Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Гость, Окт 05, 2018
hortitsa

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. При вязании по перфокарте не правильно отбираются иглы. Вообще, совсем, как угодно, но только не по рисунку! Ни жаккард, ни пресс. Думаю, что ажур тоже не связать. Но это происходит только при однофонтурном вязании. Почему- то ДФЖ вяжется без ошибок. Поэтому мне не понятно. Заменила прижимную планку. Кулирка также вяжется ровно и красиво. Что это может БЫТЬ и что мне надо сделать?

Если ДФЖ и другие двухфонтурные узоры вяжутся правильно, а на одной фонтуре брак - значит дело в однофонтурном мостике. Где-то что-то цепляет и иглы уходят назад из СРП в РП. Попробуйте снять однофонтурный мости по по п\карте "пике" ( № 1 из комплекта что идет с машиной) погонять вхолостую каретку без моста и посмотреть правильно ли идет отбор игл. Если без моста правильно - смотрите мост с боку, сверху, снизу во время вязания и ищете какая деталь не на месте в мостике или челноке. Может где-то в мостике что то лишнее зацепилось.

А насчет возмущения что на ваш вопрос сразу никто не дал ответ. Меня лично не удивляет такая реакция. Последние 3-4 года очень изменилось поведение людей. Нужно все и сразу и нет никакого дела до тревог и желаний других людей.
Была бы у меня возможность ответить сразу - я бы ответила. Хотя после подобных постов такое желание просто пропадает.

Добрый вечер! Подскажите, мне , пожалуйста, мастерицы как можно еще обработать капельку или разрез вверху рукава на кофточке кроме обтачки. Кофточка в 2 нити белорусской п/ш , вяжу прессом. Боюсь, что обтачка тяжеловато на тонком полотне будет смотреться, а как еще сделать никак не соображу. 😕

Lusik_K, Окт 06, 2018

Lusik_K, резинка, например

Frola, Окт 06, 2018

Frola, огромное вам спасибо! Скорее всего дело именно в этом.

Lusik_K, Окт 06, 2018

Lusik_K,
Если сделать бейку в одно сложение, то "тяжело" не будет.
Ещё можно обвязать крючком в одно сложение: ряд столбиками без накида и ряд "рачим шагом".

Подскажите владелицы электронных Бразеров - если греется электронная плата это нормально или машинке конец приходит?

Ирина и К, ealuneva спасибо за советы 🌸

Здравствуйте! Девочки подскажите, пожалуйста, почему при вязании промышленной резинки, некоторые петли начинают плясать. Причем не с самого начала вязания резинки, а начиная с середины. И может быть как с одной стороны , так и с двух одновременно.
на фотохостинг →

IvOlga2112, Окт 07, 2018

IvOlga2112, Это непровязы. Плохая оттяжка или неравномерная. Нужно вешать краевые грузы(семёрки). Очень полезно периодически перед провязыванием поднимать все петли или , хотя бы, крайние несколько петель в ПНП. Если так происходит в одних и тех же местах - деформированы иглы. Надо заменить иглы.

надиза, Окт 07, 2018

надиза, греются все,практически все электронные бразера,некоторые могут больше и меньше,но греются все ,обязательно работайте через стабилизатор,просто очень часто после работы 2-3 часа лучше выключить,потом продолжить,но это от того, что каждой вязальной машине хоть и считается как новая,дюжину лет.

IvOlga2112, Окт 07, 2018

IvOlga2112, такая проблема связанна с передней игольницей,внимательно посмотрите когда вяжете,передняя игольница практически должна быть зафиксирована в одном месте например или на сдвиге Н-6,или Н-4,смотря как разобрали иглы и куда сдвинули передную игольницу,очень часто передняя игольница при вязании шатается незначительно в право то влево,и такое может происходить,внимательно смотрите как себя ведёт в процессе вязания передняя игольница,я называю просто висит,нужно переустановить нормально и все.

Frola, Авг 28, 2018
Frola

AgathaPrada, вы наверное имели в виду НЕ закручивающийся край?

Добрый день, нет, я имею в виду именно ЗАКРУЧИВАЮЩИЙСЯ край. Как пример - на модных нынче шапках бини. Если вяжу обычный край, то он конечно закручивается, но хотелось бы чтобы это был четко определенный предел "закручивания", а не как на сердце ляжет.
Например как по ссылке:
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiZguv6jfbdAhULkiwKHVfxBXwQjRx6BAgBEAU&url=http%3A%2F%2Ffreespiritchic.com%2Fshapka-kolpak_pearl_mini_seraja_1012206&psig=AOvVaw1ql6uPpeQ9912IA-1kNIxQ&ust=1539062808595354

AgathaPrada, Окт 08, 2018

AgathaPrada, На картинке выполнен подворот изнаночной стороной наружу. Поэтому так чётко держится.

Здравствовать всем! Помогите,пожалуйста, решить один вопрос смешной. 😘 😽 😳 Вот связала я полотно пледа на 700 рядов двухфонтурного жаккарда жаккардовой кареткой. Мне планку-оборку вязать на 350 рядов или так же на 700? Что-то мне подсказывает,что 350,но не уверена.Буду благодарна за подсказку. Спасибо! 🌸

Христофоровна, Смотря каким переплетением вы будете вязать планку-оборку. В любом случае, я бы связала образец и сняла петельную пробу.

Авторы
Теги
Упоминания