать.главное не поломать машинку

KoNa

....Когда вяжете с пикейными кнопками, есть одно обязательное условие - Четное кол-во игл по ПИ. Иначе изнанка будет в вертикальную полоску.

Как здорово! Ваш совет очень вовремя оказался! Я так хотела на шарфике как раз эти вертикальные полоски связать-имитацию резинки, но не знала как это сделать! Спасибо!!!

| Проблема с прессом на Бразере

Уважаемые Осинки, осваиваю электронный Бразер. Возникла такая проблема: при вязании пресса (узор 289 из каталога с барашками) нитка петляет, цепляется за колки и вообще просто ужас. Нитку меняла, плотность-натяжение меняла, кнопки сто раз проверяла, резиновые диски проверяла, с оттяжкой поигралась. ...При этом какие-то классические прессы, типа 3 х 1 вяжет нормально. В чем может быть проблема? Всем заранее большое спасибо 😏 !!!

Cherpaxa, Юля, 289- это пресс с разбором. В рисунке каждая 4-я игла выведена в ЗНП и в вязании не участвует.
Думаю, дело именно в этом. 😏 Но могу и ошибаться.....

Cherpaxa,все правильно вам подсказала NK,4 игла убрана из работы до конца вязания, по всему ряду,называется однофонтурный таковый-прессовый узор с разбором игл.

NK, inkristt, спасибо вам большое. Нацепила очки ⁉ , разглядела, что там в схемке нолик стоит (брошюрка старая, странички выцвели немного). Поставила на КС(II) и в ЗНП каждую 4-ую. Пока не очень, но дальше, я думаю, дело в плотности. Ещё раз спасибо !!!

buklya, Ноя 14, 2016
buklya

KoNa Наталья вязала на бразере 970/890.Следила,что бы на нижней фонтуре было четное кол-во, после считывающего ряда кнопки пике включены,кнопки холостого хода включены,на задней фонтуре 2 кнопки part(,КС2 ).Не могу понять,откуда взялись эти дорожки.Буду еще пробовать.главное не поломать машинку

Такие дорожки бывают если смещается начало вязания на ПИ, причем с одной стороны Т.е. если при вязании разворачивать каретку раньше времени, то в паз устройства "пике" по ПИ будет попадать не первая, а вторая игла и петли будут провязываться именно так как у вас. Попробуйте просто дальше уводить каретку от края полотна.
И конечно проверьте как крутится селектор внутри устройства под кнопками "пике". Может причина в нем. И при заходе в него игл происходит неправильная разводка. Отсюда и подается не та игла в работу с одного края.

Sibirachka, Ноя 09, 2016
Sibirachka

на фотохостинг →
Добрый вечер! Подскажите кто понимает, буду вязать такую шапочку, как вывязывается макушка из 4-х клиньев? Я предпологаю так, вывязывать клинья в ДФЖ по очереди, вывязывать первый а остальные петли трех клиньев снимать с машины, но я не уверена поэтому спрашиваю помощи. Спасибо.

Шапка и файл - работа Галя Dina с форума Любо- Дело. Она автор, Bсе интересующие вопросы можетеь задать ей 😏

Случайно наткнулась на видео, как при фабричном вязании петли с фонтуры на фонтуру перекидывают Loop transfer in weft knitting (V bed).
Эх, мне бы такую штуковину... аж слюни потекли 😈

Девочки! Подскажите, пожалуйста!
Обычно советуют горловину вывязывать частичным вязанием. И я обычно выдвигала петли нерабочее положение, потом в конце закрывала все сразу.
Но при вязании жаккардом для меня это сложно. Если слетают петли, то подобрать правильно сложно. Вот и сейчас пока мучалась с подъемом трех петель- сняла нечаяно полплеча 🙁
А закрывать петли постепенно в процессе не вариант? Мне кажется это проще было бы

Pepsiloka, Ноя 15, 2016

Pepsiloka, Очень даже нормальный вариант. Закрывайте петли, всё уйдёт в швы и будет нормально.

Pepsiloka

...выдвигала петли нерабочее положение, потом в конце закрывала все сразу....при вязании жаккардом для меня это сложно...А закрывать петли постепенно в процессе не вариант? Мне кажется это проще было бы

Можно и закрывать. Но будут ступеньки, а при жаккарде из-за присутствия второй нити, еще и лишняя толщина.

Если сложно выполнять ЧВ обычным способом, можно выполнить ЧВ с помощью кордного шнура, как при вязании ажура: провязывать им вручную петли и уводить иглы в ЗНП. Мне т.о. нравится вывязывать ЧВ на прессе и слипе, да где угодно.

Можно в итоге, после ЧВ, не закрывать петли горловины обычным способом, а закрыть с помощью иглы трикотажным швом, не снимая с игл, или сначала провязать бросовой нитью, снять, и закрыть иглой уже потом. Для чего?... Край получится значительно тоньше, что безусловно лучше при дальшнейшей обработке в кеттлевочный карман. Аккуратнее планка горловины будет выглядеть. И, что особенно важно, если горловина неглубокая, край получится очень хорошо растяжимым, любая голова пройдет "со свистом" 😏
Это относится не только к жаккарду, естественно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания