Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

alfel, спасибо. буду делать полную разборку-сборку и отмачивать иглы в ВД. Я машинку чистила перед началом работы, забрызгивала ВД, продувала компрессором (потоком воздуха так хорошо все выдувается), протирала. Но сняла направляющие, а там тоже есть работа. вот собираюсь с силами разобрать полностью. 😈

Mavpena, с победой. 💟 отличный шарф.

Mavpena. Принимай поздравления!!! Шарфик с отделкой и со спрятанными концами нитей и правда - загляденье. Не сравнить с первым фото))) Молодец.

Всем привет. присоединяюсь к вам - купила Украинку 2 несколько дней назад с рук. Вяжу спицами и крючком давно. Вот всё мечтала научиться машинному вязанию и наконец-то купила машинку. Инструкцию изучила, форум почитала. Резинку 2на2 связала. У меня возник дурацкий вопрос. я не могу понять, опускается ли передняя фонтура? и если да, то как? Потому что дальше я хочу вязать гладью, петли я перенесла на заднюю фонтуру и передняя мешает, не видно ничего.не нашла никаких рычагов. хотя в инструкции к веритасу видно, что фонтуры раздвинуты. Ответьте пожалуйста.

Конечно, опускается!!! С обеих сторон под задней фонтурой есть два рычага. Если на них нажать, то передняя фонтура аккуратно съезжает в низ.

Обратно становится просто поднятием ее вверх, до щелчка.

У меня машинка сейчас снята с рабочего стола. На фото она перевернутая. Задняя фонтура находится ближе. Рычаг - это "Г"-образная скоба
на фотохостинг →

А вот уже в раскрытом состоянии, но в таком перевернутом положении не могу выдвинуть игольницу до конца.
на фотохостинг →

kriola В полку николаевцев прибыло!!! )))

Не забывайте что вязать на задней игольнице все равно прийдется с поднятой передней.Такая конструкция. И привет всем присоединившимся! Добро пожаловать! Mavpena, поздравляю с почином, следуюющая вещь будет еще быстрее. Шапочку можно глянуть на страничке МК. Ссылку дать не смогу т.к зашла с наладонника а это то еще гемор).

Наверное я неправильно вяжу, но если просто лицевая гладь, и вяжу на задней фонтуре то передняя фонтура у меня опущена, мне так удобнее 😳

соколиха А я сколько не пробовала, у меня так не выходит. В чем подвох?
Mavpena Я еще вчера нашла такую фотку. К сожалению, автора не могу указать, т.к. сама не знаю. На передних, где чулочная гладь, вроде все очень просто, вяжется по кругу, а потом просто стягивается.
на фотохостинг →

соколиха

Наверное я неправильно вяжу, но если просто лицевая гладь, и вяжу на задней фонтуре то передняя фонтура у меня опущена, мне так удобнее 😳

А вы вяжете со скобами или без- дело в том, что при любой оттяжке при опущеной второй фонтуре у меня вязание "подскакивает" на иголках и спускаются петли или просто нерповяз типа накида. Надо рукой полотно у иголок придерживать,что бы иголки сами не двигали полотно вперед. Поднятая передняя фонтура как раз это все и делает- придерживает полотно. На неве 5 и на современных типа Сильвер и бразерс есть колёсики на каретке, которые в момент вязания петли придерживают полотно и в чем то дублируют оттяжку. На мой взгляд у машины 2 недостатка, т. сказать конструктивных. Это способ оттяжки полотно со всеми вышесказанными моментами и отсутствие встроеного программатора 😈 Но это уже из области фантастики)))) Вчета делала ревизию дома и нашла несколько свитерков , вязаных жакардом на нашей машинке- завтра фотки выложу, ну и заодно расскажу как делать.

alfel

Но это уже из области фантастики))))

А я сегодня об ажурной каретке для Украинки мечтала. Но это тоже фантастика)))

Вяжу без скоб, никогда их не ставила 😳 , уже несколько изделий связала таким макаром, рукой и вправду контролирую, подсознательно сработало 😂 но не критически. Если ниточка подходящая, плотность угадана и грузов хватает, то ничего не подскакивает, и полотно хорошо вижу.

Я со скобами на двух фонтурах вяжу, вариации ластичного полотна из толстоватых ниток, те, что меньше 300м на 100 гр.

Я тоже опустила переднюю фонтуру и вязала с опущенной. Нормально получилось. Груза правда кучу навесила. Я вот не могу понять, как вязать от двух мотков одновременно, например 2 рукава. Как нитки менять? Это же неудобно,может я что-то не так делаю опять. Но в итоге у меня один рукав снялся с петель. Я попробовала поставить иглы второго рукава в верхнее нерабочее положение, но они всё равно провязываются.Почему? Что я не так делаю?

и что за скобы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания