Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чебурашечка

Дамы, спасибо большое за столь пристальное внимание к моей скромной персоне и моим работам (особенно за сарафан для моего ребенка). 😂 Смею напомнить, что в рамках этой темы их дальнейшее обсуждение - от-топ.
Hell60, будьте любезны, пишите пожалуйста мой логин без ошибок. Платье оно, конечно, не мне вязаное, но я лишь высказала свое мнение, почему многие сразу ринулись затыкать мне рот?

Ну про затыкать рот, это Вы перегнули)) Высказывания в Ваш адрес были гораздо более корректными, чем Ваш пост. Хочу написать свое не предвзятое мнение, поскольку я не являюсь ни активным участником темы, ни поклонником Лены или кого-либо еще. Да и искомое платье у меня тоже не вызвало восторга.

Со стороны Ваш выпад вызвал у меня следующую ассоциацию: пришла в чужой дом, наср@ла посередине и ушла, обиженная тем, что присутствующие не прониклись данным актом самовыражения.

Я конечно понимаю Ваше негодование по поводу того, что никто не высказал объективной критики в адрес изделия, вызывающего сомнения в плане стиля и исполнения. Могу пояснить. Сюда, а именно на Осинку, люди приходят не резать правду матку, негатива и острых углов итак хватает в жизни каждого из нас. Сюда приходят расслабиться, вдохновиться, почерпнуть что-то полезное для себя, да просто пообщаться. Поэтому здесь ценят людей, обладающих талантом не только вязальным, но и коммуникативным, умеющих создавать темы, в которых людям хочется писать, и которые хочется читать. Именно поэтому таких высказываний в адрес Лены Вы не увидели - люди ценят в ней не только безупречность стиля и качество исполнения. А если все начнут кидаться какашками, как Вы, то форум заглохнет через месяц, если не раньше...

Заранее прошу пардону, может все уже хотели забыть про данный инцидент, но я не удержалась 😳

*Умка*, Дек 30, 2014
*Умка*
Чебурашечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну про затыкать рот, это Вы перегнули)) Высказывания в Ваш адрес были гораздо более корректными, чем Ваш пост. Хочу написать свое не предвзятое мнение, поскольку я не являюсь ни активным участником темы, ни поклонником Лены или кого-либо еще. Да и искомое платье у меня тоже не вызвало восторга.

Со стороны Ваш выпад вызвал у меня следующую ассоциацию: пришла в чужой дом, наср@ла посередине и ушла, обиженная тем, что присутствующие не прониклись данным актом самовыражения.

Где Вы усмотрели в моих постах некорректность, уважаемая? Тогда уж перечитайте и свое сообщение не предвзято. И мне интересно, где у нас на форуме прописано, что критиковать нельзя категорически? И сейчас получается, что мне, не пишущей в этой теме ранее, критиковать платье нельзя было, а Вам, пришедшей сюда первый раз - поливать меня грязью можно. Это как, двойные стандарты? 😈

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.

*Умка*, Дек 30, 2014
*Умка*

... Хочу написать свое не предвзятое мнение, поскольку я не являюсь ни активным участником темы, ни поклонником Лены или кого-либо еще. Да и искомое платье у меня тоже не вызвало восторга...

:

Хочу тоже выразить свое мнение. Я не поклонник Лены, не считаю это платье авторским, потому, что не увидела в нем ничего такого, что было придумано только Леной, она объединила то, что было придумано задолго до нее, а разве это авторское? На Осинке не мало вязальщиц частенько пишут "авторское", а если посмотреть, то авторского там и нет. НО, и Синие дали и платьице с жакетиком под названием Барби меня заинтересовали, мне это интересно и за это Лена, тебе огромное спасибо.
НО, Чебурашечка права на счет подола, там нужно еще поработать. Все, кто когда нибудь шил из ткани такой фасон знают как это не просто, а уж трикотажне полотно выровнять по подолу это просто ооочень сложно и может быть не стоит его подшивать. Потому что даже влажно- тепловая обработка низа не исправит положение. Может можно его как то крючком низ обвязать и постараться при этом выровнять? Но согласитесь, над подолом стоит поработать! Про рукава, точнее про их отсутствие в вязанном платье. Я тоже не сторонник такого, но если Лене нравится, почему бы и нет. Я только не смогла разглядеть как пройма обвязана или просто заканчивается вязанное полотно и всё? Тогда тоже стоит здесь что то придумать и обвязать пройму, а так мне интересно такое решение и понравилось! Может потому, что я люблю сарафаны))) Понравились и фотографии, такие озорные, зимние , новогодние!
Девушки, а ведь Чебурашечка права! Мы же приходим не только повосторгаться. но и поучиться. Все могут заметить где стоит доработать и лишь только опытные рукодельницы, да и то не всегда смогут понять как исправить чтобы стало еще красивее. Мы же сюда приходим еще и поучиться!

*Умка*

Со стороны Ваш выпад вызвал у меня следующую ассоциацию: пришла в чужой дом, наср@ла посередине и ушла, обиженная тем, что присутствующие не прониклись данным актом самовыражения...

Сюда приходят расслабиться, вдохновиться, почерпнуть что-то полезное для себя, да просто пообщаться. Поэтому здесь ценят людей, обладающих талантом не только вязальным, но и коммуникативным, умеющих создавать темы, в которых людям хочется писать, и которые хочется читать. ...кидаться какашками, Заранее прошу пардону, 😳

Умка, избавьте наши уши от таких выражений, русский язык богатый на слова, которые могут передать любые эмоции! И где здесь у вас коммуникативный талант? И как можно почерпнуть, что то полезное, если будут только восхищения?

Для меня оригинал Синих далей - это источник вдохновения. С некоторыми моментами я не совсем согласна, т.е. на Ленином платье нравится, но на своем попробую сделать по-другому. Будет лучше или хуже - не знаю, возможно авторские решения смые верные.
Ну, например, сомнения вызывает оформление горловины, мне кажется, что мою шею это не украсит. Также пока не планирую делать подъюбник (прости меня, Леночка), на работе пышная юбка будет совсем неуместна.
Но то, как Лена щедро делится своими мыслями, вдохновением, как заражает этим окружающих, не может не вызывать уважения.
Подол неровный!.... какие мелочи! Если бы он был неровным ощутимо, думаю, что Лена этот огрех убрала бы. А если подвисает один сантиметр.... Так это же трикотаж, причем достаточно рыхлый!
Стоит ли на этом заморачиваться? Мое платье, безусловно, для меня будет самым-пресамым! лучшим, безупречным, красивым и т.д.
Но я об этом никому не скажу 😃 , только похвастаюсь. Наоборот, поблагодарю автора и обитателей этой темы за помощь и вдохновение.

Девочки, с наступающим Новым Годом! 😃 😃 😃
Чего в этой теме категорически делать не рекомендуется, так это выяснять отношения!
Все высказывают свой мнение по поводу превосходного комплекта!
Сделайте выводы, и всем готовить оливье и заливную рыбу! Покупать мандарины и упаковывать подарки любимым - дорогим людям!
Украшать ёлку и развешивать герлянды!
Сходите в кино на Ёлки! Настроение поднимается! 😏
Ещё раз! Все вместе, как на утреннике в детском саду:
Дед мороз! Дед мороз! Дед мороз!
на фотохостинг →
<Непрофильная картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>

Гость, Дек 30, 2014
Елена П23

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.

Если приходить на Осинку и только молчать, то достаточно выставлять фотографии, а листики-спасибки будут показателем того, кому это понравилось, но поучиться будет невозможно. А вот предложите, как сделать ,чтобы низ трикотажного полотна выглядел красиво , шьюще-вяжушее посоветуйте , пожалуйста, что можно предпринять?!

Гость, Дек 30, 2014
Елена П23

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.

Вы правы, наверное я еще не поумнела)))

Idea, вот у Вас получается критиковать мягко, логично и конструктивно. Я, как и Чебурашечка, не умею этого делать. Именно поэтому не рискую комментировать чьи-либо работы, какими бы нелепыми с моей точки зрения они не были. И еще понимаю, что могу получить адекватный ответ на свою критику, тем более, что самой то похвастать нечем 😃

Девы, обменивайтесь комплиментами не касающиеся "Синих далей" в личной почте!

Приветствую всех любителей Далей (очень понравилось, как Лена всех нас назвала 😃 )! Спешу поделиться с вами своей огромной радостью: я довязала свое платье!!! 🌟 Таки успела к Новому году (в чем очень сильно сомневалась)! Сомнений и страхов было очень много, потому что: во-первых, я никогда не вязала платьев; во-вторых, я никогда не вязала из твида. И вот в воскресенье я закончила этот свой "смелый творческий эксперимент", постирала, вчера отгладила-отпарила, а сегодня сижу в нем на работе и пишу сей "опус". И что я вам хочу сказать: страхи и сомнения мои были напрасны, а результат оправдал все мои ожидания! Чувствую себя в платье прЫнцессой, нет, королевишной 😼 (этому способствует наличие пышной нижней юбки 😈 )! Фотоотчет подготовлю и выложу после праздников, сейчас просто делюсь своими впечатлениями. Хочу сказать всем, кто еще сомневается, вязать или нет - вяжите обязательно! Всем, кто сомневается, получится или нет - все обязательно получится, благодаря коллективному разуму, ценным советам и дружеской поддержке всех "жителей" этой темы - получится прекрасно! Всем, кто думает, нужно ли вам такое платье или не нужно - конечно нужно, обязательно, непременно! Не могла понять девочек, которые связав Дали, начинают вязать новые, думала: "Зачем иметь несколько одинаковых платьев, пусть разных цветов, разной ширины юбки, с карманами - без них, но все равно одинаковых?!". И только надев это Платье, я все поняла. В этом платье чувствуешь себя не просто женщиной, а Прекрасной леди! А еще оно такое милое "девчачье", что невольно сбрасывает несколько лет из биографии (и несколько килограммов с тела)! И что бы испытывать эти чувства чаще, такое платье должно быть не одно! 😃 Могу с уверенностью сказать, что у меня тоже будет несколько Далей! Следующее хочу связать из мохера...
Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю счастья, мира, добра, здоровья вам и вашим близким! Верьте в себя и свои силы! 💝 🎄 До встречи в Новом году!

Девочки, давайте жить дружно! 😃 все мы разные, у нас разный взгляд на мир, на красоту и тд) Наверное, стоит научиться адекватно воспринимать критику, и станет легче жить. Ведь все, что нас не убивает, делает нас сильнее. И благодаря Чебурашечке всплыла существующая проблема с подолом, хотя до этого о ней никто не говорил. Все мы взрослые люди, и "мериться спицами" считаю глупым. Высказаться должны все, кто хочет это сделать, а профессионал он или новичок вообще никого не должно интересовать. Здесь мы перенимаем различного рода опыт .

выровнять подол в вязанном на машине изделии я знаю ( пока) только один вариант- частичное вязание, если клиньев четыре, то ЧВ с одной стороны клина, если два- то посередине, и я когда себе и шью юбки и вяжу- всегда перед короче заднего полотнища- но не обязательно по низу- наоборот- излишек по талии юбки сзади, а спереди сильнее талия вырезана- у меня очень перегибистая фигура, а зад торчит, и если это не учитывать, то сзади подол будет не только задираться вверх, но и оттопыриваться назад- очень некрасиво, а вот у кого попа поплоще- тому да, надо аккуратней с подолом сзади- может сильно отвисать- но тут смотреть надо- именно на уровне подола, в 60см от пола, а не сверху фигуры, и если очень критично- более 2.5 см разница то это уже видно, и надо бы перевязать, но на Ленином платье розовом, я разницу не смогла определить- фотки не в том ракурсе, что бы сказать однозначно!!
и про теплые сарафаны- странно что критика обрушилась на исконно русский вариант одежды- сарафан, хоть летний, хоть зимний и под ним исподняя рубаха. Мне такой вариант нравиться, у меня есть сарафаны сшитые из шерстяной фланели , совсем без рукавов и на тонких спереди брителях, и у меня бы и мысли не возникло, что одевая его с рубашкой или блузой, я как то нелепо выгляжу- так же есть у меня два вязанных теплых платья- одно чисто платье с коротким рукавчиком и я его ношу только на голое тело- другого платье не позволяет ( было еще одно похожее , но потерялась- не найду уже год как ) , а второе ношу и как платье с коротким рукавом, и как сарафан ( при этом у него очень короткий рукавчик- можно даже сказать спущенное плечо) , с блузой или с сеточной водолазкой, или с голыми руками, и иногда я его надеваю.... поверх узких джинсов как тунику( это платье-сарафан-туника короткое и узкое), и это только мой выбор как его носить, 😊
на мой взгляд резкость углядели ( и я в том числе), в том что Чебурашечка позволила себе навязать свой стиль Лене, а мы ведь все не терпим над собой насилия, согласитесь, если уж вяжем и шьем сами себе 😏 😂 и практично или нет- каждый решает сам для себя, в зависимости от ситуации и случая,
пример : мне вот кажется ужасно непрактичной шуба с короткими рукавами и на Урале, к примеру, эта шуба может пользоваться популярностью у достаточно ограниченного числа людей- для этого нужна теплая машина и короткий путь от машины до цели, но у нас таких шуб навалом- у нас тепло зимой и многие носят с длинными перчатками и прочее, но даже имея машину- я такую не куплю- потому что все равно всю верхнюю одежду с себя в машине снимаю- она мне мешает, и мне в ней жарко- так и зачем мне она- но если кому нравиться и надо- почему нет?? выглядит вполне себе очень модно!!

*Умка*, Дек 30, 2014
*Умка*

Idea, вот у Вас получается критиковать мягко, логично и конструктивно. Я, как и 😃

Умка, я не критикую!, потому что многое не умею сама и прихожу сюда и вдохновиться и научиться. И тоже не понимаю, почему нельзя высказывать свое мнение, если даже оно не совпадает с общепринятым? Согласна, что надо стараться делать это корректно и не оскорбительно. Но я искренне хочу научиться, хотя вяжу и шью с ...давно. Но нет предела совершенству и часто молодые девушки так свяжут и сошьют , и за это им огромное спасибо, что рассматриваю и многое беру себе на заметку. 😳 😃

А я про подол даже не подумала... Правда, я вяжу на спицах, добавляю петли равномерно по всей длине ряда.
Юбку собрала, примерку делала. И фигура у меня очень перегибистая, попа назад торчит будь здоров!
Вроде с подолом порядок...
Ну, посмотрю на готовом изделии. Я, девочки, сделала планку с перегибом по подолу. Но вязала не изнаночный ряд в месте перегиба, а 2 петли вместе, накид. Перегиб получился с зубчиками. И вроде все не плохо, но не нравится мне, что край такой плотный, кажется грубым. То же самое и с планкой по горловине. Грубо и некрасиво, на мой взгляд.
Сейчас довязываю второй рукав (вяжу отдельно снизу), потом еще раз постираю. Возможно, придется переделать планки.

lynx-ka

Связано из ирландского твида Soft Donegal 380м в 100 гр (в твиде присутствуют белые, фиолетовые, зеленые крапинки), ушло чуть больше 500 гр. на 44 размер. Спицы 3 для верха и 3.5 для юбки.

Катя, чудесное платье.
У меня вопрос по ниточке - у меня образец косит просто безбожно (и до ВТО и после), а как пряжа повела себя в готовом изделии (косит, вытягивается)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания