Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Я долго мучилась с заправкой до половины , а проблема была в сдвиге. На пол миллиметра сдвинулось.

яЛюдМила, Янв 09, 2020
Роксана, Янв 13, 2020
Роксана

Вообще вязание на машине дается с трудом, каждая вещь- это ни один раз и не два, а десятки распусканий. То одно забыла, то другое, то нить слетела, то вот такие фокусы машинка выкидывает. Прям руки опускаются.(

Я стала писать себе схему работы, обычно ведь однообразное начало: набор....игл, резинка 2х1 (2х2...3х2...), сдвиг фонтуры на Н, сдвиг после круговых при переходе на основное вязание резинки... И писала даже мелочи, например: переход на платинг, заправка: основная нить в левый нитевод, доп нить- в правый. СЧЕТЧИК НА 0!!!! 10 ряд- Блок перфократы!!!! Иглы в ПНП!!! Рычаг ЧВ!!! И т.д.))))
И еще. Нужно делать образец даже на резинки, лучше побольше игл задействовать. На малом образце одно натяжение, идет каретка легко, на большом количестве игл - не провязывается иногда, рвется нить...
Короче... Все себе прописывала на компе, под каждое изделие- отдельный файл... иногда копирую из ранее сделанных записей часть текста, чтобы 5 раз одно и тоже не писать... . Ну а что делать, если я тупая))) Зато забытые моменты всплывают из старых записей)
Я и машинку крестом осеняю, когда сажусь вязать))) И молитвы пою))) О как) 😃

Добрый день, девочки! Пытаюсь освоить вязальную машиночку бразер 881/830. Замахнулась на водолазку промышленной резинкой 2*1. Связала перед с 3-й попытки. Боле- менее меня устроило. Спину на потом, это будет уже проще. Села за рукава. И вот тут заковырялась. Начинаю делать прибавки по скосам по 1п.каждые 8 рядов и начинается . По верхней фонтуре на крайние иголочки собирается по 2-3 петли. Понимаю, что скорей всего дело с оттяжкой. Сколько раз распустила, уже не знаю. На 74 петли вешала 3 больших груза, по краям на крабики поменьше. Пробовала по всякому. Кулиркой штаны вязала таких проблем не было. Прошу помощи, я уже честно что могла сама- перепробовала.

Я_ленок, Янв 13, 2020

Я_ленок, Я вязала такую горловину, меняя плотности, хорошо легла. Может петель поменьше на горловину?

marianna333, Янв 14, 2020

marianna333, у меня на любой резинке проблема с провязыванием крайних петель. Я приловчилась в каждом ряду выдвигатьк райние иглы в переднее рабочее положение, тогда провязывает без проблем. Это, конечно. занимает время, но меньше чем перевязывать заново.

Pepsiloka, Янв 14, 2020

Pepsiloka, спасибо, что откликнулись. Я пробовала так . На ровном полотне этих проблем вообще не возникло. Фасонные убавки делала на реглан, тоже все нормально. Именно, когда прибавляю.

Pepsiloka, Янв 14, 2020

Pepsiloka, Походила, подумала. А ведь не всегда выдвигала иголочки. 😈 , только когда начинала вводить. Спасибо, будем пробовать.

ProstoKate, Янв 14, 2020
ProstoKate
Роксана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я стала писать себе схему работы, обычно ведь однообразное начало: набор....игл, резинка 2х1 (2х2...3х2...), сдвиг фонтуры на Н, сдвиг после круговых при переходе на основное вязание резинки... И писала даже мелочи, например: переход на платинг, заправка: основная нить в левый нитевод, доп нить- в правый. СЧЕТЧИК НА 0!!!! 10 ряд- Блок перфократы!!!! Иглы в ПНП!!! Рычаг ЧВ!!! И т.д.))))
И еще. Нужно делать образец даже на резинки, лучше побольше игл задействовать. На малом образце одно натяжение, идет каретка легко, на большом количестве игл - не провязывается иногда, рвется нить...
Короче... Все себе прописывала на компе, под каждое изделие- отдельный файл... иногда копирую из ранее сделанных записей часть текста, чтобы 5 раз одно и тоже не писать... . Ну а что делать, если я тупая))) Зато забытые моменты всплывают из старых записей)
Я и машинку крестом осеняю, когда сажусь вязать))) И молитвы пою))) О как) 😃

Вот и мне наверное так надо, уж очень невнимательная.

marianna333, Янв 14, 2020
marianna333

Сколько раз распустила, уже не знаю. На 74 петли вешала 3 больших груза, по краям на крабики поменьше.

Попробуйте не крабик, а семерочку и на нее гирьку, явно оттяжки не хватает на расширеном участке именно.
Я себе на Алиэкспресс прикупила как кошки, но пошире, примерно по 15см, вешаю их и на них гирьки

Pepsiloka, Янв 14, 2020

Pepsiloka, как- то мне такие не попадались. Надо ещё поискать. Я заказывала для одной фонтуры кошки. Сегодня пришла ещё такая . Вообще не знаю, куда ее. Это ,мне кажется, для 3 класса.

marianna333, Янв 14, 2020
marianna333

. Это ,мне кажется, для 3 класса.

Нет, это для всех классов) удобная штучка. Просто надо грузик к ней самой делать, можно скрепку распрямить и пакетик с каким нибудь утяжелителем

Irina0466, Янв 14, 2020

Irina0466, но её по краям не повесишь? Только где-то в середине?

marianna333, Янв 14, 2020
marianna333

Irina0466, но её по краям не повесишь? Только где-то в середине?

да, посередине.Или по краям две

Irina0466, Янв 14, 2020

Irina0466, надо еще одну заказывать. Я же в детальках таких - полный ноль. Где-то или у кого-то попалось на глаза, значит, нужная вещь . А куда я её буду применять, потом разберусь 😈 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания