Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Anlisa, Янв 09, 2018

Anlisa Ань, спасибо! 😳 😳 Вот что значит писать в спешке 😈

Спасибо огромное за советы. Да, это дундага. Вязать хотела 1й свитер (тот который однотонный). да видимо светло-желтый портит картинку, пойду искать другую пару. Спасибо про подсказку про 1,4. Вроде всю тему изучила но нюансы не все учла.

woodcock, Янв 01, 2018
woodcock

Саша........., аж дух перехватило..... 😍 😍 😍 Шаль бесподобна! 🙉
Хотелось бы технических подробностей: пряжа (состав, метраж), спицы, вес и размер изделия.... 🌸

Худи "Кленовый лист"
Кленовый лист кленовый лист
Ты мне среди зимы приснись...
Вдохновением послужила работа Веры Папковой "Худи образец". Использовала ту же технологию соединения двух пряж. Результат мне понравился, есть идеи еще что-нибудь сделать в этой технике.
Пряжа твид Torrone 75%WV,25% WA 210гр и секционка Ciclamino 75% Superwash
25% Naylon 217гр. спицы 2,5 Листья - вышивка по петлям.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото в альбоме

Фификна, Янв 11, 2018

Фификна
Если бы можно было много листиков поставить! Бесподобно и идеально, и цвет, и силуэт, и отделка. 👻 👻 👻

Svibel, Янв 11, 2018

Svibel Спасибо! Если кому интересны подробности - спрашивайте, напишу.

Фификна, Янв 11, 2018

Фификна Абсолютно согласна - бесподобно! Посадка, цветовая гамма - супер! 👍 Про кленовые листье вообще молчу! Браво! Если бы еще вид сзади посмотреть...(альбом у меня не открывается) 😈

woodcock, Янв 01, 2018

woodcock Саша, я тоже в культурном шоке от шали!!! Ну очень красиво!!! Бесподобно!!! Полный восторг!!!

Фификна, Янв 11, 2018
Фификна, Янв 11, 2018

Фификна Света, -шедевр! еще и цвета мои любимые - очень красиво! а вышивка по петлям - ну просто подвиг! Нужно себе нечто подобное связать - давно собираюсь (только без вышивки! 😈 ).....

Hozjaika , Virina1 , большое спасибо, девочки!
Ничего там особенного нет, чесслово! Пряжа дундага 6/1, три цвета: красный-оранжевый-желтый, синий-оранжевый, хаки-охра-бордо-виноград..... Можно вязать без отрыва, но поскольку я вязала из остатков, ниточку частенько обрывала в конце ряда элементов.... смотря как цвет ложился: если получался контраст - продолжала. Размер - средний где-то 1.80м ну до 2 метров, не больше. Шаль не взвешивала - по ощущениям очень легкая..... Спицы 3 мм, вязка платочная, размер большого квадрата 30п, размер маленького 10п.
Сперва вяжется большой квадрат, а следующим рядом элементов идут два "кирпичика" на сторонах квадрата в 3 раза по высоте меньшие чем большой квадрат. Следующий ряд элементов: вяжется два кирпичика по бокам в серединке маленький квадратик. 3 "кирпичика"=1 большой квадрат, все остальное по виду энтерлака.
Обвязка связана "шервудом" в 2 нитки - это потолще чем дундага, чтобы форму лучше держало, дур-шнур с шишечками.

woodcock, Янв 12, 2018
woodcock

Ничего там особенного нет, чесслово!

Саша, скромность, как известно, украшает.... 😃
Но... Остаюсь при своём мнении: шаль бесподобна! Достойное воплощение креативной идеи! 🙉
Я вчера сразу, как увидела, набросала схему, но от диагонали шали. Теперь попробую "переиграть".
Спасибо! 🌸

Anlisa, Янв 11, 2018
Фификна, Янв 12, 2018

Фификна Здравствуйте! Очень понравилась модель и ваша работа. Хотелось бы описание работы, особенно капюшона. Заранее спасибо. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания