Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день.Девочки у меня вопрос, а как вы храните платье.На вешалку не повесиш, в сложеном виде мнется, получается что перед каждым выходом в свет нужно отпаривать.Или есть какой секрет? Поделитесь пожалуйста.

Я платье храню на вешалке перекинутое пополам. Согнула платье пополам вдоль и перекинула на перекладину вешалки пополам в районе талии. Сверху перекинула нижнюю юбочку, чтоб платье не пылилось и не терлось о другие вещи.

allabelka

Лена поделись пожалуйста техническими подробностями.

Алла, 4 клина.Пл.3,5,нат.3. Вязала снизу.Набирала 140 п. на бросовую нить,(можно было и 120 набрать), 3 раза,каждые 50 рядов, убавляла по 20 п. Высота юбки 160 рядов.Вышла на 80 п. вверху.Такое же кол-во на топе. Сшила клинья матрасным швом.На твиде он почти не заметен.Потом перевела все петли талии на круговые, убавила их в 2 раза и методом трех спиц соединила с топом,который тоже начинала с бросовой. Девочки,посмотрите на шов на фото .Красотища. 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →

Остальное ,самое интересное, в фотосессию. 😃

Я трикотаж храню вот так ( плечико идет подмышкой)
на фотохостинг →
Минимальная помятость и не растягивается вещь.

Thaiss, Ноя 19, 2014
Thaiss

По-моему, это самый простой способ набора на бросовую нить (аудиоряд на английском, но там без слов понятно)
http://youtu.be/_T7OwOpC6CY

Спасибо-спасибо-спасибо! 💟 ну очень просто и понятно! уже и маму научила))) Девочки, я наконец то с вами) приступаю))) 🙅

ДокладАю: связан топ с двумя рукавами. Замочено всё это дело перед стиркой. Пока поплету кружева... 🙅 ⛱ 🐰

Лена, нравится мне очень твое розовое Чудо...нет сил терпеть, показывай скорее свои платья!!!

Танюша,впереди самый медитативный этап- юбка. 😃 Это сплошное удовольствие.

Веренейка

Я трикотаж храню вот так ( плечико идет подмышкой)
на фотохостинг →
Минимальная помятость и не растягивается вещь.

Спасибо! Век живи - век учись))
Леночка, ждем-с...заинтриговала совсем)

Гусик@, Дек 24, 2014
Гусик@

Танюша,впереди самый медитативный этап- юбка. 😃 Это сплошное удовольствие.

Леночка, я вся в мечтах об этой медитации. Боюсь только забыть про карманы. 😈 А еще так классно, что вязать буду сверху вниз от готового топа. Можно мерить сколько угодно! А если вдруг захочется отвлечься. то рядом вязание палантина в оренбургской технике, там можно посчитать, по схеме глазками поводить... 😈 😈 😈

Танюшка,вот представь, как ты вяжешь юбочку.Ни о чем не думая.Слушая музыку.Смотря в телевизор.Или в окно. 😃 Болтая по телефону.Валяясь с утра в субботу в кровати. И в каждой петельке твое настроение....
Но про карманы и прибавки все же иногда вспоминай. 😂

"Что-то невообразимое творят с людьми "Синие Дали".Они открывают все даже наглухо запертые двери,растапливают даже самые холодные сердца.
Если я знаю, что мне нужен только ответ "Да", я надеваю Дали.
Если мне нужно, чтобы настроение с минуса изменилось на плюс, я надеваю Дали.
Если я знаю, что впереди у меня очень сложный эмоционально день, я надеваю Дали.
Если я знаю,что меня ждет что-то, что меня волнует,страшит,нервирует, я надеваю Дали.
Если я иду в коллектив,где работают только женщины, я надеваю Дали.Но не для того,чтобы их позлить. 😃 Например,работники ЖЭУ,перед встречей с которыми моя мама пьет валерьянку ,ни разу даже не повысили на меня голос, если я в этом платье. И многие женщины говорят мне комплименты.И на ответ "Я сама вязала" как-то проникаются уважением,проявляют интерес,разговор наш меняет направление.Ну и после этого разве можно сказать мне,почти подружке, "нет". 😃
Если я иду в коллектив,где работают только мужчины.Ну тут без вариантов... 😃
Я не знаю,что это. Энергетика Синих Далей или дедушка Фрейд Но каждой женщине обязательно нужно иметь такое платья.И сейчас я имею ввиду не конретное платье, а ее платье."(с)

Леночка,ждем-ждем долгожданный показ! а у меня сейчас сплошная медитация- карманы пройдены, остались 2 прибавки и полная нирвана 😃

Какие у всех красивущие платьица, а как эти платья преображают и создают образ 😘
Терпела, тихонечко вязала в кустиках, хотела к Новому Году успеть, тоже похвастаться, но не тут-то было 😡
В общем не успеваю - застряла на юбке (ну о-о-очень много петелек и медленно вяжется).
Лена, еще раз спасибо за "Платье, которое хочется связать" (это я его так называю) 😃

Девочки! Я сегодня такая счастливая!!! Ну, очень счастливая! И все потому, что я закончила "Квадратные дали" и рождественский подарок удался!!!! Я так переживала, даже не знаю как передать мои переживания! Дело в том, что платье предназначалось моей будущей невестке Скажу по секрету, завтра состоится рождественский обед и мой сын будет просить её руки! А она все время твердит, что она трикотаж не носит! 🙄 Вобщем вручение платья прошло на ура! И она так крутилась в нем Как маленькая девочка, получившая принцессино платье! что сфотографировать было практически не возможно! Завтра попробую еще раз, а пока вот такие фото...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Информация по платью: Пряжа носочная из супермаркета ALDI, 75% шерсть, 25 полиамид, 210м/50г, ушло 150г пестрой и 450г темно-синей, спицы №2,5мм, машинка brother 5 класса, плотность 10. Тело топа связано на спицах техникой энтрелак, рукава ввязаны сверху вниз по кругу, без швов. юбку начинала вязать на спицах... но терпения не хватило пришлось закончить на машинке 😊 Сразу после топа 512 петель на юбке и закончила 700 с хвостиком! Края все закрыты i-cord-ом. Юбочку сшила из подкладочной ткани с тремя оборками : 1- из подкладочной, 2 и 3 - из сетки серо-голубого и черного цветов (ну, нет в нашей деревне темно синей сетки 😡 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие чудные квадратные дали!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания