Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

kyrochka, Окт 16, 2019
kyrochka

У меня совсем не так было. Сначала купила старушку Неву. Навязывала на ней только шум стоял.
Потом появилась электронная и двухфонтурная Сильвер. Так и стоит. Неделями не осмеливаюсь к ней подойти. И к компу так и не подключила.

Какие люди все разные)) Я такая несдержанная (псих!), сразу бы размотала фонтуры и до 3-х ночи бы устанавливала, пробовала, руки бы чесались))) А Вы- вершина сдержанности и спокойствия)))

Irina0466, Окт 16, 2019

Irina0466, ну вроде того ))))) столько терминов, нужно теперь в них разобраться!

Спасибо всем большое за информацию, по отзывам более реально сориентироваться. Благодарю !

ProstoKate, Окт 17, 2019
ProstoKate

Какие люди все разные)) Я такая несдержанная (псих!), сразу бы размотала фонтуры и до 3-х ночи бы устанавливала, пробовала, руки бы чесались))) А Вы- вершина сдержанности и спокойствия)))

Я такая же))))) я вообще,когда первый раз связала резинку на двух фонтурах, я целовала ее 😂 😂 😂 . Вжик вжик и на тебе готовенькое)

ProstoKate, Окт 17, 2019

ProstoKate,
Так она у меня готовая к работе стоит и даже бобинки приготовлены 😋 .Закрытая правда чехлом. Чтоб если приспичит - сразу в бой!
Все ж таки повязываю иногда. Со второй фонтурой разобралась - резинки вяжу, а вот с программой беда! Не видит мой ноут машинку. Надо драйвера искать или систему в ноуте менять. Специалист нужен, у меня времени нет совсем с этим разбираться! 😕
А теперь еще и ребеночка себе взяла мохнатого. Совсем ничего делать не дает!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
kyrochka, Окт 17, 2019
kyrochka

ProstoKate,
А теперь еще и ребеночка себе взяла мохнатого. Совсем ничего делать не дает!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ребенок - чудо природы, красота, не поняла - какой породы?

ГалАнат, Окт 17, 2019

ГалАнат, судя по всему пудель абрикосовый, модный)

ГалАнат, Окт 17, 2019

ГалАнат,
Мама малый пудель. Папа вроде тоже пудель. но кто же его на 100% знает? 😏 Словам хозяев я как то не очень доверяю.
Я простого взяла, без документов. Для души а не для выставок. Слишком это все затратно и в плане времени и средств.

А чем отличаются нижние фонтуры Brother kr 850 и kr840?

Здравствуйте, подскажите, какая разница в плотностях между фонтурами может быть на 930 бразеое? одинаковая плотность это нормально? на перфокарточной плотность была 3/5? Спасибо

У меня на 940 единица разница.

irina43rus, Окт 19, 2019

irina43rus,
Экспериментальным путём выясняют, у меня разница на Бразере 2**, а на Сильвере 1.

irina43rus, Окт 19, 2019

irina43rus, У каждой машины по-разному. Нужно отвязывать образцы по кругу, чтобы определить перепад. У моей(930/850) разница на 2 единицы, причем основная фонтура вяжет туже, чем передняя .

Casablanka, Окт 19, 2019
Casablanka

irina43rus, У каждой машины по-разному. Нужно отвязывать образцы по кругу, чтобы определить перепад. У моей(930/850) разница на 2 единицы, причем основная фонтура вяжет туже, чем передняя .

образец нужно отпаривать? в одну точку может быть разница? ткните, пожалуйста, где можно почитать про это

irina43rus, Окт 19, 2019

irina43rus,
У меня разница в одну точку, отвязывать образец круговой с разными плотностями (40 рядов на одинаковой обе фонтуры, 40 с разницейй на точку, потом на две, на единицу). Снять, ВТО, разрезать, развернуть, посмотреть где нет разницы в петлях передней и задней. У меня разница заметна только на резинке 1*1, 2*2 уже не отличишь.

При каждой перестановке фонтуры процесс повторить 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания