Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Кристобаль Хунта
Very Happy
Ручке выздоровления)).
Вы шапку как считали??
Я тоже наступала на эти грабли, потом вспомнила что петли на шапку считаем ОГоловы мину три...

Frola, Окт 09, 2017

Frola я рассчитываю количество петель,которое мне нужно для детали,допустим60-0-60 и в этом же отрезке набираю и промышленную.Возможно там больше петель,но в итоге на детали это не сказывается никак. Сколько мне было нужно для нее -столько я и получаю.И этот разбор не дает растянутый край.А наоборот хорошо стягивает.А вот резинка наоборот слабее.Возможно у кого как машина вяжет.Я не использую совершенно резинки на сдвиге Р.они мне не нравятся.

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста. Нужно ли при такой выкройке вывязывать вытачку. Я больше склоняюсь к тому , чтобы вывязать, но фасон свободный и я на распутье... размер не маленький.

Lusik_K, Окт 09, 2017

Lusik_K лучше вязать,попробуйте однофазные вытачки каскадом они более подходят для такой выкройке.

| Кромочные петли

Доброго времени суток девочки! Помогите пожалуйста советом. Облазила весь форум, но так и не нашла конкретной информации по моему вопросу. А вопрос вот в чем. Как сделать так, чтобы при вязании прессового узора с перфокартой кромочные с обеих сторон полотна получались косичкой. Она у меня получается только при вязании без перфокарты, выставлением игл узора в ручную. машина silver reed sk 280
Заранее спасибо за ответ Smile

Lida_vyazhet, Окт 09, 2017

Lida_vyazhet ,вы хотите чтобы по краю полотна была косичка,как будто обработано мелкой вертикальной планкой,вы это имеете в виду,или вы хотите чтобы кромочные иглы вязались без узора,без накидов,и одна -две петли были как кулиркой?

Добрый день! Я. наконец-то связала свои первые носки . Т.е. тренировочных носков из акрила я свзала штук десять. А сейчас связала именно такие, которые и хотела, из хорошей пряжи.. Хочу поделиться своими наблюдениями. Может, кому-то из новичков это поможет.
на фотохостинг →
Вязала ,основываясь на видео по вязаниию носков от Альфии ( на Youtube) и видеоуроке на немецком, который я тут раньше выкладывала.
То .что я для себя поняла - чем длиннее голенище носка, тем удобнее его оттягивать. Поэтому первые 30 рядов я связала акрилом. потом один ряд- бросовой нитью и потом ., набором "обвивом" ввела в работу основную пряжу. Пряжа у меня была очень капризная - ангора примерно 800м/100 г + две нитки очень тонкой пряжи ( почти ниточной) хлопок с кашемиром. Она с лёгкость зацеплялась и расщеплялась на составляющие. Поэтому , когда я обвивала иглы . я пряжу пропустила через тонкую трубочку ( типа пустой шариковой ручки ) - таким образом сводится к минимуму опасность зацепки за иглы или крючья. Это идею я позаимствовала у Ольги Юрьевой.
Что было для меня удивительным - мне потребовалась очень большая оттяжка. Со стороны каждой фонтуры у меня было 2 грузика по 500 г и один 200 г ! Я только на больших полотнах раньше вешала такой вес. Только так петли оттягивались достаточно.
С первым носком я начала с маленьких грузов и поэтому вязание одного носка продлилось пару дней с перерывами.
Что важно - ИМХО, метод вывязывания пятки с перестановкой мостика и опусканием второй фонтуры предпочтительнее, поскольку так легче переставлять оттяжки во время вывязывания.
Второй носок вязался уже значительно легче - где-то полдня Smile ..
Что пока я ещё не смогла сделать красиво - это мысок носка. Во-первых, он длинный и острый ,а не красиво округлый. Во вторых , на снимке видно, какие дырки образовались в месте соединения петель от ПФ и ЗФ.
на фотохостинг →
. Я пробовала убирать петли ближе к центру полотен, но тогда сдвоенные петли вообще не провязывались.
Т.е., мне ещё учиться и учиться. Но . по крайней мере, одна пара "спальных" ( я их одеваю . когда ложусь спать) носков у меня есть .
Пользуясь случаем , хочу поблагодарить всех, кто отзывается и помогает советами с нами , новичками. Огромное вам спасибо!

leostrog, Окт 09, 2017

leostrog,но вы молодец,справились и это очень хорошо,вязать носки на двух фонтурах это не так то и просто,просто нужно вязать несколько пар,чтобы все нюансы и тонкости технологии отточить до мастерства.По началу кажется сложно,а потом когда приспособитесь все будет нормальн,машинное вязание по началу кажется сложно и невозможно,а потом если поставить цель,можно всего достичь,так что Вяжите ваши носочки,и переходите к другим вещам,носки это хорошо,но не даёт развитая в других моментах.

leostrog, Окт 09, 2017

leostrog , подтяните слегка деккером или крючком полученные протяжки, а самую последнюю(самую длинную) перекрутите и аккуратно протяните через кромочные петли. Затем закрепите ее тонкой нитью. Результат намного улучшится

leostrog, Окт 09, 2017

leostrog
а зачем вы такой мысок вяжете, я так же как пятку вяжу, нормально сидит.

Девочки, посоветуйте как связать шарф палантин из кашемира гладью, что с краями делать, чтобы не закручивались. У меня простая совсем машина Knittax. Можно конечно потом связать полосочки резинкой петель 5 и пришить, я так делала на кардигане, но долгая конечно история.

Drakoscha, Окт 09, 2017

Drakoscha ,если была бы передняя игольница,можно было по 6-5,петель полным ластиком или разборным ластиком и края были бы замечательно,можно было бы и пару петель резинками разобрать по краю полонтина,но если нет такой возможности,можно ложным шнуром,тоже будет долго,частичным выставлением петель по краяю,тоже будет долго,я советую делать вот как, третью или четвертую иголку по крю полотна с двух сторон выводим из работы в ПНП,открываем частичное вязание,и 4-5, рядов вяжем,на этих иглах образуются накиды,один ряд эту иголки в СРП,каретка заберёт в работу со всеми,и опять эту иголку в ПНП,за счёт 4-5,рядов накидов и одного ряда вязания этой иголки ,по краю получится красивая выпуклая кромка,как по принципу такового узора жучки-паучки.

Drakoscha, Окт 09, 2017

Drakoscha
я много лет вязала на однофонтурной машине. Могу сказать. что при вязке ЧВ край не закручивается. Я таким образом вязала себе шаль треугольную. большую и края не закручивались.
Вот ещё прикрепляю фото шарфа ,связанного на ОФ машине, где край обработан воланом. Это мне вязали на заказ на ЯМ и как это вяжется, я не знаю. Но край не закручивается с такой обработкой.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания