Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Alese, Янв 22, 2017

Alese, я извиняюсь, что вмешиваюсь, а что для двухфонтурного вязания надо нитеводитель как то поворачивать? а как и куда? где то можно посмотреть?
спасибо

ealuneva, Янв 22, 2017

ealuneva Не люблю кеттлевать на машине - руками "чувствую" полотно, нет цепного шва, аккуратнее получается. Но это дело привычки и предпочтений: кому как больше подходит.

Ирина и К, Янв 22, 2017

Ирина и К, Это Вы вытаскиваете петлю, просовываете вторую нить и затягиваете? Как на шв. машинке? И что?.Шов получается тоньше?

ealuneva, Янв 22, 2017

ealuneva Не поняла, что и куда вытаскиваю.
Я кеттлюю на руках: распускаю вспомогательную нитку до одного ряда, приметываю карман к изделию и иглой кеттлюю по лицу и по изнанке.
В авральных случаях - кеттлюю на кеттеле DL-1000, но это не часто бывает (по необходимости).

e-vas, посмотреть в инструкции. Стойка нитевода чуть изогнута. Если на столе установлена только одна фонтура, то стойка устанавливается наклоном назад. Если установлены две фонтуры, то стойку разворачивают на 180 градусов, наклоном "к себе".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина и К, Янв 21, 2017
Ирина и К

pagor Есть еще один очень эффективный вариант. Чтобы нитка не выскальзывала из челнока, можно вообще им не пользоваться, а вязать платинг обычным челноком: у него за основным гнездом есть щель, в которую вставляется платировочная нить - вязание платингом так получается равномернее и ровнее. И нить никуда не выскакивает.

Очень интересно!В простом челноке две щели,одна куда основная нить вставляется,а другая перед ним.Значит платировочная нить вставляется в дополнительную щель?Я правильно поняла?

Гуллярай,если внимательно посмотрите за основным нитиводом А, сверху. посмотрите на просвет, за задней стенкой, есть такая прорезь,одну нить заправьте туда, а вторая как обычно нитивод А, как при вязании кулирной гладью. Я меняю основную на платингующую. и закрыла платинирующий нитивод, мне так удобно, все другие варианты как то не оч. особенно при вязании ажура на платинге.

Каретку всю обсмотрела-не нашла прорезь. У меня,может,ее и нет? Сильвер840/60

Гуллярай, Янв 23, 2017

Гуллярай Вам уже Валентина написала. Не могу, к сожалению, сделать фото - фотоаппарат поломался.

lubserik78 А на мосту Сильвера нет такой прорези. Она есть только на мостах Бразера.

lubserik78, Янв 23, 2017

lubserik78, Вы про какую прорезь спрашиваете? Если для ОФ платинга, то на Вашей машинке есть. 😏

стыдно и я не нашла,и так и сяк,там пружинка есть,может до нее плоская узкая щель? 😳

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, как связать такой воротник?
Я думаю, связать реглан петли оставить открытыми, сшить, а левый задний регланный шов оставить открытым, навесить на иглы петли и вязать ровно (вязать с расширением?) до желаемой высоты. Или может есть еще какой-то способ?

Мохер буду вязать на машине впервые, может есть какие-то нюансы в работе с ним?
Машина Бразер 868/850

на фотохостинг →

| Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4

iraudo
Я бы связала круговым вязанием (без швов!), сшив предварительно все швы реглана.
Можно попробывать с увеличением плотности, до максимума...

lubserik78,есть два варианта вязания этих переплетении, платинг однофонтурный, платинг двухфонтурный. И на бразере и на сильвере практически одинаково получается.
1.Оф .платингом вяжется кулирная гладь,таковые-прессовые узоры,платингом можно вязать на бразере ажур,
2.ДФ. платингом вяжется любые широкие резинки,полный и разборный ластик,узоры на основе разборного ластика со сдвигом,араны и косы,полный и разборный репс
3.Для вязания оф платингом на сильвере,и комп.и перф. модели платингуюший нитивод встроен за основным нитеводом А,отдельно не приобретается,а для вязания дф.платингом нитевод идет в комплекте с вязальной машиной.
4.Для вязания оф.платингом, на бразере,нужно приобрети отдельно спец. платингуюший нитевод,и установить на однофонтурном мосте.
5. Оф.бразеровским платингуюшим нитеводом вяжется кулиная гладь,таковые узоры,cкип узоры, бразеровские ажуры, простые и сложные.
6.Дф.платингуюший нитивод для бразера приобретается отдельно,и вяжется все виды переплетений которые я перечислила сверху как дф.платингом на сильвере.
В целом сильверовские платингущие нитеводы идут в комплекте с вязальной машиной,оф.встроенная уже в основном нитеводе,,бразеровские покупаются, и разница в том что на сильверах мы не сможем вязать все виды ажура платингом, а на бразере мы спокойно вяжем ажуры а платинге.

inkristt, Янв 24, 2017

inkristt, спасибо большое за подробный ответ. Еще вопрос: На нижней пластине нитевода есть дырочки с обоих сторон -для чего они?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания