Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день. Не судите строго, пожалуйста за детский вопрос. Как правильно определить необходимое количество грузов? Кулирная гладь, кашемир 2/28 в 3 нити, 160-170 петель, очень вытягиваются кромочные петли. И вообще есть ли общие правила. Спасибо.

Nikesa, Июл 04, 2017

Nikesa при вязании на одной фонтуре большие грузы не нужны. Достаточно оттяжной гребенки по низу полотна и 2х боковых грузов-кошек.

Frola Большое спасибо. Т.е. количество грузов определяется методом проб и ошибок.

Nikesa, Июл 04, 2017

Nikesa вы знаете все машинки разные и по разному настроены. Особенно это чувствуется при вязании капризных переплетений по п\картам. Допустим мой домашний Бразер ни за что не соглашается вязать по п\карте без дополнительного грузика на низ гребенки. При ажуре ни одну петлю правильно не перенесет если нет доп. оттяжки. А вот машина в мастерской - вяжет без грузов замечательно. Более того на ажуре для нее грузы противопоказаны.
Но кулирную гладь все машинки вяжут без доп. грузов. Если пряжа ворсистая и пушистая то рекомендуется после каждых 2х рядов отдергивать полотно руками вниз.

Nikesa, Июл 04, 2017

Nikesa ,можно вязать без грузов,но грузы идут обязательно в комплект и большие и малые,не просто как дополнительный аксессуар,для каждого конкретного метода вязания переплетения есть своё определенное количество грузов,я не уверена что можно вязать качественное полотно полностью из резинок,без больших и даже малых грузов,или связать по перфокарте таковый узор,с двумя баковыми крабиками.Грузы,не то что вытягивают петли ,они дают ровное и правильное вязание каждого ряда,и каждой петли в этом ряду.
На 100-150 игл,кулиной гладю,полагается два больших груза,особенно при вязания больших полотен,примерно если вы вяжете борт пальто,на каждое 50,игл один большой груз,на лёгких изделиях,на 150 игл,два больших груза,на 200 игл,три больших груза вполне достаточно,все идёт от индивидуальности вашей машины,и придёт к вам методом проб и понимания.

Валентина Владимировна, спасибище Вам огромное!!! 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸 Вот это подарок!!!! 😘 😘 😘 И видео и, УРА, канал на ютюбе 💋 😘 Благополучия Вам и Вашим близким! Еще раз спасибо!

OIA, Июл 04, 2017

OIA ,спасибо за добрые пожелания,что теперь мне делать или нужно отдавать людям свои знания,или сколько лет я буду молчать в машинном вязании,ведь есть что сказать и даже показать,все идёт ни от того что вот,хочу выделится от всех,сказать как я это все умею, идёт от того,что я была не востребована в своей профессии но ни как,меня не слышали,даже большее скажу,есть руки и голова,и знание и опыт,ест душа,люблю людей,но вот как мастера,как педагога,не была не приставлена ни как,всегда была за семью замками,даже до сих пор,удивлюсь,я так не хотела,видимо так хотели,но есть огромная внутрення потребность и маленькая бунтарство,пака живу,по другому уже точно не будет. 😳 😳

inkristt, Июл 04, 2017

inkristt Я Вас прекрасно понимаю, сама преподаватель с большим стажем (мы с Вами одного года рождения). И консультирую своих студентов совершенно бесплатно и пары лекций пролетают незаметно и дипломникам полностью отдаюсь. Да, все это так хочется научить всех у кого есть желание. Так устроена наша психология - НАУЧИТЬ! 📌

OIA, Июл 05, 2017

OIA Как хорошо, что есть люди, которые могут научить, подсказать. Пусть все то хорошее,что вы отдаете людям, вам вернется вразы

Svetasveta, Июл 05, 2017

Svetasveta ,спасибо за тёплые слова,в жизни много интерсного и хорошего есть и будет,вот к примеру,мая маленькая внучка,но вот ,наверное есть правильный баланс,как только приходит к бабушке,первым делом своими маленьким рученками полезет обязательно к моим вязальным машинкам,чуаствует наверно,кем бы она не была и не стала,обязательно передам знанияе свои,вот вам и баланс и расстановка правильной прапорци,даже дочь,заранее предупреждает,мама убери пож,булавки,магнитницу,закрой вязальные машинки,но ты понимаешь приезжает сама Анна Николаевна,вот такие чудеса бывают. 😃
на фотохостинг →
Вот и она,с цветами для бабушки.🌷

inkristt, Июл 05, 2017

inkristt
Валентина Владимировна спасибо,Вам за те знания которые Вы нам дали на своих-занятиях ,и спасибо за те знания которыми вы делитесь вне занятий, и за те-знания-которые нам-еще дадите для совершенствования своего мастерства

inkristt, Июл 03, 2017
inkristt

олЁна и ежик ,приблизительно понятно,но если вы не спешите,я попробую сделать,в любом случае это основа ластика с разбором,и в какой то момент после этих сдвигов,идёт ровная часть,которая и создаёт эти шишечки в полотне,попробуем.

Валентина Владимировна, спасибо, что откликнулись! Представляете, у меня получилось! Я все эти дни пробовала что-то сделать сама. Нашла еще фотографии, по которым подумала, что это ластик с разбором под гофре, стала вязать, ничего не получилось. Потом стала думать над схемой, почему там чередуются 6 клеток через 6, казалось, в этом ключ и есть, ведь одна группа петель сдвигается в одну сторону, а другая в другую. Но при вязании английской резинки, накиды идут по задней фонтуре через ряд, а сдвиги должны быть в каждом ряду. Опять не получилось. Если бы накиды были в каждом ряду, тогда бы получилось, но как тогда вязать? Так я думала. Потом села уже со словарем пытаться хоть что-то в этом тексте перевести (эх, и почему я не английский в школе изучала). И додумала только по предложению, где примерно говорилось, что включены обе кнопки "tuck". То есть моя мысль подтвердилась! Тогда я поняла уже, что на передней фонтуре нужно выставить вязание кулира. Ну и выставлять попеременно по 6 игл в РП, 6 игл в ПРП, в следующем ряду в шахматном порядке. За счет этого и получается, что группы петель сдвигаются как бы по направлению друг к другу, образуя шишечку. А в ряду без сдвига выставить все иглы в ПРП. В общем, получилось, ура! Фото пока сделать не могу, связала очень мало, так как торопилась побыстрей посмотреть результат, а иглы выдвигала вручную 😃 Занесу схему в память машины, свяжу нормальный образец и покажу. Еще раз спасибо, что не прошли мимо моей просьбы, это морально поддержало в собственных поисках.

Подскажите мне плиз, хочу вязать интарсию на 5 классе сильвер 280, мне только каретка интарсия нужна AG24 или что то еще мне упростит жизнь - сменник цветов? Или он для других целей. Спасибо.

iriska1979, Июл 07, 2017

iriska1979 , для интарсия только каретка- интарсия нужна, сменщик цвета здесь не помощник . А у меня до интарсии на Сильвере так руки и не дошли))) лежит в коробке ждёт своего часа)))

iriska1979, Июл 07, 2017

iriska1979 Хорошо бы еще катушки для интарсии. Они предназначены для разделения и натяжения нитей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания