Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте,девушки.Может не туда обратилась,но помогите сделать выкройку свитера для йорика девочки.Заранее спасибо.

Садичка, Ноя 19, 2017
Садичка

Девочки,

развейте мои сомнения, пожалуйста

Первый раз хочу связать изделие жемчужной резинкой.
Связала образец. Меряю - петли 2,73 в 1 см. Нормально.
А в высоту я зависла. 63 р - это всего 8,5 см. То есть 7,4 ряда в 1 см!

Это для жемчужки нормально или я как-то ошибаюсь?

я только закончила пуловер жемчужной.У меня 260 рядов было 43 см.Пинская пряжа в 4 сложения.

Nata_lka, Ноя 20, 2017

Nata_lka ,нет моя хорошая,когда каретка слева,это означает что накиды провязались ,вот в этом ряду и делаем прибавки,на этой резинке,когда каретка слева от полотна и делается все прибавки и убавки.

Когда вяжем платингом, нужно ли разводить нити в два нитенатяжителя? Или можно вязать пропустив обе нити через один? Если через два, то, наверное, надо и натяжение на тарелочках регулировать отдельно для каждой нити?

ЯЖенька, Ноя 19, 2017

ЯЖенька ,на разных моделях вязальной машины,плотность для этой резинки выставляется по разному,на сильверах обязательно и на основной и на передней каретке желательно выставить одинаковую плотность,написанно даже в инструкции,на бразере тоже предполагается выставлять одинаковую плотность на двух каретках,и в инструкции тоже написано,но есть просто разные моменты и нитки что требуется выставлять разницу плотностей,опять же,это все от конкретной машины зависит и от конкретной нити,чтобы не гадать ,лучше на образце сделать одинаковую плотность,с разницей на одной единицы на основной и наоборот,все будет видно как будет лучше.

remstar, Ноя 20, 2017

remstar при платинге каждую нитку надо заправлять в свой отдельный нитенатяжитель. И конечно нужна точная регулировка прижима тарелочек под каждую ниточку.

Frola, Ноя 20, 2017

Frola Спасибо! Что-то меня заклинило сегодня 😳 , а в инструкции ничего ясно по этому поводу не сказано. Поставила в два нитенатяжителя и процесс пошел 😃

remstar, Ноя 21, 2017

remstar,да в инструкции не написана,по технологии при вязания платинга две нити заправляется в две нитенатяжители по отдельности,через правую основную нить,через левую отделочную-платингуючную нить,и не забываем пропускать эту нить через провылчатую дополнительный зажим под левым нитенатяжителем.

Добрый день. Посоветуйте как это связать.
https://cdn-images.farfetch-contents.com/12/49/41/25/12494125_11727215_1000.jpg
Пробовала английскую резинку 2*1 с накидами на 1 петлю, просто резинку 1*1, все не то.
Жемчужная резинка тоже так не получается. Или всё дело в толщине ниток? Сравнивала резинку на вороте.

asetr, Ноя 22, 2017

asetr, и в толщине пряжи в т.ч. Возможно, полотно "распаренное", т.е. чуть растянуто, зафиксированно и обработано паром.
Пряжа твидового свойства, поэтому плохо видно, но возможно это полупанентная резинка, т.е. с элементами "платочного" вязания. В машинном вязании эти элементы либо вручную выполняются, либо с помощью робот-каретки (Бразер).

Есть вариант имитации резинок. Например, прессовое переплетение. Есть такие узоры. Описание процесса и схема здесь
Как вариант для женских изделий . Описание 1 и 2.

inkristt, Ноя 22, 2017

inkristt Спасибо! Про эту проволочку вообще забыла 😳 И самое смешное, что уже вязала платингом до этого 🙄

KoNa, спасибо. Связала жемчужную резинку, попробовала разные плотности, сильно распарила. И получилось. 😃 А джемперочек ваш замечательный!
И ещё вопрос. Читала где-то, что можно рыбацкую резинку 2*2 связать. Пробую, не получается. Может есть какие секреты?

asetr, Ноя 22, 2017
asetr

...Читала где-то, что можно рыбацкую резинку 2*2 связать. Пробую, не получается. Может есть какие секреты?

Да, собственно, нет секретов. Разбор 2х2 (Р5), в режиме английской резинки. Вяжется хорошо, она красивая, фактурная, но... нестабильная, рыхловатенькая...

Ilfina, Ноя 20, 2017

Ilfina Шапочка просто замечательная 🙉 🙉 Будут внуки, сделаю тебе заказ 😘

Добрый день! Хочу связать прямую юбку из Кауни жаккардом, наверное пока ОФЖ. Так вот, прочитала, что если разница между ОТ и ОБ не большая, то вытачки можно перенести в бок. А как вязать жаккард частичным вязанием, рисунок же собьется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания