Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

надиза, не совсем поняла. После ажурки идет обычная каретка , кулирная гладь. Каким образом провяжутся 2 пустые иголки?

Вот по быстрому отвязала 176 узор, это бросовый акрил, на плотности, которая была для кулира ,просто проба

надиза, узоры 178-205 это комбинированный ажур N . F
А вот узоры 206-259 это пресс. Я так понимаю.

buklya , может надо иголку одну уводить в знп , а 2 й ряд кулирки в рп ?

luchir, Апр 13, 2021

luchir, все может быть,но мне кажется это задумка авторов, лично мне не очень понравился этот вариант,хотя имет право на жизнь,надо нитки подбирать

надиза, Апр 13, 2021

надиза, Вы правильно переключаете ажурку?.Нет там ошибок,попробовала 197,все получилось

buklya, Апр 13, 2021

buklya, красивый какой!

buklya, Апр 13, 2021
buklya

надиза, Вы правильно переключаете ажурку?.Нет там ошибок,попробовала 197,все получилось

почему-то у меня с ошибками вяжет.Неправильные подсказки, уже раз двадцать пытаюсь связать. Я ажурку переключаю после начала нового ряда, или надо в конце? попробую так.

buklya, спасибо ! Теперь я успокоилась.

надиза, Апр 13, 2021

надиза, мне сложновато вязать эти узоры,сегодня связала образец 203 узора,так там 3 ряда на N,3 ряда на F
,путалась,нельзя вообще отвлекаться,но понравился,буду вязать топик

надиза, Апр 13, 2021
надиза
buklya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

почему-то у меня с ошибками вяжет.Неправильные подсказки, уже раз двадцать пытаюсь связать. Я ажурку переключаю после начала нового ряда, или надо в конце? попробую так.

Перед началом нового ряда надо переключать..Когда начали вязать ряд,повели каретку,машина сразу показывает,что делать на следующем ряду,закончили ряд,переключили по подсказке

buklya, Апр 13, 2021
buklya
надиза
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Перед началом нового ряда надо переключать..Когда начали вязать ряд,повели каретку,машина сразу показывает,что делать на следующем ряду,закончили ряд,переключили по подсказке

то ли я глупая, то ли машина очень умная.. в общем 197 узор это не тот, я имела в виду 213 рис. из каталога с барашками, когда двигала каретку вправо, квадратик перепрыгивал вниз и я щелкала вниз ажурку и вязалась абракадабра.. а если щелкаю когда веду каретку справа налево, то получается все правильно..как будто машина заранее за ряд предупреждает что надо щелкнуть..

надиза, Апр 13, 2021
надиза

как будто машина заранее за ряд предупреждает что надо щелкнуть...

Так и есть.

MaraMart, Апр 14, 2021

Здравствуйте ! Пытаюсь повторить шляпку именно , как на картинке.Я имею ввиду вязание с ажуром. Получается шляпа колокол. не могу понять , что не так. До этого вязала ободок на полном ластике со сдвигом, а вот с ажуром проблема. Попыталась немного провести вто. Не помогло. С кармашком для регилина разобралась. Оставляю один край открытый.Может кто советом поможет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания