Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

marianna333, Янв 14, 2020

marianna333, вот я про такую и писала, у меня чуть короче, удобно повесить на небольшую деталь или дополнительно, у меня на нее обычный грузик вешается

Роксана, Янв 13, 2020
Роксана

Не давно обнаружила, что у меня по середине бОльшее расстояние между иглами ЗИ и колками ПИ, чем по краям. Что это- неправильная установка или дефект фонтуры?

так и должно быть, все нормально у вас с фонтурой

marianna333, Янв 14, 2020
marianna333

Села за рукава. И вот тут заковырялась. Начинаю делать прибавки по скосам по 1п.каждые 8 рядов и начинается . По верхней фонтуре на крайние иголочки собирается по 2-3 петли. Понимаю, что скорей всего дело с оттяжкой. Сколько раз распустила, уже не знаю. На 74 петли вешала 3 больших груза, по краям на крабики поменьше.

Сделав прибавку, необходимо сразу повесить боковой крючок и на него малый груз. Перевешивать почаще, возможно при каждой прибавке, все зависит от пряжи. Три груза по низу только утяжеляют движение каретки.

marianna333, Янв 14, 2020
marianna333

Pepsiloka, как- то мне такие не попадались. Надо ещё поискать. Я заказывала для одной фонтуры кошки. Сегодня пришла ещё такая . Вообще не знаю, куда ее. Это ,мне кажется, для 3 класса.

Штука отличная, прекрасно подходит и для 7-го класса, т.к. крючки острые. 4 -х таких оттяжек по 18 крючков хватает для комфортного вязания на 200 иглах. Специальные грузы можно не покупать, вешаю стандартные раскладные грузики, цепляя между крючков.
В моем случае они ,вообще, оказались не заменимы, т.к. перед НГ вязала юбку мелкое гофре в поперечном направлении на Бразере и был существенный перекос/расклешение полотна по одному краю. На машинах с платинами это просто, на Бразере без правильной оттяжки никак.

Девочки, спасибо огромное! Теперь понятно, буду делать. 😃

LpM, эти гребеночки, показанные на фото, подходят для Бразера 7-го класса в качестве наборной гребенки или их можно цеплять только к уже начатому полотну? А то у меня нет гребенки, приходится набирать петли с "бородой" (кто-то обозвал бородой заранее связанную полоску).

Милая луна,

Для заработка они не подходят, только уже в процессе вязания для более равномерной отттяжки или когда много ЧВ.
Для заработка должны быть частые зубцы, чтобы оттягивать каждую петельку.

Добрый день! Подскажите для чего нужен этот выступ на корпусе машины? Это Brother.

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Сюда ставится коробочка ( не помню точное название ) от робота . Нужен для робота .

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Для адаптера от робот-каретки.

Спасибо большое! Сама бы ни за что не догадалась 😂

| Подключение к компьютеру

еще один вопросик про бразер 940 - можно ли подключиться к программе ДК 8 с помощью такого устройства? На нем надпись "BL 1/5"

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Да , именно этот кабель и подходит к Бразеру 940 для подключения программы ДК8

Renaz, Янв 16, 2020

Renaz, спасибо! Трубочка с липучкой это датчик для счетчика рядов?

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Это для интерактивного вязания , он крепится на каретку и позволяет программе отслеживать её , когда проходит через чёрную коробочку ( она крепится к машине ) , ну и да , в программе отсчитывает ряды . Если вязать без интерактива , то это и не надо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания