Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ealuneva, Окт 25, 2018

ealuneva Спасибо за подсказку,на выходных буду пробовать

Здравствуйте! Вяжу плед двухфонтурным жаккардом жакардовой кареткой. Не провязывается половина петель на ПИ,причём,только слева направо. Подскажите,пожалуйста,что может быть причиной? Пробивала перфокарту из Галереи перфокарт. "Лицевой " стороной вяжет зеркально . Перевернула "наизнанку". Может это быть причиной?. Перед этим вязала плед по перфокарте NK,там не играло значения направление и я вязала обычно. Иглы всё провязывали отлично. С этой же полный атас. Пробовала по разному,добавлять грузы,убавлять, распределены они у меня по гребёнке равномерно,серенькая линеечка вставлена.Чего ещё моя машинка хочет,не понимаю. 😂 Да,образец на 72 петли вязала отлично.Перфокарта такая.

Христофоровна,
чётное количество игл на ПИ?.. жаккардовая каретка отбирает каждую 2ю иглу с края, неважно слева-справа

нюсенька-солнце

Христофоровна,
чётное количество игл на ПИ?.. жаккардовая каретка отбирает каждую 2ю иглу с края, неважно слева-справа

Да,чётное.Она отбирает иглы,но петли пол язычок не опускаются.

Ирина и К, Окт 28, 2018
Ирина и К

Христофоровна, Переустановите ПФ и проверьте прижимную планку.

Ирина, ПФ переустанавливали перед началом вязания образца,планка выглядит нормально. Довяжу до конца раппорта(150 рядов 😂 .Буду так же провязывать вручную непровязы),а потом переставлю перфокарту в обычное состояние.Всё равно буквы почти не видны.

Девочки помогите пожалуйста. Вяжу промышленную резинку, когда каретка идет с право на лево вяжет хорошо, плотно. А когда с лево на право в некоторых местах разьединяет нитки и одну или 2 из 4 ниток не провязывает.

Здравствуйте! Видела видео в интернете- вязание резинки с очень красивым краем,но на импортной машине. Девочки, помогите определить положение игольниц по буквенным обозначениям на импортной для установки такого же положения на Ладоге3.
1. Р5 -это игла против зуба? Нижняя фонтура сдвинута право на пол шага? Правильно?
На сколько шагов, в какую сторону сдвинута передняя фонтура и положение игл относительно зубьев при значениях:
2. Сдвиг на Н6
3. Сдвиг на Н5
4. Сдвиг на Н4

натушка09, Окт 28, 2018

натушка09,
Р - положение игла напротив иглы.
Н - игла напротив колка.
Н5, Р5 -ноль напротив ноля, или, в случае Н5, сдвинуты ноли на пол шага.

ealuneva, Окт 28, 2018

ealuneva, спасибо за ответ. Только ... не понятно 🙁 ,таких обозначений на Ладоге нет. Может быть кто-нибудь нарисует на эти расположения игл и фонтур

натушка09, Окт 28, 2018

натушка09, на Ладоге супротивное положение игл это "И" ( на японских машинках "Р), ластичное положение у Ладоги это "Л" ( на японках "Н"). Цифровые значения сдвига одинаковые.

Frola, Окт 29, 2018

Frola, спасибо! Это я посмотрела фото, догадалась. Но есть еще шкала для значений рычагом, почему-то там 2 ряда цифр, в Неве 1 цифровой ряд, не совсем понятно. А вот что дает сдвиг сначала на Н6- провязать 3 ряда круговым вязанием,затем сдвинуть на Н5 и сразу на Н4.Это вязание резинки 2х2

натушка09, Окт 29, 2018

натушка09, сдвиги на резинке 2х2 нужны для возможности прокладки первого ряда зигзага. Затем идут круговые ряды, а после них возвращение сдвига в первоначальное положение.

Frola, Окт 29, 2018

Frola, Я вот когда смотрела видео записала себе: Сдвинуть игольницу на Р5,выставить иглы 2х2 на обеих игольницах,плотность 0, без заправки нити 2 раза провести кареткой.
Сдвиг на Н6 вставить рабоч.нить и провязать 1 ряд повесить гребенку.Рычаги на круговое вязание и провязать 2 ряда.
Сдвиг на Н5 и сразу резко на Н4, убрать круговое вязание,провязать 1ряд, выставить рабочую плотность и продолжить вязать резинку.

Резинка 2х2 очень красивая и край изумительный, вот захотела перевести порядок вязания на Ладогу. И вяжется сразу из пряжи без бросовой нити.

натушка09, Окт 29, 2018
натушка09

Frola, Я вот когда смотрела видео записала себе: Сдвинуть игольницу на Р5,выставить иглы 2х2 на обеих игольницах,плотность 0, без заправки нити 2 раза провести кареткой.
Сдвиг на Н6 вставить рабоч.нить и провязать 1 ряд повесить гребенку.Рычаги на круговое вязание и провязать 2 ряда.
Сдвиг на Н5 и сразу резко на Н4, убрать круговое вязание,провязать 1ряд, выставить рабочую плотность и продолжить вязать резинку.

Резинка 2х2 очень красивая и край изумительный, вот захотела перевести порядок вязания на Ладогу. И вяжется сразу из пряжи без бросовой нити.

на Р5 иглы же стоят одна против другой, если 2 каретками провязать, сколько игл сломается? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания