Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Спасибо за ответы!
вот и мне - вроде к месту, но на вид не очень)))
Попробую полуфанг...

Девочки, добрый вечер!
Довязала низ, взялась за рукава. То ли устала и поздно, то ли туплю... Но перечитала посты , забив в поиске "рукав", и никак не могу понять, рукава вы как вяжете, тоже по кругу?
если их вязать по прямой, то надо добавлять боковые треугольники. А по кругу как?
добавляю фото при сложении по плечевому шву и фото подмышкой.
Пожалуйста, ткните меня, где посмотреть, или подрисуйте, куда мне двигаться дальше! Очень хочу быстрее закончить и начать мохеровый энтерлак. Заранее всем спасибо!

Рукодельница09, Рукав по кругу. Просто по кругу. Я правда круглую кокетку не вяжу нигогда, а те кто вязали вроде говорили про подрезы.

Anlisa, Авг 27, 2018
Anlisa

Рукодельница09, Рукав по кругу. Просто по кругу. Я правда круглую кокетку не вяжу нигогда, а те кто вязали вроде говорили про подрезы.

на фото "подмышкой" видно, что квадратик к квадратику стыкуется, Но нарушается сам рисунок... Может, чего-то надо добавить? Тогда как и где?

Девочки, ХЕЛП!
Не могу сообразить! 🙁

Рукодельница09, Все у Вас правильно получается! Дальше набираете петли от квадрата который справа на вашем фото https://images.osinka.net/493782/s1500 и вяжете квадрат соединяя с петлями квадрата который на фото слева. дальше вяжете по кругу постепенно уменьшая размер квадратов для сужения рукава.

Фификна, Авг 27, 2018

Фификна,
Вам к карме +1)))) 📌
два дня прихожу такая "уделанная" домой, понимаю - решение на поверхности, но туплюююю, откладываю вязание в ожидании лучшего момента))))
еще раз 😘

Фификна, Авг 27, 2018

Фификна, 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
я ведь уже , лежа в кроватке, выключала компьютер, когда пришло Ваше сообщение!
Соскочила, квадратик один связала! И теперь со спокойной душой ложусь спать! 😃
Скорей бы завтра отработать и снова за вязание!!! 🙅

Девочки, а сужение рукава достигается сменой спиц? или набором меньшего количества петель?

Фификна, Авг 27, 2018

Фификна, спасибо, стараюсь! но вот опять недельный простой!!! 🙄

Фификна, Авг 27, 2018
Фификна

Рукодельница09, Довязывайте и хвастайтесь скорее 😃

Сегодня еще раз покрутила и так, и этак... попримеряла и поняла, что надо убрать один рад квадратов, иначе длинновата... (Еще и потянется) А для этого, чтобы не нарушить соотношение цвета, надо распустить ряд квадратов в пёстром полотне, выше талии. Так что счас опять распускать - считай половину... 😈
Опять уходим с финишной прямой! 😃

Anlisa, Сен 02, 2018
Рукодельница09

Сегодня еще раз покрутила и так, и этак... попримеряла и поняла, что надо убрать один рад квадратов, иначе длинновата... (Еще и потянется) А для этого, чтобы не нарушить соотношение цвета, надо распустить ряд квадратов в пёстром полотне, выше талии. Так что счас опять распускать - считай половину... 😈
Опять уходим с финишной прямой! 😃

не дает редактировать/удалять свои предыдущие сообщения, поэтому получается двумя постами)))
Девочки, как считаете?

Anlisa, спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто вязал: втачной рукав лучше вязать с подрезом или можно без, просто с треугольной проймой? Какой вариант будет лучше в посадке?
Спасибо.
Это я про энтрелак)

Рукодельница09, Мне кажется длина нормальная, и энтерлак обычно не тянется(у меня ни разу вниз не растянулось) скорее наоборот "собирается" и хочется длины прибавить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания