Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Renaz, Фев 10, 2020
Renaz

нюсенька-солнце, Ниночка , поменять не трудно . Главное настроить ! Очень рада , что ты возвращаешься в вязание ! Люблю твои вещи ! Любуюсь ими !

Рената!
спасибо за теплые слова!! мне очень важна поддержка именно сейчас.. до слёз.. сентиментальная стала.. возрастная..

Девочки, оно когда всё хорошо, то все заслуги и медальки себе: вот какая я молодец!
А как чуть что не так- ай-ай-ай что делать? - помогите - сюда бегом.
Вот, я здесь. Сюда бегом.
Сильвер 280. На основной каретке левый барабанчик (смотрим сверху) не вращается. То есть прям вот с огрооомным усилием. Один (правый пальчиком можно прокрутить, а левый ну вот нет и всё тут.
Недельку назад отвязала отвяз один, как-то туговато каретка шла, но потом разработалась, а сейчас опять отвязик решила сделать, чтоб плотность рассчитать, а он вообще никак.

Я уже пришла смотреть- пять минут же прошло!
Так время долго идет))).
Пойду тему читать, пока ответа жду.

Кристобаль Хунта, барабанчики могут не крутиться по причине залипания масла, когда каретка очень долго лежала без работы. И второй вариант - попала нитка. Посмотрите повнимательнее на барабанчик.

Татьянa, Фев 11, 2020

Татьянa, Я вот тоже думаю, что залипло масло. А что делать? новым маслом? или еще чем?

Кристобаль Хунта,
Я в таких случаях разбираю каретку, снимаю барабанчик и убираю старую смазку.

Татьянa, Фев 11, 2020

Татьянa, пошла учиться разбирать каретку.

А так, чтоб что-то такое капнуть и оно само заработало - не, никак? Уж больно осторожно разбирать надо.
А еще увидела, что желтый монорельс (ну или скоба такая длинная, который ездит и одновременно держит каретку (ну он один желтый из всего железа) на одном болтике. А другого нет. Даже и не знаю, то ли так купила, толи в процессе эксплуатации выпал. И вот даже кажется, что видела такой. Но кажись, выкинула (Ой, как я несколько лет назад собачку от барабанчика не выкинула - чудо просто (в этой теме и писала)). А его можно купить? Или подобрать? А как? Выкрутить тот и идти ( а куда идти?) чтоб такой же диаметр и длину подобрали?

Вот, разобрала по видео. Внутри чистенькая, ниточек нет, пыли нет.. Но вот правая крутится пальчиком, а левая с огромным усилием (как евробанки открывать-откручивать). может, масла куда капнуть?

Кристобаль Хунта, снимите стопорную шайбу и открутите один винтик, чтобы снять внутренний барабан, скорее всего он залип. Протрите от старого масла любым растворителем (вд40, керосин...)

Татьянa, Фев 11, 2020

Татьянa, Татьяна, ага, завтра сделаю. У мужа попрошу растворитель. А правый тоже для профилактики так сделать или не надо (работает? - не трогай, пусть работает.)?

Добрый день! Осваиваю машину, возникла такая сложность: хочу связать планочку круговым вязанием, дальше промышленная резинка 5*2 (промышленная т.к.при обычном разборе не хватает игл). Затык с планкой делаю разбор на полный ластик, змейка, вешаю гребенку с грузами, вяжу круговыми рядами постепенно прибавляя плотность1/1., 2/2. и так до 5\5. Всего нужно 10 круговых рядов.
на образце все отлично,как только начинаю вязать деталь (200 игл в работе) очень туго идет каретка, нитка рвется. Грузы вешаю все что есть 5 больших и 2 маленьких.
Пряжа капризная, в лицевой глади сильно косит, поэтому резинка. Пряжа бобинная,для машины, но сильно скручена Машина Сильвер рид 5 класса компьютерная.
Уже связана куча образцов, а как дело доходит до большой детали, не вяжет. Машину чистила и смазывала.
Буду благодарна за любые советы.

Вот что должно получиться. Может можно по другому к подобному придти?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания