Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Hersoneska, Дек 10, 2019

Доброе утро! Девочки решила спросить в этой темке... У меня машина 5 класс, Бразерс, а ниточки 330 метров, да ещё фасонные, связала образец, но каретка проходит с трудом. Так вот вопрос: можно ли вязать такую нитку на машине? Вот фото ниточки и образца

Ustas_73, Дек 12, 2019

Ustas_73,
Если каретка ходит с трудом , то лучше не использовать такую пряжу в кулирной глади , можно погнуть иглы , могут появиться забоины на фонтуре . Лучше эту пряжу использовать как вивинговую нить

Добрый день.
Хочу связать полотно в двухфонтурном режиме: кулир с узкими полосами резинки по бокам. Но не знаю, как подобрать плотность вязания и рассчитать петельную пробу.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Или ткните меня, где это можно посмотреть. 😽
Машина Бразер перфокарточный.

Renaz, Дек 12, 2019

Renaz, Спасибо за совет, я правда в этом ноль, но посмотрела видео и возник другой тут же 😳 а можно в таком случае за основную нить взять кэшвул, лежит 1/32 без дела и не скажете, как меняется в этом случае расход пряжи 🙄

Ustas_73, Дек 12, 2019

Ustas_73,
За основу лучше брать не очень толстую нитку , а то полотно будет как шуба , можно 800-1000 м / 100 гр . Надо всё пробовать на образце , а расход вивинговой нити будет меньше , чем если бы ей вязали основное полотно .

Renaz, Дек 12, 2019

Renaz, спасибо! Пошла смотреть видео, как это все делается)

| сочетание разных переплетений Lovelinap, Дек 12, 2019
Lovelinap

Добрый день.
Хочу связать полотно в двухфонтурном режиме: кулир с узкими полосами резинки по бокам. Но не знаю, как подобрать плотность вязания и рассчитать петельную пробу.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Или ткните меня, где это можно посмотреть. 😽
Машина Бразер перфокарточный.

На основной игольнице плотность кулирной глади ,на передней плотность резинки ,или по возможности самую маленькую цифру , на которой будет провязывать машина, расчёт плотности полотна делайте по кулирке

Касабланка,
Спасибо большое за ответ.
Есть еще вопрос: не будет ли "волнистого края", когда резинка длиннее основного полотна?

Lovelinap, Дек 13, 2019
Lovelinap

Касабланка,
Спасибо большое за ответ.
Есть еще вопрос: не будет ли "волнистого края", когда резинка длиннее основного полотна?

Надо плотность подобрать.что бы резинка не была длиннее ,вот на фото планка цельновязанная -резинкой ,абсолютно не длиннее основных деталей, и на платье резинка в средине . Подбирайте плотность на образцах.

Lovelinap, Дек 13, 2019

Lovelinap, я недавно свитер вязала с такими лампасами резинкой. На 7 классе. Плотность на задней, где кулир, 8, а на передней 1 или 2. Резинка была промышленная 2х1. Ничего не было растянуто, правда пряжа была с кашемиром.

Liberty09, Дек 13, 2019

Liberty09, Всё правильно, простой подбор плотности решает проблему.

Касабланка,
Как Ваше платье пришлось к месту! Что-то типа такой отделки талии и я хочу сделать 🌸
Вот только я в сомненьях: такая резинка стянет талию или, наоборот, даст расширение? 👀

Lovelinap, Дек 13, 2019
Lovelinap

Касабланка,
Как Ваше платье пришлось к месту! Что-то типа такой отделки талии и я хочу сделать 🌸
Вот только я в сомненьях: такая резинка стянет талию или, наоборот, даст расширение? 👀

Расширения ,обычная резинка 2на2 дать не может ,там будет работать то же колличество игл,что и на кулирке,только на двух игольницах,расширение моет быть только в том случае- если резинка будет 2к2 через1(промышленная ) или полный ластик на всех иглах .Резинка в этом варианте даёт прилегание -подчёркивает талию.

Касабланка,
А возможно начать низ с промышленной резинки 2*2, а потом перейти к кулиру и простой резинке 2*2 по краям?
Я хочу внизу резинку не стягивающую, а на талии наоборот. Или я многого хочу?
Правильно я поняла, что в таком случае могу начать с промышленной 2*2, а при переходе к кулиру по бокам перебрать резинку на простую: на ЗФ остается по 2 петли, а на передней - 1?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания