Пропустить

Типажи по Киббе: от линий к образам

Обсуждаем стили, образы, модные луки и другие вопросы визуальных искусств, интересные как стилистам, так и модницам.
  • Аватара пользователя
  • Therese Не в сети
  • Сообщения: 13051
  • Зарегистрирован: янв 31, 2013 16:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22940 раз
Пряжа
Катя, тебе идут четкие поля у шляп. Но у этой шляпы хочется убрать черную ленту и сделать чуть меньше и круглее тулью. А вообще шляпы нужно смотреть на фото во весь рост - так лучше видно гармонию в масштабе тела.
Насчет очков - тупо круглые очки не пойдут ТР. Им интрига в форме нужна, возможно добавление чуть острых уголков, легкое удлинение к вискам.
  • Аватара пользователя
  • Therese Не в сети
  • Сообщения: 13051
  • Зарегистрирован: янв 31, 2013 16:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22940 раз
В тему о мужчинах....Послеразводный грустный Бред Питт (Н?) с мудростью во взгляде. Несмотря на то, что он сильно похудел, четкая собранность и тотал-черный ему все равно не так идут...
[img]http://ru.hellomagazine.com/thumb/640x4 ... -zahod.jpg[/img]

Но это не значит, что нужно носить вещи не по размеру:
[img]http://www.spletnik.ru/img/2017/05/nast ... ott--1.JPG[/img]

Тем временем Натурал-Анджелина тоже , увы, в черном и крепостью и силой от нее не веет..:
[img]http://www.spletnik.ru/img/2017/05/olya ... lina-2.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • thesiberianheart Не в сети
  • Сообщения: 1237
  • Зарегистрирован: апр 19, 2017 00:29
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 9179 раз
Therese таки да:) Про очки. Я, пока на пинтересте рассматривала варианты, увидела, что там простых нет очков. Либо, как я показывала, либо с уголками, либо еще как-о украшены. При этом оправа не должна быть громоздкой. А вот форма может быть любой, в зависимости от типа лица, но без четкой геометрии.
  • Аватара пользователя
  • Therese Не в сети
  • Сообщения: 13051
  • Зарегистрирован: янв 31, 2013 16:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22940 раз
thesiberianheart
Алла, ага - форма лица рулит. И уже от формы лица выбираем форму и украшенность очков, ориентируясь на рекомендации. Ну, и личный стиль важен. Круглые очки тоже разные бывают. В конце концов, я видела крупные экстравагантные украшенные круглые очки, которые некоторых ТР превращают в стрекозок, а у некоторых модниц прекрасно вписываются в их преувеличенно-гламурный стиль.
А вот круглые очки в стиле Джона Леннона абсолютно не ТР-ны по сути, конечно))
  • Аватара пользователя
  • thesiberianheart Не в сети
  • Сообщения: 1237
  • Зарегистрирован: апр 19, 2017 00:29
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 9179 раз
Therese Я солнечные такие примеряла, ржали все :lol: Собаки-повадыря не хватало:D
  • Аватара пользователя
  • Пряжа Не в сети
  • Сообщения: 619
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 14:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 270 раз
Девочки, про шляпы... ха-ха... а мне как раз контрастные полоски на себе нравятся больше... может у меня какое-то внутреннее я хочет вылелять ян...? Мне с юности все говорили, что я очень яркая. И мне хочется все время приглушить себя немного, вот я стала красится в русый, убрала контраст с этой же целью.

Спасибо за комменты по шляпам, в общем-то неплохо в них, это отлично! Я другие головные уборы на море не представляю... не бейсболки же мне носить... крутить тюрбаны неудобно.
В рост показываю. И без контраста ( мне не нра)

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1496223202/ed2d2943/17411422_m.jpg[/IMG]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1496223313/c4ba6f77/17411443_m.jpg[/IMG]
Какая я квадратная без талии))))))
  • Аватара пользователя
  • thesiberianheart Не в сети
  • Сообщения: 1237
  • Зарегистрирован: апр 19, 2017 00:29
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 9179 раз
Пряжа Ага, на первой фотографии кайфово выглядишь! Мне нравится! Но ты, по ходу, любительница гаминных линий?) или я что путаю?)
  • Аватара пользователя
  • Пряжа Не в сети
  • Сообщения: 619
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 14:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 270 раз
[quote mention="thesiberianheart" author=457578 post=19523908]Пряжа Ага, на первой фотографии кайфово выглядишь! Мне нравится! Но ты, по ходу, любительница гаминных линий?) или я что путаю?)[/quote]


Спасибо) да, люблю я гамином нарядиться или сн... но с возрастом я вижу, что стиль гамин уже на мне смотрится отдельно... т.е. лицо женское, а одежда какая-то подростковая... причем сама одежда-то норм я как-то с ней в сживаюсь... сн люблю и ношу и буду... тк мне каж и сейчас , что мне после тр он ближе всего по линиям

Но вот у тр в противопок. жесткие поля у шляп, мужские шляпы. А я как раз их и люблю )
  • Аватара пользователя
  • thesiberianheart Не в сети
  • Сообщения: 1237
  • Зарегистрирован: апр 19, 2017 00:29
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 9179 раз
Пряжа Ну я так мерила. Вот такую же, мне она на мне не особо понравилась. А вот шляпы типа панамы по форме, но не с огромными полями, мне нравятся больше. Если еще про головные уборы говорить, невязанные, то это платки, но чтоб пробор видно было, чтоб не просто волосы назад в общем. Еще у меня была любимая бархатная кепка. Сама тушка такая типа беретика, объемная, плюс козырек. Любила ее безумно :)
  • Аватара пользователя
  • Therese Не в сети
  • Сообщения: 13051
  • Зарегистрирован: янв 31, 2013 16:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22940 раз
Пряжа
Катя, вот как раз в рост видно, что тулья немного выбивается по высоте и такой геометричный контраст ничем не поддержан в фигуре. А вот немного жесткие поля как раз рекомендуются ТР, так что противоречия нет. Главное избегать намека на мужские фасоны. Вторая шляпа не очень не из-за отсутствия контраста, а потому что она откровенно соломенная, да?, что тебя простит... и тулья у нее какая-то трапециевидная..
Шортики, слегка flared, тебе очень хорошо, кокетливо так.... а прямые немного более гаминно смотрятся, да еще с таким резким делением силуэта в черном исполнении - уже не твое... Ну и топ такой квадратный, с широкими дырками - сама понимаешь, насколько далек от ТР...
  • Аватара пользователя
  • thesiberianheart Не в сети
  • Сообщения: 1237
  • Зарегистрирован: апр 19, 2017 00:29
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 9179 раз
Девушки, а вы Орейро разбирали? Кто она? Так охота сказать, что ТР, только высокая. Ей так хорошо "завлекушки" в прическе, хрупкая, округлая, но при этом остроты есть. Или все же натурал?
  • Аватара пользователя
  • Пряжа Не в сети
  • Сообщения: 619
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 14:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 270 раз
[quote mention="thesiberianheart" author=457578 post=19524090]Девушки, а вы Орейро разбирали? Кто она? Так охота сказать, что ТР, только высокая. Ей так хорошо "завлекушки" в прическе, хрупкая, округлая, но при этом остроты есть. Или все же натурал?[/quote]

По-моему натурал она... софт, наверное

Девочки, спасибо. Оля, как всегда так все четко раскладываешь по полочкам. Я вот все думала, что в беж шляпе не так... точно - трапеция эта...

Алла, мне хорошо в накрученных платках - типа тюрбан... но неудобно это. А в платках тоже нравлюсь себе.
  • Аватара пользователя
  • Anchita Не в сети
  • Сообщения: 12897
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2012 10:52
  • Благодарил (а): 21421 раз
Пряжа, если еще актуально, то розовая блузка действительно гораздо лучше смотрится без кулиски и вполне применима в курортных местах во втором варианте. Не то в ней изначально - ширина воланов и качество ткани. Не то, чтобы ткань плохая, но она слишком мягкая, более мелкие и скульптурные рюши смотрелись бы даже в этом цвете гораздо лучше. Поэтому и вторая блуза лучше выглядит на тебе.
Шляпа мужская мне на тебе очень нравится :!:
  • Аватара пользователя
  • Zhozefina_b Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: апр 11, 2016 19:52
  • Благодарил (а): 3327 раз
[quote mention="Пряжа" author=67381 post=19523988]

Спасибо) да, люблю я гамином нарядиться или сн... но с возрастом я вижу, что стиль гамин уже на мне смотрится отдельно... т.е. лицо женское, а одежда какая-то подростковая... причем сама одежда-то норм я как-то с ней в сживаюсь... сн люблю и ношу и буду... тк мне каж и сейчас , что мне после тр он ближе всего по линиям

Но вот у тр в противопок. жесткие поля у шляп, мужские шляпы. А я как раз их и люблю )[/quote]

Ха-ха, точно про меня, я тоже люблю нарядиться Г-Н-ФН. А теперь вижу, какая я ужасная была в этом во всем, не я не то что ужасная была, просто не использовала свой потенциал красоты. Ну а с возрастом, просто вижу, как мне плохо в тех же шортах или юбках мини, с лицом не бьются совсем. А мне по линиям это совсем никак, я толще и крупнее выгляжу в натуральных линиях, чем есть. Я всегда не понимала, ну почему я в одежде по фигуре тонкая, особенно на каблуках, а в одежде толще.. ну а как надевала по фигуре вещи, то сразу все и спрашивают, как я так похудела :lol: Но я расслабленность люблю, мне жизнь в Канаде ее привила, да и тут особенно летом жарко, ну какие выкрутасы с полным макияжем и в роскошной одежде.. :shock:
  • Аватара пользователя
  • Zhozefina_b Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: апр 11, 2016 19:52
  • Благодарил (а): 3327 раз
Корсика Илона, я наверное не правильно опять донесла свою мысль.
Я не говорю, что такой макияж , как прописан у Киббе обязательно надо красить)), а просто то что разница ФН макияжа и СД ( и также ТР) макияжа именно в цветности. СД тянет много цвета на лице, он его красит, зажигает, делает красивее, чувственнее.. и тд. Также работает и блеск. И на счет того, что Ирина, в угоду моде на натуральность в макияже и потому что она модель , не пользует блеск или цветность, я не согласна. Я же показала одно ее фото с немного цветом в тенях , ну и на кого она похожа? не пользует, потому что ей это не идет, и ее мейкап артисты знают и она знает. Если бы она становилась краше от СД макияжа, да ни одна девушка не отказалась бы, пусть не на показах, но на красных дорожках использовать свое оружие!!
Ну этот момент пусть спорный, ладно.
И еще хотела бы добавить это к общему про ФН-СД. Модели по большому счету не могут быть СД, даже те которые худые, да у них будут пропорции модельные и даже ноги! Но СД очень специфический типаж по линиям. Сейчас в моде ФН - Н линии, так вот СД просто не потянет это. Ее задавит ФН свобода, ее обезличит естественный макияж, кому нужна сегодня такая модель??? Разве что для Эль Сааба, какого-нибудь она подойдет) Модель ФН - на все лады мастер)) широкопрофильные , универсальные, скажем так , а модель СД же очень узко профильная, со своей завышенной талией, не широкими плечами, и требованием к узкой по телу одежде. Поэтому я считаю, что модели СД будут очень редки. Да я и не знаю ни одной...

И это уже так, просто взгляд со стороны. Ну не СД -это , хоть режьте :lol:
[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... jR5eoOZYHk[/img]
Ответить
Вернуться в «Стиль, мода, образ»