Платье стандарт. Нужны советы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Dancy

О!!! Чтобы платье смотрелось элегантно необходима хорошая посадка по фигуре и минимум излишеств в виде всяких наворотов. Это мое мнение, и я на нем настаиваю 😃

полностью вас поддерживаю в этом!

как жалко что на западе практически невозможно найти ателье где сделают такую гофрировку. она сейчас снова входит в моду, но понятия не имею где можно было бы это сделать....

Девочки, сразу же прошу прощения за такой наверное идиотский вопрос... 🙄
Собираюсь делать клинья из шифона, а как низ обрабатывать? Зиг-загом? Насколько густо?

Cherry_,можно зиг-загом,довольно густо,попробуйте на лоскутке и определитесь для себя,что больше нравится.Если на оверлоке имеется роликовый шов-просто красота.Еще один вариант-ткань подогнуть на 1-2мм и отстрочить на обычной машинке вдоль края,еще подогнуть и отстрочить.Такой шов на шифоне получается аккуратный и упругий.

Ой осиночки всем здравствуйте 1000 лет здесь не была, проблема возникла не могла зайти на сайт под своим ником : (
ну теперь то я здесь 😃 чему очень рада, столько воды утекло, столько всего нового у вас появилось, надо как нибудь выкроить время и всё перечитать...
Я тоже не стояла на месте сшила кое-что новое. Кроме того наконец сбылась мечта идиота, купила вышивальную машину Janome 350E никак вот руки до нее не доходят, чтобы нормально опробовать, вышила для пробы буковки разные пару узоров. А хочется опробовать на ней лейсы повышивать, но надо ведь узоры подготовить в векторе ничкего не нашла готового : ( самой рисовать пока времени нет...
А пока выложу фото тех платьев с лейсами, которые купила в магазине...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это платье которое я шила на свадьбу 😃 но сразу с учетом того. что можно в нем танцевать. шила из того что было ткань давно купила так долго она у меня лежала 😃 тут приспособила наконец...
на фотохостинг →
А это платье я шила для себя, но одной девушке оно так понравилось, что она у меня его уговорила купить 😃 Ведь я могу себе сшить еще одно другое 😃 я сдалась
Правда там вырез очень откровенный получился, но мы его сейчас еще лейсами заклеили...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жду Ваших замечаний...

nat_alka

Еще один вариант-ткань подогнуть на 1-2мм и отстрочить на обычной машинке вдоль края,еще подогнуть и отстрочить.Такой шов на шифоне получается аккуратный и упругий.

Ой, спасибо большое! То, что надо!

Девочки, а как делаются летучки спиральками? Или тут вот недавно в теме про латину обсуждали платье, сшитое Смолянкой - там висюльки такого же типа.

на фотохостинг →

Заранее благодарна.

Erda, в теме про Платья Латина уже это обсуждалось и, кажется, не раз. Читайте тему. Пользуйтесь поиском и все найдете.
Например, вот http://club.osinka.ru/topic-29371?p=802819&highlight=#802819

Спасибо. Извините, что задала глупый вопрос. 😳

Erda, я ж не сказала, что вопрос глупый 😏 Просто на многие вопросы уже есть ответы. А вот если, изучив темку, вы не нашли того, что искали, тогда мы с радостью вам поможем!!! 😈

| Вопрос к GluCose

Здравствуйте!
Вопрос к GluCose!!!
Помогите мне пожалуйста.
У меня к Вам вопрос по платью бордо+белое.
Как Вы шили юбку, из каких частей она состоит, сколько там слоев ткани.
Помогите, скоро соревнования по Хобби классу, а у меня как раз такая идея по платью.
Спасибо.

| Re: Вопрос к GluCose
Kisto4ka

Здравствуйте!
Вопрос к GluCose!!!
Помогите мне пожалуйста.
У меня к Вам вопрос по платью бордо+белое.
Как Вы шили юбку, из каких частей она состоит, сколько там слоев ткани.
Помогите, скоро соревнования по Хобби классу, а у меня как раз такая идея по платью.
Спасибо.

Кисточка всё очень просто. Всё проще пареной репы
Юбка шестиклинка, в каждый шов вшит клин у меня он 90 градусов 50 см по высоте... Слой один только то что вы видите, оно кажется пышным за счет вшитого регелена понизу подола. ткани надо не много на самом деле.
У меня ушло всего 1,5 метра бифлекса (при ширине 1,5 метра), сетки телесной 1 метр, и органзы 1,5 метра на клинья и 1,5 метра на летучки то есть 3 метра (при шиирине 1,5 метра) и лейсы 0,5 метра (при ширине 0,6 метра)

если Хотите сделать более пышнее низ, тогда делайте восьмиклинку, ну тогда на клинья при этой же ширине надо будет добавить 0,5 метра
надеюсь мой скромный опыт Вам поможет.
Творческих успехов в пошиве и побед на конкурсе...

Девушки, небольшой ОФтоп.
Где купить перлшифон в москве?
Или там самый дешевый? 👻

Перлшифон покупала только в Эсте (на Дубровке), там что-то около 450 рублей за метр, еще в Зодиаке всегда был.

-Sara-

Девушки, небольшой ОФтоп.
Где купить перлшифон в москве?
Или там самый дешевый? 👻

Еще есть салон АРТ http://www.salonart.ru/

Уважаемые Осинки. Подскажите, пожалуйста, как сделана вот такая юбка:
http://video.dancesport.ru/video/video_7205.phtml

Долго читала тему и поняла, что совсем запуталась в солцах-полусолнцах и годе. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания