Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

MaraMart, Фев 22, 2020

MaraMart, Спасибо большое за помощь. я эту машинку еще осваиваю.

Hell60, Мар 07, 2020
Юл_чик, Мар 03, 2020

Юл_чик, а мне жаль,что переделали,косичка придавала определенный шарм,я иногда специально кетлюю на машинке,что бы получить косичку на лицевой стороне

Добрый день! Машина у меня уже 13 лет, brother 970/850, долго не пользовалась из-за постоянных переездов, теперь вяжу периодически, в основном на 1 фонтуре, вторую только для резинок использую, лежит сменщик цвета, а я к нему даже не притрагивалась, но хочу попробовать 😃
Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что эти двусторонние пледы связаны полным ластиком, с платинговым челноком? Или это интарсия? А рисунок это двухфонтурный жаккард? Я понимаю, что первые два явно связаны на машине как минимуму другого класса, возможно на промышленных. Можно ли это на Brother 5 класса повторить? DK у меня нет, чтобы полный рисунок построить с рамкой. Рисунок нужно вводить полностью на половину игольницы или 2 узора, на раму и на центральную часть? Или же это просто 2 отдельных полотна, связанных по кругу? Помогите мне пожалуйста понять, что и как 😊

| узор

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это за переплетение?и как можно такое связать на Сильвере 840

| Re: узор Svetik_che, Мар 15, 2020
Svetik_che

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это за переплетение?и как можно такое связать на Сильвере 840

Здравствуйте!Мне кажется, что это связано робот-кареткой. А это только Бразер

Всем доброго времени суток. У меня на машине Silver Reed 280/60 при вязании кулира справа налево петли провязываются плотнее, чем слева направо. Получается,что одна сторона петли нормальная, а вторая затянута. Сняла щётки. Вязала на разных плотностях от 5 до 8. Проблема осталась. Пряжа 50%шерсть/50% шёлк, 500м/100гр. Что это может быть? Нигде не могу найти решение этой проблемы. Прошу помощи.
на фотохостинг →

zinaida1957, Мар 21, 2020

zinaida1957, а пряжа у Вас какая? Не крученая случайно,обычно так на ребро ложится крученая пряжа.

Svetik_che, Мар 21, 2020

Svetik_che, Есть немножко. Когда вытянула из боббинки приблизительно 1м и сложила пополам, то перекрутилась 5 раз. Я как-то не сообразила, что это может быть причиной. В полотне немного косит. Может нужно перемотать её несколько раз с боббинки на боббинку? Или пропарить?

zinaida1957, Мар 21, 2020

zinaida1957, тут не подскажу,у меня такое встречалось только при ручной вязке из крученой нити,я предположила что и машина так реагирует.

zinaida1957, Мар 21, 2020

zinaida1957, ваша машина вяжет абсолютно нормально. Такие петли получаются из-за пряжи. Когда на машине разная плотность по рядам, то выглядит это несколько иначе, особенно по изнанке заметно

Татьянa, Мар 21, 2020

Татьянa, Спасибо большое. Я уже поняла, что проблема именно в пряже. Связала несколько образцов из другой пряжи, на них всё нормально. Попробую пропарить, может хоть немного исправит ситуацию.

Svetik_che, Мар 21, 2020

Svetik_che, Да, это точно из-за крутки нити. Спасибо за ответ.

Добрый день. После длительного перерыва пытаюсь вязать ажурной кареткой. Кулирную гладь вяжет нормально. При попытке вязать простой ажур, постоянно застревает на одной игле, её перекидывает через колки и разгибает. Уже поменяла пять раз. Осматриваю каретку и ничего не вижу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Машина Сильвер 840

Chasik, Мар 22, 2020

Chasik, колки в этом месте ровные? Все четко в ряд?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания