Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| научиться вязать на машине

Всем добрый вечер ! Девочки , прошу вашей помощи ! Вяжу резинку 2/2 простую , несколько рядов машина вяжет нормально , потом ( справа на лево) вяжут только иглы по ПИ . Настройки на каретках проверила -норм. Раньше вязалось все отлично . Подскажите пожалуйста , в чем может быть причина .

девочки подскажите как вязать ,вернее как начать с руликом понятно,но как соединять полотна так,при вязании с низу.

как рассчитать сколько ниток заказать на 54 размер нитки 1800\100гр вязать в четыре буду(сделали заказ ,нитк будут заказывать чтоб не промахнуться)

TatyanaVasilevna, Янв 26, 2020
надиза, Янв 28, 2020

надиза,
Большое спасибо за ответ . 😃

Hell60, Дек 10, 2019

Hell60, я все же "добила" этого ДФЖ, все дело в уплотняющей ленте, помогли девочки советом с форума ЛД, купила 1м регилина за 30 рублей и вот он Жаккард Двухфонтурный!

Девочки! Снова вопрос у меня. В инструкции к KR 850 в перечне комплектующих есть "Пруток для тонкой вязки". У меня его в наличии не оказалось в комплекте. Что это такое? Как он выглядит (по рисунку трудно понять, там просто прямая черта)? Или это пруток, который в навесном гребне?
Насколько это важная деталь для работы?

TaHu, Янв 29, 2020

TaHu, Это такой пластиковый пруток белого цвета с прорезью на длинной стороне , он одевается на основную фонтуру. Без него некоторые машины ( моя например ) отказываются качественно вязать двухфонтурные переплетения . Вот нашла фото , вроде там понятно как ставится пруток . Пруток в гребне это совсем другое .

Renaz, Янв 29, 2020

Renaz,
Спасибо за ответ. Значит это не то, что я думала. Попробую поискать, где здесь купить можно.

Hersoneska, Янв 29, 2020
Hersoneska

Hell60, я все же "добила" этого ДФЖ, все дело в уплотняющей ленте, помогли девочки советом с форума ЛД, купила 1м регилина за 30 рублей и вот он Жаккард Двухфонтурный!

И что это за "зверь" регилин?

september1948, Янв 30, 2020

september1948, ригилин это такая плоская пластиковая штука, похожа на пластиковые ленты, которыми ящики запаковывают. Он разной ширины бывает, применяется вместо китового уса в корсетах, по низу пышных платьев и пр. Сейчас еще есть трубчаный ригилин - его в основном видела в детских книжках развивайках - бусинки внутрь складывают и пришивают лепестками цветочков 😃 В магазинах тканей и фурнитуры продается.

А разве ригилин подойдет к Бразеру? Я думала, он только к Сильверу подходит.

Девочки
Беда у меня
🙁 🙁
Спасите, помогите Пожалуйста
Даже стыдно фото показать
Это мое первое изделие. Подскажите пожалуйста можно что то исправить? Или лучше распустить?
на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →
Рукав какой то кучей.
Ребенок сказал, что она ему даже не удобная.
🙁

яЛюдМила, Фев 01, 2020

яЛюдМила, а покажите выкройку по которой вязали. По мне так распустить, построить выкройку нормальную, сделать расчеты по отвязанному образцу и перевязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания