Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый вечер! Подскажите, мне , пожалуйста, мастерицы как можно еще обработать капельку или разрез вверху рукава на кофточке кроме обтачки. Кофточка в 2 нити белорусской п/ш , вяжу прессом. Боюсь, что обтачка тяжеловато на тонком полотне будет смотреться, а как еще сделать никак не соображу. 😕

Lusik_K, Окт 06, 2018

Lusik_K, резинка, например

Frola, Окт 06, 2018

Frola, огромное вам спасибо! Скорее всего дело именно в этом.

Lusik_K, Окт 06, 2018

Lusik_K,
Если сделать бейку в одно сложение, то "тяжело" не будет.
Ещё можно обвязать крючком в одно сложение: ряд столбиками без накида и ряд "рачим шагом".

Подскажите владелицы электронных Бразеров - если греется электронная плата это нормально или машинке конец приходит?

Ирина и К, ealuneva спасибо за советы 🌸

Здравствуйте! Девочки подскажите, пожалуйста, почему при вязании промышленной резинки, некоторые петли начинают плясать. Причем не с самого начала вязания резинки, а начиная с середины. И может быть как с одной стороны , так и с двух одновременно.
на фотохостинг →

IvOlga2112, Окт 07, 2018

IvOlga2112, Это непровязы. Плохая оттяжка или неравномерная. Нужно вешать краевые грузы(семёрки). Очень полезно периодически перед провязыванием поднимать все петли или , хотя бы, крайние несколько петель в ПНП. Если так происходит в одних и тех же местах - деформированы иглы. Надо заменить иглы.

надиза, Окт 07, 2018

надиза, греются все,практически все электронные бразера,некоторые могут больше и меньше,но греются все ,обязательно работайте через стабилизатор,просто очень часто после работы 2-3 часа лучше выключить,потом продолжить,но это от того, что каждой вязальной машине хоть и считается как новая,дюжину лет.

IvOlga2112, Окт 07, 2018

IvOlga2112, такая проблема связанна с передней игольницей,внимательно посмотрите когда вяжете,передняя игольница практически должна быть зафиксирована в одном месте например или на сдвиге Н-6,или Н-4,смотря как разобрали иглы и куда сдвинули передную игольницу,очень часто передняя игольница при вязании шатается незначительно в право то влево,и такое может происходить,внимательно смотрите как себя ведёт в процессе вязания передняя игольница,я называю просто висит,нужно переустановить нормально и все.

Frola, Авг 28, 2018
Frola

AgathaPrada, вы наверное имели в виду НЕ закручивающийся край?

Добрый день, нет, я имею в виду именно ЗАКРУЧИВАЮЩИЙСЯ край. Как пример - на модных нынче шапках бини. Если вяжу обычный край, то он конечно закручивается, но хотелось бы чтобы это был четко определенный предел "закручивания", а не как на сердце ляжет.
Например как по ссылке:
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiZguv6jfbdAhULkiwKHVfxBXwQjRx6BAgBEAU&url=http%3A%2F%2Ffreespiritchic.com%2Fshapka-kolpak_pearl_mini_seraja_1012206&psig=AOvVaw1ql6uPpeQ9912IA-1kNIxQ&ust=1539062808595354

AgathaPrada, Окт 08, 2018

AgathaPrada, На картинке выполнен подворот изнаночной стороной наружу. Поэтому так чётко держится.

Здравствовать всем! Помогите,пожалуйста, решить один вопрос смешной. 😘 😽 😳 Вот связала я полотно пледа на 700 рядов двухфонтурного жаккарда жаккардовой кареткой. Мне планку-оборку вязать на 350 рядов или так же на 700? Что-то мне подсказывает,что 350,но не уверена.Буду благодарна за подсказку. Спасибо! 🌸

Христофоровна, Смотря каким переплетением вы будете вязать планку-оборку. В любом случае, я бы связала образец и сняла петельную пробу.

Ирина и К, Окт 08, 2018

Ирина и К, Ирина,спасибо. Вязать буду полным ластиком. Я хочу попробовать соединить полотно с планкой декоративной косичкой ,а там надо,чтобы количество петель было одинаковым.Или я неправильно думаю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания